Собираемся заказать машину в салоне(опель), нужной комплектации в России не нашлось(можно подумать мы что-то сверхестественное искали, очень удивились). Нужно сделать предоплату 10% и ждать полгода. А теперь самое интересно(многие наверное знают)-салоны цену не фиксируют, то есть если через полгода эта комплектация будет стоить тысяч на 300 дороже то обязаны будем брать по той цене что скажут..Координальные изменения цены мы скорее всего не потянем, потерять сотню предоплаты не хочется. У кого какой опыт в "заказных" машинах-как изменяются цены на машины в течении срока изготовления??
Авто без конечной цены на заказ
На днях были в автосалоне Ниссан, нам сказали, что после НГ ожидается подорожание. Мы не согласились бы на такие условия. Потому что получается, что кота в мешке берешь. Обычно перед НГ бывают хорошие акции в автосалонах, дают приличные скидки. Может, вам лучше до нг взять машину из наличия? А какой Opel вы хотите?
мокка. ага, красненький взять или черненький(в жару самый приятный цвет и главное "не маркий". у меня муж же весь день по побережью катается-машина постоянно грязная- на металике хоть не так видно-а моем раз в неделю стабильно). из наличия сто процентов не подходит. мы уже и от ортопед сидений отказались и уже даже спросили без верхнего люка, но не-туууу..
Мокка, кстати, только снаружи большая)) внутри места маловато. Да и вам вчетвером , в принципе, норм. А нам с тремя только микроавтобус брать. )) склоняемся мы к Kia все-таки. У нас раньше была. Сейчас Опель. Он жестковат, по сравнению с Киюшей.
внутри она меньше нашего форда фокуса) но мы не ищем паркетники или джипы-мы ищем клиренс, тк это для нас очень важно и полный привод(в данном случае подключаемый) тк мы живем по сути в горной местности. кашкай выходит на 1300 но честно говоря за эти деньги в салонах нового и хорошего нет ни-че-го. мне внешне еще нравится спортейдж-но простите за эти же 1300 пластиковая панель которая через 100т начнет дребезжать как в советском такси...в общем поэтому мы решили не выделываться и взять качественную внутри, добротную, не резвую но надежную опельскую тачку. и по цене нормально. но блин черти не фиксируют нигде цену((
У нас Опель. И совсем не тихая машина. Бесит, что в ней все дребезжит и жесткая она. Хотя машина 2012 года (декабрь) ей по сути два года, пробег всего 35000. Она с самого начала как погремушка была. (((
Не, Лен, я не отговариваю. Я по нашей модели сужу. У нас Астра.
не, я хочу сравнить качество салона астры и мокка, если они по описанию идентичны, значит есть о чем задуматься, а если как в нашем случае с фордом-один производитель, но разный уровень отделки на отдельных моделях, то это тогда не играет роли
На сайте инфодром есть статья "секреты покупки авто в салоне" . Почитай. Ссылку не могу дать к сожалению
просто я как и муж за комфорт-лучше буду в мягкой, уютной недорогой машине, чем в огромном пустом джипе. а в мягком огромном джипе надеюсь тоже представится шанс ездить-если не сами, то может дети наши в них нас повозят))))
На сколько мне известно, и муж так же говорит, что жестковат он.(мокка). Рассмотрите седан полноприводный. Например, Ниссан Теана. Он очень мягкий, достаточно просторный. Я вот тоже за комфорт. Мне ни кроссовер, ни внедорожник особо не нужны. Я согласна и на седан, универсал. Лишь бы мягенький. Честно!
да нет, я же тебе говорю-седаны все отпадают, у нас уже вся защита покоцанная, клиренс у них маленький и полного привода нету. если бы седан-взяли бы новый форд свой родной и не смотрели бы на других производителей вообще. у нас машина классная, но старая и низкая))))
Неправда, она очень мягкая, по сравнению с киа сид, вообще пуховая))),и места в ней хватает, и не дребезжит ни чего
вы про мокку или форд? про мокка я и пишу что панель мягкая и нет даже мысли о дребезжании не вызывает, а вот в форде новом она точно жесткая-я вот только на этих выходных сидела в максималке
Про мокку, машинка хорошая и резвая, да и бензина ест не много, форд симакс у друзей есть, замучались масло подливать да и низкий очень пузом все цепляют
я честно говоря не знаю даже такую модель симакс, у нас фокус- отличная машина технически и внутри,но клиренс ужасный для нашей местности, поэтому мы все седаны отмели сразу. а мокка хорошая, но судя по техническому описанию она вряд ли резвая) скорее не хуже других, но не резвая. но мы не гонщики-для нас вполне приемлимые цифры. мы свой выбор уже сделали, мокка нас устраивает полностью. осталось только купить))))у нее конкурентов нет на наш взгляд, все что превосходит-это уже машины другого уровня и достатка
У нас движок 1,8 там 140 лошадей, по сравнению до мокки был опель мерива, так он потихоходнее, а эта в гору на 5 легко взлетает
Мне еще куга форд нравится, но он уже подороже
Экоспорт вообще ужасен, они ему такую страшную морду сделали(((
и багажник очень мило открывается в сторону) да и внутри панель передняя какая-то раздутая очень, как в танке сидишь
Удачи вам в покупке мокки!!!только смотрите внимательно, нам при предпподажной проверке перелили масла в двигатель и через месяц оно в колесах уже было, пришлось в салон гнать, откачивали лишнее масло
кстати, мужу наш диалог перечитала, он за Кашкай больше, чем за мокку. Мягче, говорит. Хотя про Ниссан говорят "купил Ниссан, е"ись сам")))) я его уговариваю на Kia ceed универсал.
400тысяч в студию и мы пошли за кашкаем)))хаха)))
Ой, таких поговорок полно) "каждая машина становится опелем" например)) не удивлюсь, что ноги у этих поговорок растут из 90, когда скупали с запада весь хлам и , соответственно, он сыпаться начинал) У меня кашкай, мне оочень нравится)
Ха)))) точно-точно))) я от опеля вообще не в восторге)))
:) а бу не рассматриваете? Я раньше нос воротила от бу, а тут буквально на днях мужу купили бу камри, очень довольны (по крайней мере пока )) ,ездили с экспертом выбирать.
Ваша ситуация с заказом и предоплатой меня настораживает.. могут накрутить ого-го, тк Вы уже подписались, что возьмете. Тем более доллар вон как выплясывает, я бы побоялась честно говоря..
Ира, я-то рассматриваю, но не я автор поста! )) кстати, муж тоже хотел до недавнего времени тойоту Камри. Посмотрим, на что нам денег хватит. Нам еще свой автомобиль надо продать.
ой, извините! не обратила внимания! удачного выбора!
Спасибо ! Если не секрет , за сколько взяли? ( год выпуска, пробег, коробка и проч.)
прикольно! хорошая машина, мне понравилась. Плывет так мягко как лайнер ))
Надеюсь, что гемора с ней правда не будет ) Это наш первый опыт покупки бу)
поверьте, я от кашкая тоже пищу, но у меня его нет и средств пока не ожидается, к сожалению ((
Понимаю :(( Я урвала в марте по 960 в старом кузове еще, были спеццены, тк шел опгрейд, да и в хорошей комплектации с камерой заднего вида. Нынешнюю цену я бы тоже не потянула..
опель жестковат из-за подвески-вам она нафиг не нужна, а нам как воздух)
Мы тоже мокку взяли , только рыженькую, цвет обалденный, оранжевый рок, вроде правильно называется, брали у официалов в салоне на белой даче, платили сразу, а забрали машинку через 5 дней
Да, Кашкай. Но не потянем. Он не входит в программу ТрэйдИн. И мне он только внешне понравился. Но багажник маленький, салон не очень просторный. Муж как мальчишка на него повелся и облизывается. Но нам сделали расчет ( если в кредит) то по 11-13 тыс ежемесячно. Я не готова к кредиту.
Лен, мокка дешевле Кашкая что ли?
Кашкай за 1,3 млн???!!! Мир сошел с ума, чесслово
можно попроще комплектацию взять, кого это устроит
Сорри, но я про соотношение класса авто и цены. В след году вообще, видимо, будет полный ахтунг с ценами. ИМХО сейчас нужно брать то, что есть в наличии. И лучше приехать купить в Москву, выбор больше в разы
Мы занимались покупкой авто полтора месяца назад. Ниссаны не смотрели, но с авто из нашего шорт листа была след ситуация: в наличии минимальное количество, преимущественно в топовых комплектациях. Под заказ цена фиксированная, но на 10-30% дороже (заметьте, полтора месяца назад еще не на столько подорожал евро и доллар). Везде говорят, что подорожания на авто, которые в наличии, не было. Но на деле оказывается, что подняли цены на 10-20% с начала года и тут же анонсировали скидку на эту же сумму.
ПРАВИЛЬНО! ( не там коммент изначально оставила)
Ясно. Просто мы Опель вообще никак не рассматриваем, поэтому я цену не знаю.
Я работаю в салоне. Это действительно так как ты написала. Цену могут поднять. Обычно удорожание происходит в январе и в августе. Два раза в год. Но у всех салонов по-разному. В ростове в каком салоне машину нашли?
А что за салон? У нас было так- если машина идёт под заказ, то в договоре все равно прописывается стоимость машины. Если же срок договора истек,а машины ещё нет в наличии, или же цена изменилась, то клиент мог расторгнуть договор и вернуть свою предоплату
Добрый вечер. Выбирали всю неделю автомобиль,вроде определились к пятнице,договорились с салоном,записались,приехали утром в субботу. Нам объявили цену уже на 10% дороже. Машин практически ни у кого нет в наличии, ожидание от месяца до 8:(Немцы все уже подняли цены:( По телефону говорят одно,а по факту наводят тень на плетень:( Выбирали семейный кроссовер.
Не ну я все понимаю, рост курсов валют. Но имеет место обыкноенная нае....вка:( всегда брали машины новые, но цена при заключении договора соответствовала цене при получении.
ужас какой-то... полгода это перебор, конечно!!! а учитывая нынешнее состояние с долларом и евро... Может из москвы перегнать будет проще вам!?
скорее всего после НГ во всех автосалонах цены повысятся... я, если бы и заказывала, то тогда уж после НГ....
Мы рав4 заказывали, ждали 2месяца, но цена у нас была сразу конечная!! Заказывали в ноябре, забрали в январе! И знакомый покупал мерс, ждал полгода, цена осталась прежней, забрал без доплат!
У меня не менялась, машину заказала в конце октября, получила в конце декабря, год назад. Но, тогда курс так не скакал.