Войти
Мама мальчика (1 год), жду девочку, 21 неделя Новокузнецк

Авто без конечной цены на заказ

Мама троих (22 года, 13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

На днях были в автосалоне Ниссан, нам сказали, что после НГ ожидается подорожание. Мы не согласились бы на такие условия. Потому что получается, что кота в мешке берешь. Обычно перед НГ бывают хорошие акции в автосалонах, дают приличные скидки. Может, вам лучше до нг взять машину из наличия? А какой Opel вы хотите?

0
17.11.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Новокузнецк

мокка. ага, красненький взять или черненький(в жару самый приятный цвет и главное "не маркий". у меня муж же весь день по побережью катается-машина постоянно грязная- на металике хоть не так видно-а моем раз в неделю стабильно). из наличия сто процентов не подходит. мы уже и от ортопед сидений отказались и уже даже спросили без верхнего люка, но не-туууу..

0
17.11.2014
Мама троих (22 года, 13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Мокка, кстати, только снаружи большая)) внутри места маловато. Да и вам вчетвером , в принципе, норм. А нам с тремя только микроавтобус брать. )) склоняемся мы к Kia все-таки. У нас раньше была. Сейчас Опель. Он жестковат, по сравнению с Киюшей. 

0
17.11.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Новокузнецк

внутри она меньше нашего форда фокуса) но мы не ищем паркетники или джипы-мы ищем клиренс, тк это для нас очень важно и полный привод(в данном случае подключаемый) тк мы живем по сути в горной местности. кашкай выходит на 1300 но честно говоря за эти деньги в салонах нового и хорошего нет ни-че-го. мне внешне еще нравится спортейдж-но простите за эти же 1300 пластиковая панель которая через 100т начнет дребезжать как в советском такси...в общем поэтому мы решили не выделываться и взять качественную внутри, добротную, не резвую но надежную опельскую тачку. и по цене нормально. но блин черти не фиксируют нигде цену((

0
17.11.2014
Мама троих (22 года, 13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

У нас Опель. И совсем не тихая машина. Бесит, что в ней все дребезжит и жесткая она. Хотя машина 2012 года (декабрь) ей по сути два года, пробег всего 35000. Она с самого начала как погремушка была. (((

0
17.11.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Новокузнецк
а что за модель у вас? Я про мокка читала только положительные отзывы по качеству салона, да и сама щупала-как на нашем форде мягкая панель-у нас совсем не дребезжит хотя уже 180т(отделка очень большую роль играет), а вот мы хотели изначально форд экоспорт(ждали премьеру, но у них нет полного привода на автомате)-эт ооказалась бюджетная тачка с пластиком внутри-то есть сразу понятно-дешевая отделка, какашка полнейшая. 
0
17.11.2014
Мама троих (22 года, 13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Не, Лен, я не отговариваю. Я по нашей модели сужу. У нас Астра. 

0
17.11.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Новокузнецк

не, я хочу сравнить качество салона астры и мокка, если они по описанию идентичны, значит есть о чем задуматься, а если как в нашем случае с фордом-один производитель, но разный уровень отделки на отдельных моделях, то это тогда не играет роли

0
17.11.2014
Мама троих (22 года, 13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

На сайте инфодром есть статья "секреты покупки авто в салоне" . Почитай. Ссылку не могу дать к сожалению   

0
17.11.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Новокузнецк

просто я как и муж за комфорт-лучше буду в мягкой, уютной недорогой машине, чем в огромном пустом джипе. а в мягком огромном джипе надеюсь тоже представится шанс ездить-если не сами, то может дети наши в них нас повозят))))

0
17.11.2014
Мама троих (22 года, 13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

На сколько мне известно, и муж так же говорит, что жестковат он.(мокка). Рассмотрите седан полноприводный. Например, Ниссан Теана. Он очень мягкий, достаточно просторный. Я вот тоже за комфорт. Мне ни кроссовер, ни внедорожник особо не нужны. Я согласна и на седан, универсал. Лишь бы мягенький. Честно!

0
17.11.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Новокузнецк

да нет, я же тебе говорю-седаны все отпадают, у нас уже вся защита покоцанная, клиренс у них маленький и полного привода нету. если бы седан-взяли бы новый форд свой родной и не смотрели бы на других производителей вообще. у нас машина классная, но старая и низкая))))

0
17.11.2014
Мама девочки (15 лет) Дорогобуж

Неправда, она очень мягкая, по сравнению с киа сид, вообще пуховая))),и места в ней хватает, и не дребезжит ни чего

0
17.11.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Новокузнецк

вы про мокку или форд? про мокка я и пишу что панель мягкая и нет даже мысли о дребезжании не вызывает, а вот в форде новом она точно жесткая-я вот только на этих выходных сидела в максималке

0
17.11.2014
Мама девочки (15 лет) Дорогобуж

Про мокку, машинка хорошая и резвая, да и бензина ест не много, форд симакс у друзей есть, замучались масло подливать да и низкий очень пузом все цепляют

0
17.11.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Новокузнецк

я честно говоря не знаю даже такую модель симакс, у нас фокус- отличная машина технически и внутри,но клиренс ужасный для нашей местности, поэтому мы все седаны отмели сразу. а мокка хорошая, но судя по техническому описанию она вряд ли резвая) скорее не хуже других, но не резвая. но мы не гонщики-для нас вполне приемлимые цифры. мы свой выбор уже сделали, мокка нас устраивает полностью. осталось только купить))))у нее конкурентов нет на наш взгляд, все что превосходит-это уже машины другого уровня и достатка

0
17.11.2014
Мама девочки (15 лет) Дорогобуж

У нас движок 1,8  там 140 лошадей, по сравнению до мокки был опель мерива, так он потихоходнее, а эта в гору на 5 легко взлетает

0
17.11.2014
Мама девочки (15 лет) Дорогобуж

Мне еще куга форд нравится, но он уже подороже

0
17.11.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Новокузнецк
там уже большая разница в цене, мокку можно взять в лучшей комплектации и чувствоваться себя в конфетке уютненькой, а кугу чтоб уютненькую собрать уже разница в цене будет глобальная. опель все таки удачно выстрелил с моккой) форд экоспорт даже не конкурент, хотя мы думали, что они придумают свои фишки. но в итоге создали машину на 50тыс дешевле с дешевыми материалами и без полного привода на автомате-а зачем такая машина без привода не понятно. только для плохих дорог но в местности без подъемов...
0
17.11.2014
Мама девочки (15 лет) Дорогобуж

Экоспорт вообще ужасен, они ему такую страшную морду сделали((( 

0
17.11.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Новокузнецк

и багажник очень мило открывается в сторону) да и внутри панель передняя какая-то раздутая очень, как в танке сидишь

0
17.11.2014
Мама девочки (15 лет) Дорогобуж

Удачи вам в покупке мокки!!!только смотрите внимательно, нам при предпподажной проверке перелили масла в двигатель и через месяц оно в колесах уже было, пришлось в салон гнать, откачивали лишнее масло

0
17.11.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Новокузнецк
спасибо) да, уже читали про эту щедрость на масло
0
17.11.2014
Мама троих (22 года, 13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

кстати, мужу наш диалог перечитала, он за Кашкай больше, чем за мокку. Мягче, говорит. Хотя про Ниссан говорят "купил Ниссан, е"ись сам")))) я его уговариваю на Kia ceed универсал. 

0
17.11.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Новокузнецк

400тысяч в студию и мы пошли за кашкаем)))хаха)))

0
17.11.2014
Мама девочки (17 лет) Москва

Ой, таких поговорок полно) "каждая машина становится опелем" например)) не удивлюсь, что ноги у этих поговорок растут из 90, когда скупали с запада весь хлам и , соответственно, он сыпаться начинал) У меня кашкай, мне оочень нравится)

0
17.11.2014
Мама троих (22 года, 13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Ха)))) точно-точно))) я от опеля вообще не в восторге)))

0
17.11.2014
Мама девочки (17 лет) Москва

:) а бу не рассматриваете? Я раньше нос воротила от бу, а тут буквально на днях мужу купили бу камри, очень довольны (по крайней мере пока )) ,ездили с экспертом выбирать. 

Ваша ситуация с заказом и предоплатой меня настораживает.. могут накрутить ого-го, тк Вы уже подписались, что возьмете. Тем более доллар вон как выплясывает, я бы побоялась честно говоря..

0
17.11.2014
Мама троих (22 года, 13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Ира, я-то рассматриваю, но не я автор поста! )) кстати, муж тоже хотел до недавнего времени тойоту Камри. Посмотрим, на что нам денег хватит. Нам еще свой автомобиль надо продать. 

0
17.11.2014
Мама девочки (17 лет) Москва

ой, извините! не обратила внимания! удачного выбора!

0
17.11.2014
Мама троих (22 года, 13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Спасибо ! Если не секрет , за сколько взяли? ( год выпуска, пробег, коробка и проч.)

0
17.11.2014
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва
БУ тоже бывают разные:)вчера у мужа купили Камри через 10 минут после подачи объявления. Соглашусь ,что нужно выбирать с экспертом.
0
17.11.2014
Мама девочки (17 лет) Москва
Это точно! наш эксперт  смотрел и почти на каждой то износ не соответствует заявленному пробегу, то еще что.. это такое дело тонкое.  но с другой стороны хрен бы мы купили новую камри в той комплектации, что сейчас имеем :(
0
17.11.2014
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва
У нас тоже была камри. Перламутровая красавица-японка:)Почти неездили ,максимальная комплектация. И какая то навороченная сигналка. Так и решили продать. Первое время ржали как навигатор произносил название улиц:))
0
17.11.2014
Мама девочки (17 лет) Москва

прикольно! хорошая машина, мне понравилась. Плывет так мягко как лайнер ))

0
17.11.2014
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва
ага, до Тулы 1.5 часа:)с учетом московских пробок. И в обслуживании бюджетно и никакого гемора в процессе эксплуатации:)
0
17.11.2014
Мама девочки (17 лет) Москва

Надеюсь, что гемора с ней правда не будет ) Это наш первый опыт покупки бу) 

0
17.11.2014
Мама троих (22 года, 13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

поверьте, я от кашкая тоже пищу, но у меня его нет и средств пока не ожидается, к сожалению ((

0
17.11.2014
Мама девочки (17 лет) Москва

Понимаю :(( Я урвала в марте по 960 в старом кузове еще, были спеццены, тк шел опгрейд, да и в хорошей комплектации с камерой заднего вида. Нынешнюю цену я бы тоже не потянула..

0
17.11.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Новокузнецк

опель жестковат из-за подвески-вам она нафиг не нужна, а нам как воздух)

0
17.11.2014
Мама девочки (15 лет) Дорогобуж

Мы тоже мокку взяли , только рыженькую, цвет обалденный, оранжевый рок, вроде правильно называется, брали у официалов в салоне на белой даче, платили сразу, а забрали машинку через 5 дней

0
17.11.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Новокузнецк
а вы какую смотрите? кашкай? я мечтала о кашкае, но для нас это неподъемные суммы, да и муж же у меня из наличия никогда не выберет-ему везде нужна максимальная комплектация и обязательно серебро. вроде не сложный запрос, но когда смотрели кашкаи-у них не было таких тоже
0
17.11.2014
Мама троих (22 года, 13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Да, Кашкай. Но не потянем. Он не входит в программу ТрэйдИн. И мне он только внешне понравился. Но багажник маленький, салон не очень просторный. Муж как мальчишка на него повелся и облизывается. Но нам сделали расчет ( если в кредит) то по 11-13 тыс ежемесячно. Я не готова к кредиту. 

0
17.11.2014
Мама троих (22 года, 13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Лен, мокка дешевле Кашкая что ли?

0
17.11.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Новокузнецк
канееечно, это совсем другой класс. это даже не паркетник а имитация)) лучшая комплектация с люком и сортивными сиденьями выходит в 970тысяч всего(сейчас ), а кашкай в хорошей комплектации будет 1300(как мы хотим)
0
17.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Кашкай за 1,3 млн???!!! Мир сошел с ума, чесслово

0
17.11.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Новокузнецк

можно попроще комплектацию взять, кого это устроит

0
17.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Сорри, но я про соотношение класса авто и цены. В след году вообще, видимо, будет полный ахтунг с ценами. ИМХО сейчас нужно брать то, что есть в наличии. И лучше приехать купить в Москву, выбор больше в разы

0
17.11.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Новокузнецк
да. ближайшие дни прорабатываем все возможные салоны по разным городам, до нового года желательно найти наличие или салон с фиксированной ценой. аналитики везде пишут цены и так держали достаточно долго и после НГ к весне ожидается ощутимое подорожание, а сейчас цены по их мнению самые низкие. так что заказывая в январе не по фиксированной цене есть огромный риск к июню получить сюрприз
0
17.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Мы занимались покупкой авто полтора месяца назад. Ниссаны не смотрели, но с авто из нашего шорт листа была след ситуация: в наличии минимальное количество, преимущественно в топовых комплектациях. Под заказ цена фиксированная, но на 10-30% дороже (заметьте, полтора месяца назад еще не на столько подорожал евро и доллар). Везде говорят, что подорожания на авто, которые  в наличии, не было. Но на деле оказывается, что подняли цены на 10-20% с начала года и тут же анонсировали скидку на эту же сумму.

0
17.11.2014
Мама троих (22 года, 13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

ПРАВИЛЬНО! ( не там коммент изначально оставила)

0
17.11.2014
Мама троих (22 года, 13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Ясно. Просто мы Опель вообще никак не рассматриваем, поэтому я цену не знаю. 

0
17.11.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Новокузнецк
ясно
0
17.11.2014
Мама мальчика (13 лет) Ростов-на-Дону

Я работаю в салоне. Это действительно так как ты написала. Цену могут поднять. Обычно удорожание происходит в январе и в августе. Два раза в год. Но у всех салонов по-разному. В ростове в каком салоне машину нашли?

0
19.11.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Новокузнецк
нашли не машину а обещание заказ с фиксацией цены-в авангарде. в принципе нашли похожую машину в Москве уже в наличии и в нескольких салонах даже. обманули нас Краснодарцы-говорили нигде нету, а оказывается есть-только у конкурентов)))))))))))))
0
19.11.2014
Мама мальчика (13 лет) Ростов-на-Дону
Так вы в Москве будете брать?)
0
20.11.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Новокузнецк
да теперь уже и не знаю, муж вдруг решил до осени подождать с покупкой)))))))))но говорит если будем брать то поедем в Москву, тк какой смысл заказывать и полгода ждать если можно пригнать
0
20.11.2014
Мама мальчика (13 лет) Ростов-на-Дону

Ясно. Но вы если соберетесь в ростове, то ты мне напиши. У меня впринципе во всех салонах есть знакомые. Может чем помогу)

0
20.11.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Новокузнецк

здорово! обязательно напишу !

0
20.11.2014

А что за салон? У нас было так- если машина идёт под заказ, то в договоре все равно прописывается стоимость машины. Если же срок договора истек,а машины ещё нет в наличии, или же цена изменилась, то клиент мог расторгнуть договор и вернуть свою предоплату

0
17.11.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Новокузнецк
да разные салоны-в Сочи и Краснодаре. Не фиксируют цену-только комплектацию. Но мы нашли сегодня в Ростове салон, который обязуется в договоре прописать и стоимость также, зафиксировав ее. Ждем от них договор , будем с юристом смотреть, чтоб без подвохов..
0
17.11.2014

И правильно, все таки стоимость должна быть прописана в договоре.

А салоны- официальные диллеры или нет?

0
17.11.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Новокузнецк

да, официальные. 

0
17.11.2014
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва

Добрый вечер. Выбирали всю неделю автомобиль,вроде определились к пятнице,договорились с салоном,записались,приехали утром в субботу. Нам объявили цену уже на 10% дороже. Машин практически ни у кого нет в наличии, ожидание от месяца до 8:(Немцы все уже подняли цены:( По телефону говорят одно,а по факту наводят тень на плетень:( Выбирали семейный кроссовер.

0
17.11.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Новокузнецк
вот и нам сделали вроде хорошее предложение..в другом городе. будет финишно проехать 7 часов и узнать что менеджер слукавил-мы его побьем скорее всего если так выйдет...
0
17.11.2014
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва

Не ну я все понимаю, рост курсов валют. Но имеет место обыкноенная нае....вка:( всегда брали машины новые, но цена при заключении договора соответствовала цене при получении. 

0
17.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

ужас какой-то... полгода это перебор, конечно!!! а учитывая нынешнее состояние с долларом и евро... Может из москвы перегнать будет проще вам!?

0
17.11.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Новокузнецк
да. мы уже все города прорабатываем
0
18.11.2014
Мама девочки (15 лет) Москва
Может купить комплектацию какая есть в наличии, а потом что надо самим поставить, не у дилера? Если там ничего такого нет. Еще и сэкономите, самим доставить все гораздо дешевле получится.
0
17.11.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Новокузнецк
даже близко похожего варианта нету-мы и так от много отказались-все равно нет варианта подходящего
0
17.11.2014
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Долгопрудный

скорее всего после НГ во всех автосалонах цены повысятся... я, если бы и заказывала, то тогда уж после НГ....

0
17.11.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Новокузнецк

скорее всего так и будем делать

0
17.11.2014
Мама двоих (32 года, 12 лет) Сочи
Я бы на такие условия не согласилась.Кокое-то поле для обмана(( даже странно для опеля...Может в другой салон обратиться?

0
17.11.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Новокузнецк
так мы в разные обратились-везде заказ не фиксирует цену. а наличие авто по стране проверено этими салонами-нет негде. в нужной комплектации только 2 машины-красная и черная. мужу нужен железно серебристый металик и никакой другой. получается выбора нет...либо заказывать либо вообще не брать
0
17.11.2014
Мама девочки (14 лет) Окленд

Мы рав4 заказывали, ждали 2месяца, но цена у нас была сразу конечная!! Заказывали в ноябре, забрали в январе! И знакомый покупал мерс, ждал полгода, цена осталась прежней, забрал без доплат!

0
19.11.2014
Мама девочки (15 лет) Москва

У меня не менялась, машину заказала в конце октября, получила в конце декабря, год назад. Но, тогда курс так не скакал. 

0
17.11.2014
Жизнь без ДТП . Реально ли ? новый год? новый год!

Похожие записи