Вчера я чуть не попала в аварию.Ехала по Миклухе в левом ряду.Передо мной на правую полосу из парковочного кармана стала выползать машина.Не знаю мужчина или женщина, кто за рулём был. Скорость моя была около 50. По правому ряду машина затормозила, ибо задом сдающая машина была для неё помехой.Так вот когда я поравнялась с той машиной, что выпарковывалась, она совершила странный манёвр.Вместо того, чтобы встроиться и поехать по правой полосе, машина круто сдала влево, вытесняя меня.Как-будто меня там не было.Я просмотрела, что встречная полоса до светофора абсолютно свободна прибавила газ и сдала левее, потом понимая, что этого мало, сдала аж на полный корпус, ибо перед той машины приходился моей прямо в левое переднее колесо. Я ещё параллельно гудела, дабы достучаться до того водителя. В зеркало я увидела, что машина резко затормозила и включила аварийку.Потом выключила и включила поворотник на светофоре налево.Вот теперь я мучаюсь, ну что было не так.Ну не должна же я была тормозить, когда человек там из кармана выезжает на соседнюю полосу.Я ехала в потоке за мной ведь тоже люди .
не увидел вас человек-такое бывает. болван конечно-но не смертельно ) к тому же извинился.
ну конечно. вы когда человека на дороге подрежете или ещё что-то некулюторное делаете то обязательно включайте. аварийка-значит извинение. а если вас пропустили в ряд то моргните аварийкой в качестве спасибо
можно -можно ) обычно когда кого-то "лечить" на дороге начинаешь то делаешь это до того момента как он не моргнёт аварийкой, типа извинился. тогда понимаешь что достучался до его мозга и можно смело ехать дальше )
не за что ) всё бывает на дорогах. иногда полезно знать что можно извиниться. я однажды перестроилась чуть не задев другую машину, тогда только права получила. извиняться не умела, а обиженный чурбан мне со злости в бочину въехал за это на своём корыте, а потом и избил меня. а моргнула бы-может и не так всё закончилось бы
таких мужиками назвать нельзя. я пыталась гаи вызвать а он хотел денег с меня стрясти. увидел что я звоню, залез ко мне на пассажирское сидень и начал меня бить.
главное чтоб на пути поменьше было таких ущербных как тот что мне попался. почти восемь лет за рулем,езжу много и часто,и сделала вывод что придурков меньше не становится,наоборот.а за последние два года вообще прям БУМ придурков.посмотришь как ездят и становится страшно с ними на одной дороге
лучше затормозить и пропустить. знаю, не должна. но мне жалко свою жизнь/здоровье/машину.
я частенько бываю в такой ситуации, притормаживаю, уже на автомате. и перед пешеходными переходами тоже.
Не должны. Но так как от дебилов на дороге никто не застрахован, то лучше перестраховаться иногда. Я автоматом притормаживаю возле пешеходных переходов и возле таких вот выезжалок) На рефлексе уже идет.
Муж сегодня попал в ДТП, Камаз его дюзнул слева, муж молодец, дал по тормозам (хотя не должен был))))), поэтому обошлись "малой кровью", а если бы не оттормозил, Камаз снес бы ему весь перед!
Ну как бы Вы наткнулись на безмозглое создание, хорошо, что все обошлось. Не так были действия выезжающей машины. Вам повезло, что на встречке никого не было, а вообще столкновение в лоб самое страшное. Так что на будущее: или ехать вперед, или по тормозам, лучше пусть в Вас врежутся, чем Вы на встречке.
Не должны. Выезжающий из кармана не прав. Может новичек, или не внимательный..или просто дурной :) Таких, увы, много. С встречкой аккуратнее, последствия могут быть серьезнее. И уже Вы будете виноваты. Удачи на дорогах :)