Войти
Мама девочки (1 год) Москва

Помощь в выборе автомобиля

Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

Для тех, кто сам не шарит и кому некому подсказать — хорошее дело. Только люд у нас не привыкший к этому пока. 

0
14.11.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Да, есть такое дело))

0
14.11.2014
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

Вот понимаешь, у нас же все сами с усами: и дизигнеры, и крутые водилывмашинеразбирающиеся! Одно дело, когда реально дано...

0
14.11.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Не, ну если человек разбирается достаточно, чтобы выбрать нормальный автомобиль, то это замечательно! Но по опыту знакомых женщин, это скорее редкость)))

Про дезигнеров мое мнение ты представляешь))) Если не дано, то либо приглашать профи, либо делать все как можно более просто и лаконично. Иначе — беда))

0
15.11.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Не, ну если человек разбирается достаточно, чтобы выбрать нормальный автомобиль, то это замечательно! Но по опыту знакомых женщин, это скорее редкость)))

Про дезигнеров мое мнение ты представляешь))) Если не дано, то либо приглашать профи, либо делать все как можно более просто и лаконично. Иначе — беда))

0
15.11.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Не, ну если человек разбирается достаточно, чтобы выбрать нормальный автомобиль, то это замечательно! Но по опыту знакомых женщин, это скорее редкость)))

Про дезигнеров мое мнение ты представляешь))) Если не дано, то либо приглашать профи, либо делать все как можно более просто и лаконично. Иначе — беда))

0
15.11.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Не, ну если человек разбирается достаточно, чтобы выбрать нормальный автомобиль, то это замечательно! Но по опыту знакомых женщин, это скорее редкость)))

Про дезигнеров мое мнение ты представляешь))) Если не дано, то либо приглашать профи, либо делать все как можно более просто и лаконично. Иначе — беда))

0
15.11.2014
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

Да-да, точно. Мне тебе 4 раза ответить или одним ограничимся?)))

0
15.11.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

4 раза?))

0
15.11.2014
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

4 ответа. Глюк. У тебя что, только одно видно?

0
15.11.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Да, только одно...

0
15.11.2014
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

Хих, у меня и здесь 4, и на почте))

0
15.11.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

у меня муж когда то таким делом подрабатывал. услуга стоила в районе 7 тысяч. но несколько лет прошло уже. по поводу вашего третьего пункта прокоментирую- смысл человеку платить за ваши услуги если ему самому ездить придется с вами. те кто занимается подбором все эти пять вариантов едут смотреть сами,а уж когда выберут из них самый достойный то приглашают на просмотр заказчика.

в общем эта услуга позволяет заказчику ничего не делая получить заветный авто. исполнитель сам находит, сам отсеивает варианты,ездит на просмотры, понравившуюся машину гонит на сервис чтоб там потрогали-пощупали. и уж потом приглашают заказчика.ещё надо проверить чистоту машины на пример угонов, наложения ареста и тд. (все доп расходы заказчик оплачивает отдельно конечно же).

завершается оказание услуг помощью в постановке авто на учет.

без обид-но вы особо ничего делать не собираетесь. посмотреть в интернете и обзвонить варианты человек и сам может. думаю вам надо расширить спектр услуг чтоб клиента не дергать по пустякам а самостоятельно всю цепочку действий осуществить.

повторяю-без обид, просто мнение человека который имел отношение к оказанию таких услуг

0
13.11.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Я просто сужу пока по себе. Никогда бы не взяла авто, которое сама не увидела. Мне бы хотелось иметь выбор. Но если клиент захочет, чтобы мы все это без его участия сделали — ради Бога. Мы рассмотрим любые варианты. 

0
13.11.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

заказчик будет видеть авто. но, то авто которое вы по его параметрам подберете.это всё надо обговаривать заранее. если вы потратили время и авто полностью соответствует его критериям то при отказе он оплачивает неустойку. то есть вы выбрали одно единственное авто, показали ему. ему понравилась- берете, не понравилось но по параметрам подходит полностью (заказчик начинает сливаться)-тогда оплата ваших услуг сразу же. сейчас народ хитрый. интернетом все пользуются.бывает такое что вы подобрали машину, договорились о покупке,показали клиенту а он взял да и вышел самостоятельно на хозяина в обход вас. получается бесплатно работали

0
13.11.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Ситуация какая: я, как клиент, не была бы уверена, что выбранное авто действительно хорошее, а не первое попавшееся приличное. Потому предпочла бы увидеть несколько вариантов, сравнить самостоятельно. Есть субъективные факторы выбора, наконец. Мы с мужем можем и без клиента поездить, посмотреть и выбрать одно авто, которое имеет смысл прогнать через сервис и взять. Но многие предпочтут такую же схему, как предпочла бы я — потому оставлю этот выбор за клиентом. 

От обмана никто не застрахован. Но в данной ситуации я не рискую своими деньгами практически, потому готова пробовать. Время, силы и знания у меня есть. 

0
13.11.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва
клиенту переживать не за что-вы составляете договор и несете ответственность за его выполнение. так что вам смысла нет предлагать плохую тачку. 
но вы правы, ситуации индивидуальны. мы сейчас этим занимаемся но редко, только под своих клиентов постоянных. обычно это так-человек говорит какую машину он хочет и за какую цену. находим,проверяем, показываем клиенту, получаем от него деньги, оформляем договор купли-продажи на его имя (тоже сами без него), потом ставим на учет в ГАИ и пригоняем обратно в сервис. довольный клиент забирает тачку, оплачивает нашу работу
но чаще всего клиенты не ездят на осмотр, просто показываем фото, они нам доверяют и без вопросов принимают выбранное нами авто.
0
13.11.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Для того, чтобы работать по договору, нужно ИП оформить. А на это имеет смысл идти, если становится понятно, что услуги актуальны)) потому и этот пост появился. Нам — прощупать почву. Девочкам — помочь бесплатно с подбором автомобиля: часто здесь встречаю посты с вопросами, на что обращать внимание при покупке))

0
13.11.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва
тогда да, я думала официально будет
0
13.11.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

С удовольствием все оформим официально, если будет смысл))) сейчас просто в помощь, без задней мысли))

0
13.11.2014
Мама девочки (20 лет) Москва

Кстати, реальная фишка! У меня так знакомый сдает свои квартиры. Приходят клиент и агент клиента- смотрят и все одобряют, значит клиент должен оплатить работу агента. Друг втихаря шепчет клиенту, что агента сливают, чтобы не платить ему, типа хата не понравилась. Агент с клиентом уходят, прощаются, клиент возвращается обратно через некоторое время, за склеятся, отдает $ хозяину и живет. А хозяин берет процент себе меньше чем агент- все счастливы

0
13.11.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

Если честно, я бы искала среди знакомых помощи, к незнакомым вряд ли бы обратилась, просто планирую покупку в ближ будущем....думаю мысли обратиться за такой услугой не возникло бы, доверия нет. ну это лично я.....если будет полезно мое мнение...так что ответила "Нет".

0
13.11.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Спасибо за мнение! Хорошо, когда есть знакомые, которые могут и готовы помочь))

0
13.11.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

НОг спектр услуг у вас расписан хороший, интересный.....думаю если тут на бб рекламу делать и начинать работать вполне может получиться

0
13.11.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Ну, вот прощупываю почву, прежде чем реально юридически все оформлять и т.д. Потому и ищу клиентов для бесплатных услуг сначала))

0
13.11.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

мне больше всего 5й пункт понравился...я торговаться не умею)

0
13.11.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Мы отлично торгуемся)) если есть, за что зацепиться — уторгуем нормально))

0
13.11.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Настя, привет! Мы обычно новые машины покупаем, по выбору - тоже понимаем, что примерно нужно и хочется (и на что из этого хватает)), поэтому для себя пока считаю данные услуги не очень актуальным. Но кому-то вполне могли бы пригодиться! Единственное, по тех состоянию - это вы сами планируете "на глаз" определять? Или через сервис? По стоимости услуг - я бы брала в процентном отношении от цены авто, например 1% - реальная сумма, хотя вам, наверное, хотелось бы больше, но услуга не самая популярная, сходу много вряд ли будут готовы платить...
0
09.01.2015
Мама девочки (12 лет) Москва

Мы сначала определяем сами, потом — по желанию клиента — на сервисе. Процент как-то странно брать, работа ведь одна и та же: что за 500 тысяч выбрать автомобиль, что за 1.5 миллиона. 

Я думаю, мы поставим для начала стоимость тысяч 5. А потом уже посмотрим. На рынке эти услуги, в зависимости от набора, сейчас стоят от 10 до 30 тысяч. 

0
09.01.2015
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Ну так и риски с х6 и Жуком разные совершенно, да и торг другой. Начинать с 5 разумно, только все равно в рекламу что-то вложить придется наверняка. 

0
09.01.2015
Мама девочки (12 лет) Москва

Если честно, мне кажется, риски одинаковые.

А рекламу сейчас отрабатываем своими услугами)) а там посмотрим))

0
09.01.2015
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Добрый вечер)) я бы с радостью к Вам обратилась за помощью, т.к. читаю это сообщество давно и вижу, что Вы хорошо разбираетесь в машинах..

Я в феврале купила машину б.у на авито...очень пожалела..знакомых механиков нет..муж тоже так, " наездник" как мой дедушка его называет))

Купили с вложениями на 45тыс..

Да и много косяков в течении 2-3 месяцев повылезало...знала ба - никогда ее не купила...

Вот думаю, продать ее взамен другой,  но реально ли так?

0
13.11.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Если машина неудачная — то, может, и имеет смысл ее поменять. Но сначала оценить целесообразность: все-таки уже вложили средства.

Если будете покупать другую — с радостью Вам поможем с мужем!

0
13.11.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
но мы уже вложили в нее.. да и я привыкла... гоняет шустро))
suzuki swift 
0
13.11.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Забавный малыш))

0
13.11.2014
Мама девочки (20 лет) Москва

Лично у меня брат- автомеханик, поэтому что он берется с радостью обслуживать, на том я буду ездить)))

Для тех, у кого совсем не к кому обратиться, думаю услуга будет востребована, тем более много " левых " объявлений, салоны дурят, частники тоже пишут одно-на деле хлам битый. А по стоимости- наверное есть конторы которые этим занимаются- посмотреть среднюю цену по рынку. Удачи!!!

0
13.11.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Мы с мужем тоже бывшие сервисмены. 

Вот я как раз и предлагаю здесь услуги БЕСПЛАТНО, чтобы люди сами оценили на своем примере, сколько бы они за это отдали. В интернете я рынок прошерстила, но мне важнее прямая связь с клиентом по факту выполненных работ))

Потому жду здесь тех, кому сейчас как раз нужна помощь, а денег сейчас на это нет)))

0
13.11.2014
Мама девочки (20 лет) Москва

Ну за бесплатно это только в целях рекламы)))) работка- то занимает много времени- обзвон, приехать-посмотреть, с учетом наших пробок. Тяжелая работа, на самом деле, пытаться удовлетворить чужие запросы

0
13.11.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Безусловно. Но сначала надо начать, чтобы получить обратную связь. Понять, что нужно клиентам, а что доставляет неудобства. Что добавить, что убавить. Это тоже очень важный аспект, я готова ради этого поработать бесплатно — это труд на перспективу и качество)))

0
13.11.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Добрый вечер!Ваше предложение еще в силе?

0
05.12.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Добрый вечер! Конечно))

0
05.12.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Отлично,завтра вечером вам напишу.

0
05.12.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Ок)

0
05.12.2014
Идея хороша, хоть и не нова. Мой тоже так подрабатывает, но только по знакомым и не так масштабно ))
0
08.01.2015
Мама девочки (12 лет) Москва

Мы со знакомых денег не берем))) а так — почему бы и не попробовать немножко подзаработать?))

0
08.01.2015
Мой тоже не брал, пока на шею не сели (( Теперь 500-1000 рублей за осмотр, ощуп и обнюх с вынесением приговора берёт, дабы халявщики отсеялись. 
0
08.01.2015
Мама троих (19 лет, 14 лет, 2 года) Москва

Я уже четвёртую свою машину беру через такого агента, плачу 15000, заполняю договор на ту машину, которая мне нужна и человек ищет... Мне, если честно, и выезжать не хочется смотреть, он сам ездит, находит лучшую, я приезжаю и покупаю... Учитывая сколько г... Продают на автомобильном рынке, такой бизнес будет очень востребован.... 

0
13.11.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Спасибо большое за мнение!))

0
13.11.2014
Мама девочки (14 лет)
Привет Настя! При все моем уважении "нет" . никогда бы не воспользовалась. Это надо быть настолько тупым и ленивым, чтобы не уметь выбрать то, на чем ты будешь ездить!
0
14.11.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

На самом деле, мало женщин разбирается в автомобилях, способах быстрой диагностики, не знает особенностей конструкции автомобиля и конкретных узлов. И не у всех есть рядом разбирающийся мужчина. 

Про тупость и лень принципиально не согласна: человек не может хорошо разбираться ВО ВСЕМ. Я дружу с автомобилями, но если я захочу оформить квартиру в каком-нибудь интересном стиле, я обращусь к дизайнеру, потому что это не мой конек. У всех свои таланты, знания, навыки.

0
14.11.2014
Мама троих (12 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

сколько стоят ваши услуги? есть отдельный пост с отзывами?

0
26.09.2015
Мама девочки (12 лет) Москва

Добрый день! Стоимость услуг скину сейчас в личку))

К сожалению, поста с отзывами не создавала.

0
26.09.2015
Мама двоих (26 лет, 21 год) Подольск

Хорошая идея!Ответила в перспективе.

0
16.11.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Спасибо Вам за мнение!))

0
16.11.2014
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Анапа

мое мнение ты знаешь) да, актуально, востребованно!




0
14.11.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Ага, пасиб)

0
14.11.2014
Мама мальчика (13 лет) Смоленск
у нас друг так зарабатывает,берет от 5 (по городу) до 20 тыс(ищет и в мск и по россии)
0
09.01.2015
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва
да, хорошая идея
0
15.11.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Спасибо!

0
15.11.2014
Музей ретро автомобилей. Авточехлы из экокожи Автолидер

Похожие записи