Войти
Helena
48 лет Москва, Россия
На сайте с 28.06.2013, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
32
записи
8
друзей
2
подписчика
Helena
Кирилл, 13 лет 8 месяцев Москва
Лиза
Алиса, 14 лет 6 месяцевАнатолий, 10 лет 3 месяца Москва
Оптимистичный тип мышления и воспитание характера


Очень важная область детского развития, с которой я столкнулась, но которой, к сожалению, уделяется очень мало внимания - это развитие в ребенке оптимистичного типа мышления.

Почему это важно?

Прививая ребенку оптимистичный взгляд на жизнь, родители формируют у него активную жизненную позицию, которая не позволит покорно подчиняться обстоятельствам, а поможет бороться, справляться с препятствиями и не пасовать перед трудностями.

Мы можем дать ребенку образование, воспитание, научить его усердию и доброте, развить фантазию и дать множество полезных навыков, которые, безусловно, помогут занять хорошую позицию в современном мире, но есть одно серьезное препятствие, которое может не позволить исполниться мечтам - это пессимистичный тип мышления, при котором у ребенка возникают мысли о катастрофическом развитии событий.

Helena
Кирилл, 13 лет 8 месяцев Москва
*Алинка*
Сыночек))), 18 лет 1 месяцДоченька, 4 года 5 месяцев Белгород
Наша аудиотека сказок

Плюс ссылки на скачивание.

Я активный пропагандист аудиосказок . И потому, что в детстве обожала слушать пластинки, а было их очень много и хороших. Когда сын подрос даже достали проигрыватель, но иголка недолго там прслужила( Поэтому задалась целью собрать аудиосказки в MP3. Их можно слушать где угодно.

Плюсы аудиосказок,конечно, многим очевидны, но все-таки повторюсь:

1. глазкам (в отличие от мультов в таком же кол-ве) никакого вреда

2. воображение развивает (в мультиках же все подано "на блюдечке" - не развоображаешься)

3. ребенок одновременно с прослушиванием играет с свои игры (причем длительное время), а мой еще и любит под сказку просматривать соответствтующую ей книжку)

В общем, буду с удовольствием делиться своей подборкой. По ссылке вы перейдете на файл и сначала можете прослушать его, а потом уже скачивать.

Девочки, кто хочет - подпишитесь на пост (нажать на "глазик") и вам будут приходить уведомления об обновлении поста - о добавлении мной новых ссылок, а сказок еще мнооого)))

Helena
Кирилл, 13 лет 8 месяцев Москва
Юлия (+34657082053 ВатСап)
Машуля, 16 лет 11 месяцевСашуля, 14 летЛисёнок, 11 лет 3 месяца Москва
Майорал (Mayoral) новая коллекция ВЕСНА-ЛЕТО 2016 от цены в ИСПАНИИ! СТОП 10 февраля

Новая ПОЛНАЯ коллекция Mayoral (Майорал) весна-лето 2016!!! ОРИГИНАЛ (сейчас очень много подделок((( Стильная и качественная одежда из Испании, по ценам в 1,8 - 2 раза ниже чем в Московских интернет -магазинах, не говоря об обычных…. И еще на 5-10% ниже чем в Испании и + ПОДАРКИ!!!

У меня не СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ! Вся одежда В НАЛИЧИИ НА ФАБРИКЕ В ИСПАНИИ!

И для малышей и для совсем малышей и малышек и даже для мам)


В Москве одежда с 1 февраля!!! Прошу всех сделать РЕПОСТ.

Хвастики моих покупателей ТУТ



Helena
Кирилл, 13 лет 8 месяцев Москва
Мария
Варечка, 13 лет 4 месяцаМарк, 5 лет 7 месяцев Москва
Кто с нами?))

Мне неожиданно пришла в голову любопытная мысль. О многих наших занятиях я не успеваю писать, а чаще всего и фотографировать их тоже, а какой пост без фото? Вообще чем дальше, тем больше я убеждаюсь, что либо ты живешь и наслаждаешься/занимаешься с ребенком/изучаешь, либо ищешь красивый кадр с фотоаппаратом. Очень редко, когда можно действительно без вреда для процесса это запечатлеть, и я стараюсь именно в такие минуты и фотографировать. Поэтому я подумала над созданием нечта, что я назвала проектом "Яркий год". Я буду раз в неделю делиться нашим планом, наколенными идеями и материалами для распечатки (не только моими, даже на 90% не моими, а найденными в интернете, поэтому на уникальность не претендую). Я разыскиваю и просматриваю множество интересных идей, занятий и игр, и наверно зря такой работе пропадать впустую и использоваться только нами дома, поэтому открываю вот такой проект)) Он некоммерческий, все бесплатно. Материалы буду отправлять на почту в виде плана, описанием игр и тем, что надо купить или подготовить для них. Рассчитываю, что этих занятий будет хватать на неделю, вы можете выполнять все, или выбирать что-то, тут нет никакой обязаловки! Я делюсь, а вы сами решаете, что будете использовать, а что нет. Это не что-то масштабное по количеству подготовленных материалов, это скорее простые интересные задания)

Ну что, кто с нами?))

Helena
Кирилл, 13 лет 8 месяцев Москва
Надежда
Тиграша, 15 лет 6 месяцев Саратов
Игровой набор "Развиваемся и играем вместе с Финдусом и Петсоном"

Знаю не по наслышке, что любителей Финдуса и Пестона среди деток очень много.

Поэтому я решила поделиться самодельным игровым набором, который я сделала для своего сына в дорогу.


Ниже покажу что входит в набор.

Helena
Кирилл, 13 лет 8 месяцев Москва
Ирина Сампара
Ромочка, 25 лет 11 месяцевЕва, 17 летСофа-соня, 12 лет 6 месяцев Москва
Предлагаю небольшой бонус всем, кто пользуется BOOKING.COM

Booking.com ЭТО НУЖНАЯ ССЫЛКА!!!!

И так, многие из вас бронируют отели и прочие услуги через booking.com. Поскольку, у меня, как у турагентства заключена с ним партнерская программа, предлагаю получать ее вместе.
Все что вам для этого нужно, это при бронировании пройти на booking именно по ссылке опубликованной выше.
Helena
Кирилл, 13 лет 8 месяцев Москва
Lena Sew
Юленька, 16 летКоленька, 23 годаВанечка, 12 лет 4 месяцаМишенька, 8 лет 10 месяцев Клин
мк трикотажный манжет в куртке

мк трикотажный манжет в куртке Автор Елена Маракулина ( Елена Весенняя)
итак, имеем:
- рукава подклада, сшитые в трубу Very Happy
- нижние части рукавов подклада, выкроенные из плащевки и посаженные на утеплитель (эти части рукавов крою по выкройке же рукава), они получаются в форме трапеции
- юбочки для манжет - 2+ 2 (для 2 рукавов) полоски из подкладочной ткани шириной 5-5,5 см и длиной, равной длинной стороне трапеций, о которых выше Cock
- 2 трикотажных манжета, здесь выкроила по замерам запястий мужа из подвяза. можно взять готовые манжеты.

Helena
Кирилл, 13 лет 8 месяцев Москва
Mellis Пуховики
Артёмик, 14 лет 1 месяцМаксимик, 11 лет 9 месяцев Пушкин
Конкурс!!!

🎁🎁🎁внимание конкурс!!!!🎁🎁🎁для участия необходимо ☝☝☝сделать перепост этой записи,победителя определит генератор случайных чисел.(указывайте порядковый номер под записью)👍👍👍ПРИЗ ШИКАРНЫЙ ЗИМНИЙ КОМПЛЕКТ ВАШЕМУ МАЛЫШУ!!!!!РЕЗУЛЬТАТЫ БУДУТ ОБЪЯВЛЕНЫ 1 ноября А пока...дерзайте...✊

Helena
Кирилл, 13 лет 8 месяцев Москва
Юлия (+34657082053 ВатСап)
Машуля, 16 лет 11 месяцевСашуля, 14 летЛисёнок, 11 лет 3 месяца Москва
Mayoral (Майорал) новая коллекция 2015-2016 со скидкой до 15% от цены в ИСПАНИИ. СТОП 15 августа

Новая коллекция Mayoral (Майорал) зима-осень 2015-2016. Стильная и качественная одежда из Испании, по ценам в 1,8 - 2 раза ниже чем в Московских интернет -магазинах, не говоря об обычных…. И еще на 5-15% ниже чем в Испании

В Москве одежда 5-15 сентября!!! Прошу всех сделать РЕПОСТ.

Рядов нет. Никаких ОРГ и процентов. ВСЕ ЦЕНЫ ОКОНЧАТЕЛЬНЫЕ. Есть минимальная сумма Вашего заказа - 70 евро. И есть стоимость доставки в Россию.

По сравнению с разницей в цене в Московских магазинах - цена доставки это ничто.

И есть СКИДКА от цены ИСПАНСКОГО САЙТА…

Helena
Кирилл, 13 лет 8 месяцев Москва
Юлия (+34657082053 ВатСап)
Машуля, 16 лет 11 месяцевСашуля, 14 летЛисёнок, 11 лет 3 месяца Москва
Mayoral (Майорал) новая коллекция 2015-2016 со скидкой до 15% от цены в ИСПАНИИ. СТОП 15 августа

Новая коллекция Mayoral (Майорал) зима-осень 2015-2016. Стильная и качественная одежда из Испании, по ценам в 1,8 - 2 раза ниже чем в Московских интернет -магазинах, не говоря об обычных…. И еще на 5-15% ниже чем в Испании

В Москве одежда 5-15 сентября!!! Прошу всех сделать РЕПОСТ.

Рядов нет. Никаких ОРГ и процентов. ВСЕ ЦЕНЫ ОКОНЧАТЕЛЬНЫЕ. Есть минимальная сумма Вашего заказа - 70 евро. И есть стоимость доставки в Россию.

По сравнению с разницей в цене в Московских магазинах - цена доставки это ничто.

И есть СКИДКА от цены ИСПАНСКОГО САЙТА…

Кирилл
13 лет 8 месяцев