Помогите выбрать))

автокресло с лежачим положением
У нас кресло Kiddy guardianfix pro 2 от 9-36 кг. ниже в посте есть фото, оно с розовой сумочкой и накидкой на сиденье. Оно идет на изофиксе, опускается в положение лежа. Но ни разу за 10 месяцев использования не пользовались этим положением, так как нужно сначала остановить машину, вынуть сонного ребенка из кресла, отсоединить изофикс, разложить сиденье и уложить в него ребенка, и это при том, что я езжу чаще  одна с ребенком. На ходу у меня дочь засыпает нормально сидя в кресле. "Столик", который крепиться на живот, она обнимала как подушку и спокойно спала сидя. Сейчас ездим без "столика", так как подросла. Я тоже искала кресло по хорошим показателям краш тестов и на вырост и чтоб опускалось, но нам не пригодилось.
20.08.2013
Для группы кресел 1-2-3 это действительно редкое явление. У нас было Recaro Young Sport немецкое, всем хорошо, но наклон для сна действительно чисто символический. Сама недавно задавалась этим вопросом, и вот нашла несколько кресел. Посмотрите автокресла Cybex Pallas2 и Evenflo Symphony DLX. Производители заявляют, что эти кресла имеют действительно положение, приближенное к горизонтальному для сна. Вот, например, Evenflo Symphony DLX. Для сна, по моему, вполне нормальный наклон, особенно для этой группыСама собираюсь посмотреть кресла Evenflo. У них кресла победители краш-тестов в 2010 году. Американская фирма. Вроде бы эта модель из группы 1-2-3 у них даже не единственная с положением для сна.
19.08.2013
Вряд ли такие кресла в этой категории есть. Племянница катается в Саншайн Кидс (по крашам,кстати, тоже хороший результат). У него наклон поглубже,чем у Ремеров тех же.Но,опять же, не для сна, а чтобы максимально подстроиться под наклон спинки автомобиля. А зачем Вам с горизонтальным положением?
19.08.2013
ну нам не совсем прям горизонтальное чтобы было)) просто мы частенько на выходные ездим на дачу и в основном выезжаем в ночь, так что доча частенько в нем спит.. а трассы скоростная достаточно и страшно представить что будет с шеей ребенка в таком полусидячем положении((
19.08.2013
Попробуйте специальные подушки для путешествий. Они разрешены для использования в детских креслах и голова не болтается. Племянники старшие почти все с такими подушками катаются 
19.08.2013
Ну оно в лежачее чисто физически не сможет опуститься)) куда ж ноги то ребенка пойдут-там же сиденье, я не встречала чтобы прям хороший наклон был, у нас ремер сэйффикс-очень нравится, безопасное, в лежачем выглядит вполне удобно))
19.08.2013
Автокресло «Кидди Гардианфикс Про» для девочек. Правда милое? Девочки, посоветуйте, пожалуйста.