Год назад я робко бороздила дороги...

добрый день! какую машину в итоге выбрали?
20.08.2016
Мицубиси монтеро
20.08.2016
Ну-ну))))Самый аварийноопасный период-год стажа-уровень Бог))
20.08.2016
Убедилась лично:) Бедная моя машинка) Потому и советы - выстраданые)
20.08.2016
Я бы вообще поостереглась какие-то советы давать, дороги и водители нынче непредсказуемые. Но ты молодец, что сразу села в крупногабаритную машину и со всеми детьми и не побоялась. На детей тоже легко отвлечься, это надо всегда помнить.
19.08.2016
Я на днях видела картину, которая так и стоит перед глазами... Куча цветов на дороге, машина на аварийке и окровавленная голова человека, которому женщина отчаянно пытается отказать первую помощь. Очень страшно... Будто картина из фильма, но все в реальности. Я последнее время вообще не раздражаюсь за рулём. Не тороплюсь, всех пропускаю, не обгоняю... Там же люди! Они живые... Со своими эмоциями, жизнями и проблемами... Разные люди. Но такие же важные, как мои близкие, для кого-то. Очень спокойна!
19.08.2016
Я в этом году поменяла права, т.е. 10 лет фрезировщиком шофёром оттрубила, при этом активно, не только по России. И очень хорошо помню, как на стаже около 2-3 лет посетило ощущение, что вот он, уровень "Бог" в вождении достигнут, напряжение ушло, осталась только непоколебимая уверенность! И именно тогда в меня на встречку вылетел алкаш за рулем. Опыт позволил увернуться от лобового, но по касательной долбануло знатно. И вот тогда и пришел тот самый, необходимый страх - осторожность даже, а не боязнь! Думать не только за себя, но и за других участников движения. В непонятной ситуации сбрасывать скорость. Потому что в тот раз меня спасло провидение или ангел хранитель, но кто знает, что может быть в следующий? Когда я за рулем - в машине строгое правило "пристегнуться". Когда муж - "пристегнуться и заткнуться" )) Он отвлекается на болтовню и может не заметить что-то важное ))
19.08.2016
Успокаивающая статья. Про эти базовые принципы мой инструктор тоже говорил. И все же безумно страшно сесть за руль после перерыва в 4 года и 0 экспириенса вождения по мск.
19.08.2016
Советы от аса!))) Всё ещё и у тебя впереди.
18.08.2016
Уже огребла) Бедная моя машина) Ничо, учусь, набиваю шишки.
19.08.2016
Первые пару лет я творила вещи)))
19.08.2016
Недавно из-за раздражения на "дебила-мудака" (как я со злости подумала тогда, а в результате сама такой и оказалась), я чуть не влетела в серьезную аварию. Хвала мужику (постороннему, случайно под руку попавшему), у которого хватило реакции и смекалки, чтобы ее избежать. Если интересно: ехала по крайней левой (скоростной самой, типа) на 80ти, а впереди тащился пень (муж прокомментировал, что, видимо, просто проблемы с машиной) на 40-50. Когда все вокруг летят на 80... (к слову, взбесило меня то, что даже если у меня проблемы с машиной, то в крайний левый я не полезу - тем более, что поворотов - предположить, что ему свернуть надо было - нет). Короче, я правее перестраиваюсь - и он правее. Я левее - и он левее. И в последний раз, когда такое у нас случилось: я начала перестраиваться вправо, и тут же он тоже, я мигом (доля секунды прошла с начала моего перестроения, даже в ряд не переехала до конца) вернулась в левый ряд. А там - машина летит, причем на скорости явно большей 80. А я НЕ ПОСМОТРЕЛА! Всегда-всегда смотрю, а тут ударила в клаксон для впередиедущего "мудака" и метнулась назад. То есть волна захлестнувшего меня раздражения настолько отупила, что я нарушила главное правило, тобой озвученное: "не видишь - не едь" (а не смотришь - вообще, иди купи место на кладбище). Короче, мужику сзади едущему, пришлось на этой бешеной скорости...вылететь на встречку и объехать меня по ней, затормозить он реально не успел бы! Впервые такое видела, и надеюсь, в последний раз. Доехала до дома с ватными ногами. И благодарила Бога, что дети в этот момент ехали на 100м. впереди - с мужем в его машине. Ну и да, ангела-хранителя своего. И пообещала никогда не раздражаться на водителей так, чтобы это мешало мне вести машину.
18.08.2016
Оооох,я очень-ооченнь хочууу и даже могу сказать,что надо бы уже этим заняться. Даже на даче попробовала на двух машинах покататься(если это можно так назвать вообще). Мне и оч понравилось,но и безуууумно страааашно.... вот,хотела идти этой осенью в автошколу,посмотрим,получится ли. Дай Бог! Но мне невероятно,просто не-ре-аль-но страааашно и учиться в автошколе и сдавать на права и ездить потом. Просто какой-то дикий страх,тем более я начинаю нервничать,когда на меня орут или косо смотрят, вот твои последние слова про постоять и не обращать внимания на бибикающих...блин кааааак,мне уже от прочитанного и представленного (этой ситуации) плохоо как будто до тошноты)))))) но так волнительно и хочется и думаю даже надо,именно надо уже. Не зря ты говоришь про свободу
18.08.2016
Вот и мне очень страшно,а когда на меня орут,я тупею еще больше,уже жалею зачем пошла учиться( Не могу перебороть страх(
19.08.2016
А вы ща учитесь? Круто! А орут много? Может можно поменять инструктора? Я тоже. Боюсь представить,что меня ждет...
19.08.2016
Да нет,уже отучилась) Сдавала в феврале.Инструктор не орал,и голоса ни разу не повысил.Орал муж когда на нашей машине пробовала ездить,сказал,что мне нельзя доверять машину.Сама и не пыталась ездить.Считаю,что наверное зря деньги на обучение потратила(
19.08.2016
все проблемы в мужьях и в наших головах)))) я сдала сразу без проблем, хоть и был страх, но я ему волю не давала, видела как девочки стояли на площадке и судорожно теребя одежду говорили я не сдам я не сдам...с таким волнением за рулём делать нечего! и ещё, Спасибо мужу, он как сказал так и сделал, если и видит ошибки, потом спокойно объясняет, может на листочке нарисовать как я сделала, а как надо на будущее...но ни разу голоса не повысил в машине....и это мне очень помогает!
19.08.2016
Я из тех девочек,которые говорили я не сдам)Так и получилось,теория и площадка без ошибок,город феерично завалила
19.08.2016
Ой,да вы что....ужас какой... но вы такая молодчина,что отучились,сдали!!! Как много раз читала,говорят,что ездить начинают,когда уже прям приспичет,типа если без этого никак и ничего,потихноьку-полегоньку с Божьей помощью!!!)) Желаю вам и нам успехов в этом непростом деле))) и вообще во всем!!!)))
19.08.2016
Спасибо огромное! Вам тоже успехов,и все таки тоже пойти отучиться,в жизни все пригодится!
21.08.2016
😉😍😍😍😘
21.08.2016
Эх,я так и не езжу.Страшно( С мужем попробовала поездить орет матом,всю уверенность отбил
18.08.2016
У меня было также до обучения в автошколе. Только орал на меня папа. А мама говорила, что женщины не созданы для вождения, только некоторые, но я не в их числе точно. В итоге в автошколе у меня практика была на ура. Хотелось доказать всем, что я не тупее "тупых блондинок за рулём", и инструктор хороший психолог попался. Но после получения прав я не села за руль - не было своей машины, а папа не делился. В итоге только спустя 4 года машина есть, но страх вернулся. Опять надо себя перебарывать. Вам тоже удачи!
19.08.2016
Спасибо огромное,взаимно! Муж даже не стал вписывать меня в страховку.Так как видит какой я водятл)))Машина одна на двоих
19.08.2016
Все приходит с опытом. Я верю в это. Вождение не такое мудреное занятие.
19.08.2016
Я тоже верю) Надо опыт приобретать
19.08.2016
Я как права получила, муж мне сразу купил машину. Стали мы с ним ездить, учиться. Ну невозможно, он орёт! Вот в жизни вообще голос на меня не повышает, а тут ужас! Он орёт, я еду слезы вытираю. Ну и я сказала стоп! Так ты мне всю охоту отобьешь, я беру инструктора. Совсем другое дело! Он объяснит все как надо, спокойно! Но сам говорит, что на свою жену тоже кричит) Поэтому мой вам совет, мужа в сторону и берите хотя бы несколько уроков с инструктором. С орущим мужем по-моему нереально научиться)
21.08.2016
Да так и хочу,взять еще уроки вождения) Спасибо за совет)
21.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Какую машину выбрать? подскажите как лучше )