Как и где купить зимнюю резину?

Муж всегда берёт резину по замерам, как летнюю. Я на свою машину заказала комплект, а мужу взяли только на два колеса. Хочу поделится, что есть недорогая зимняя резина, купить в интернет-магазине её можно здесь http://katki.su/catalog/cooper/ Все мои близкие там резину покупают. Необязательно всегда брать самую дорогую и фирменную.
26.08.2016
         Просто подойдите к машине и выпишите типо-размер своей шины. Обычно это выглядит примерно вот так 215/60R16. Покупайте "ЗИМУ" точно такого же размера и не парьтесь. Кроме того обязательно обратите внимание продавца, что у Вас кроссовер. На кроссоверы идут более прочные (и дорогие) колеса, чем на легковые автомобили. Фирму берите на Ваш вкус (жертвы рекламы :)) и кошелек. В 90% с колесами все просто — чем дороже — тем лучше. Понимайте, что даже плохая дешевая "шиповка", удержится на весенне-осеннем льду лучше, чем любая "липучка". Суровой зимой оба типа резины ведут себя приблизительно одинаково, но "липучка" обычно "катится" по асфальту тише, чем шиповка.
14.07.2015
Если Вы берете резину без дисков, выбирайте точь в точь такую по типоразмеру, как стоит сейчас летняя. Не забывайте, что у Вашей машины, возможно, эур (зависит от комплектации, не знаю, какая у Вас). В этом случае нельзя ставить, например, резину толще на старые диски, тем самым изменяя общий радиус колеса в сборе (даже чуть-чуть!).Радиус (16-17-18) зависит от дисков, на которые Вы будете резину устанавливать. Если диски будут все те же, что сейчас, у Вас просто нет выбора. Если диски будете брать дополнительные, на зиму рекомендую взять 16 радиус и высокий профиль резины. Если что, на высоту клиренса это не влияет никак, не слушайте. 
13.07.2015
спасибо огромное! так и сделала — взяла те же параметры)
13.07.2015
Диаметр колеса влияет на высоту авто, чем выше размер тем визуальнее машина выглядит по выше)
13.07.2015
Радиус колеса в сборе ограничен техническими допусками производителя. При смене дисков на больший размер используется резина с более низким профилем. Поэтому общий диаметр колеса остается прежним, а значит, никак не может повлиять на клиренс. Если существенно изменить диаметр колеса в сборе, оно будет задевать подкрылок. А в случае с эуром это вообще противопоказано.Для наших дорог, особенно зимой, рекомендовано использовать диски меньшего размера и резину с более высоким профилем: это убережет диски от повреждений, продлит срок службы подвески, уменьшит шанс получения "грыжи" на покрышке. 
13.07.2015
Не обязательно ставить низко профильную резину, можно поставить обычную которая будет подходить для авто по характеристикам. 
13.07.2015
Невозможно поставить большие диски и высокий профиль резины: диаметр колеса в сборе существенно изменится, что повлечет некорректную работу системы стабилизации и эура — это очень опасно. Тем более колесные арки и расположение осей не рассчитаны на увеличение диаметра колеса, значит, колеса будут задевать подкрылки и арки. По техдопускам производителя диаметр колеса в сборе остается неизменным: при увеличении радиуса дисков в большую сторону уменьшается высота профиля резины, и наоборот. 
13.07.2015
Ставятся максимально допустимые по диаметру диски до 18, подбирается обычная резина по диаметру ширине и максимальной высоте допустимой для имеющегося класса авто. И не задевает она арки и авто визуально смотрится повыше.
14.07.2015
Вы допуски автомобилей с эуром читали? Разница в радиусе колеса в сборе в 0,5 см недопустима уже. О чем Вы?! Как можно советовать вещи, грозящие опасной ситуацией на дороге? Система стабилизации рассчитана на работу с определенным диаметром колеса. У всех нормальных производителей очень четкие допуски, не позволяющие разночтений: общий диаметр колеса менять нельзя. Наверно, на таз можно все, что угодно впендюрить. Арки расточить заодно. Но мы об иномарках говорим, у которых производители таких "финтов" не допускают. 
14.07.2015
Не знаю я, что вам сказать, колеса это не только диаметр это еще ширина и высота и у всех классов авто имеется максимально допустимая высота резины и она ничего не растачивает и на управляемость ни коем образом не влияет. Вы же вроде в авто сфере трудились должны разбираться.
14.07.2015
Диаметр колеса в сборе, а не радиус диска или типоразмер резины. Есть допустимые размеры колесных дисков, к каждому типоразмеру производитель указывает допустимые типоразмеры резины. Для дисков одного размера может быть указано несколько типоразмеров подходящей резины. Например, одна будет меньшей ширины и с более высоким индексом профиля, другая — наоборот. Но общий диаметр колеса (не дисков и не резины!) останется практически неизменным, в пределах погрешности. Поставить большой радиус диска и высокий профиль резины, тем самым увеличив существенно диаметр колеса в сборе, ни один производитель иномарок официально не позволяет. И причины этого я выше описала. Я не знаю, как еще Вам объяснить, что Вы советуете сделать то, чего делать категорически нельзя. 
14.07.2015
Нельзя так нельзя.
14.07.2015
Вот Вам фото из инструкции к автомобилю, указывающая допустимые размеры шин. При увеличении радиуса диска (обозначение R в типоразмере резины), индекс высоты профиля уменьшается (это двузначное число — в процентах — через слеш от ширины шины). То есть диск увеличивается, высота профиля уменьшается — общий диаметр колеса остается прежним. Это иструкция моего автомобиля. Но если хотите, вечером скину фото инструкции Ссанг Йонга (именно тот авто, который у автора, того же года), чтобы Вы убедились, что это верно и для других современных автомобилей. Потому что для этого есть технические предпосылки, они понятны любому человеку, представляющему себе техническое устройство автомобиля и принцип работы его электронных систем.  6dbc2efbd8452f5eab39031c146607bf.jpg
14.07.2015
у меня была камри стояли 55 потом муж поставил 65 высотой все было в порядке и на трассе и по городу и машина визуально повыше стала смотреться и ямы в нашем мухосранске перестала шкрести днищем. Фото мне не нужно я не разбираюсь в авто я финансист) вам написала о том как это делается из своего опыта как делали мне
14.07.2015
55, 65 — это не высота профиля в натуральном выражении. Это процент от ширины шины. То есть 225/65 и 205/70, например, это практически одинаковая высота профиля (в пределах погрешности). Можно сменить одни шины на другие без ущерба для безопасности (на зиму даже актуально). Повторюсь, изменение общего диаметра колеса в сборе — это небезопасно. Можно как угодно изгильдяться над автомобилем, но это не повод для гордости. Это бессмысленный риск. И то, что Вы нарушали, возможно, допуски производителя, не значит, что так делать правильно или нужно. Это все равно как если бы я сейчас рассказала, что вместо того, чтобы выходить из двери, выпрыгиваю из окна второго этажа. А раз я еще себе ничего не сломала, значит, так делать можно и нужно. И порекомендовала бы так же поступать окружающим.  Странно, не так ли? 
14.07.2015
Вы конечно знаете все инструкции и рекомендации по эксплуатации автомобилей, но вы ужасный скептик не все может соответствовать им не зря идут до работки и рестайлинги бесконечные. Мне кажется вы просто хотите мне лично доказать то что вы считаете правильным, мне это не интересно выносите мозг кому то другому. 
14.07.2015
Я не скептик, я просто, в отличие от Вас, понимаю техническое устройство автомобиля. А Вы финансист))) Качественные доработки и "тюнинг" — это комплекс мер, а не замена штатной детали на неподходящую нештатную, ухудшающую уровень безопасности автомобиля. Остальное — "колхозный тюнинг", инициируемый чесоткой в руках и недостатком знаний/средств. Значение слова "рестайлинг" Вам советую посмотреть отдельно, чтобы применять к месту.А если Вы не хотите вести конструктивный диалог, плохо разбираетесь в вопросе и не хотите, чтобы Вам "выносили мозг", могу лишь посоветовать не ввязываться в такие диалоги. Я Вам ничего изначально не писала, я ответила на вопрос автора о выборе резины. В спор решили вступить Вы, я просто аргументирую свою позицию. Всех Вам благ!
14.07.2015
берите до18 авто за счет диаметра выше будет, фирма зависит от суммы которую вы готовы потратить,
13.07.2015
спасибо!
13.07.2015
Для начала решите, будете ли вы перебортовывать резину каждый сезон или купите сразу комплект на замену (диски+резина). Если вариант только резина, покупаете шины радиусом, как ваши диски (храктеристики смотрите на уже стоящих колесах). Если будете брать с дисками уже можете выбирать между радиусами. Однако помните, чем больше радиус диска, тем уже профиль резины. Для зимы узкий профиль — плохо. Я резину покупала на Покрышка.ру, сервисом их осталась довольна.
13.07.2015
спасибо!
13.07.2015
Муж заказывает в "4-х точках", по-моему, по качеству и сервису нареканий нет.
13.07.2015
спасибо! Заказала там. посмотрим)
13.07.2015
Машина при вас? Посмотрите на шинах, какой размер указан, например так: 175/70 R13
13.07.2015
спасибо! посмотрела))
13.07.2015
Попробуйте определиться на сайте exist.ru — нужно ввести данные об автомобиле (модель, год и проч.) и он автоматически выдаст информацию по всем деталям. Радиус в вашем случае допускается разный, т.е. на ваш вкус. Я зимой использую меньший радиус.
13.07.2015
спасибо большое!
13.07.2015
Как и где купить зимнюю резину? Покраска авто! где и сколько????