Кредит на авто

С 2014 года делала кредитную историю,ни дня официально не работала ,отчисления в пенсионный фонд «0» )) На сегодняшний день мне предлагают 4 млн рублей под 9,2% Это я к тому,что опыт у меня очень большой с кредитами и автокредитами . Выгоднее брать потребительский 100% Но как новую так и б/у машину берите только у оф.дилеров !!!! Самый лучший банк ВТБ. Или возьмите в банке который одобрит ,а потом сделайте рефинансирование в ВТБ.
19.05.2021
Я сначала автокредит оформляла, потом рефинансировала в потребительский под более низкий процент, плюс каско больше не надо брать и машина не в залоге у банка. Но у меня сумма миллион была, поэтому взяла тот кредит, который проще взять, а через полгода зарплатных уже банк сам предложил рефинансирование. Я за потребительский))
19.04.2021
Конечно же потребительский. КАСКО нужно только при автокредите. Автокредит берут обычно те, у кого плохая кредитная история, и не дают обычный кредит. В каком банке - смотрите сами, сходите в разные, узнайте предложения для вас. Часто бывает, что в том банке, где вы получаете зарплату, могут предложить неплохие условия. Но если это Сбербанк - у них условия по кредитам не самые лучшие. Рассмотрите Альфа-банк, ВТБ, может быть. На сайтах много где сейчас есть приблизительный калькулятор кредита (на когда пойдете оформлять. имейте в виду, что там условия могут стать не такими привлекательными). От страховки по кредиту имеете полной право отказываться, хотя и все будут ооочень убеждать в ее необходимости. Смотрите сами. Одной знакомой она реально очень помогла, когда ее сократили - страховка покрыла полностью остаток кредита. Но у вас сумма не такая большая, я бы, наверное, не стала брать. В любом случае, уточняйте в банке и внимательно читайте договор:)
19.04.2021
Anna, спасибо! А если как у нас кредитной истории нет вообще? Как банки на это смотрят? И кому лучше брать мне или супругу? Или мне не дадут вообще? я в декрете сижу.
19.04.2021
Лелька, отсутствие кредитной истории, конечно, больше минус, чем плюс, но банки сейчас почти всем кредиты дают, им лишь бы платили, даже доход не везде просят подтвердить. Зависит все от условий банка. Вам вряд ли дадут кредит, либо на ужасных условиях, типа 25% годовых. Однозначно, пусть лучше берет муж.
19.04.2021
Anna, что за бред. Авто кредит берут не из за того что кредитная история плохая. Во первых сумма авто креда, во вторых сдача машины в трейд ин и скидки, гос программы и т.д
21.04.2021
Анна, речь идёт о покупке подержанных, а не новых автомобилей, а семья автора рассматривает именно вариант б/у, а не новый по госпрограмме/с трейд ин и пр. При покупке б/у авто, как правило, автокредит вынуждены брать те, кому не одобряют потребительский
21.04.2021
Anna, при плохой кредитной истории и авто кред не одобрят.
21.04.2021
Анна, У меня у отчима свой автосалон подержанных автомобилей, я как раз недавно услышала от него, что клиент оформлял автокредит. Удивилась - зачем оформлять автокредит на подержанный автомобиль, невыгодно же - ставка выше, машина в залоге, каско обязательно. Он объяснил - обычно (обычно, но не всегда), у них оформляют автокредит клиенты с плохой кредитной историей, либо у кого уже много кредитов, в общем, те, кому потребительский не одобряют. А автокредит банки оформляют охотнее, потому что машина находится в залоге у банка, и в случае чего, банк авто сразу же заберёт.
21.04.2021
Anna, ну тут смотря что берут, цена авто. У меня подруга взяла б/у авто 2 года авто, свой салону сдала в трейд ин. Каску ставила бы все равно. Цена авто высокая. Ей сделали скидку за тред ин и ей получилось выгоднее. Есть берут дорогие машины и новые и б/у в авто кред так как отчитываюсь на работе за доходы. А вообще как бывший работник банка, скажу если у человека загажена кредитка ему и даже под залог не дадут
21.04.2021
Анна, да, конечно, я с вами согласна) я озвучила свое мнение, исходя из того, что написала автор. На мой взгляд, им выгоднее добрать недостающую сумму за счёт потребительского, а не автокредита
21.04.2021
Anna, да в случае авто да выгоднее потреб согласна
21.04.2021
Anna, трейд те дейсвует и на б/у авто в автосалонах
21.04.2021
Потребительский
19.04.2021
sunny , спасибо. В какой банк лучше идти?
19.04.2021
Лелька, тут я не подскажу. Честно сказать, почти везде все одно и тоже, ставки только отличаются немного. Единственное,смотрите лучше чтобы офис с кассой был в вашем городе, там можно деньги внести без комиссии или с минимальной. Если кассового обслуживания нет, то за перевод в банк дерут деньги и если суммы перевода большие, то прям жаба душит просто так отдавать. Можете в несколько банков отправить заявку, выбрать уже из тех, которые одобрят.
19.04.2021
sunny , на сайтах разных банков расчёт почти одинаковый почему-то выдаёт, хотя проценты варьируются. И интересно, есть ли такие банки, кто пересчитывает проценты если досрочно гасить?
19.04.2021
Лелька, в ВТБ
19.05.2021
Рассчитайте и то и то, поймёте сразу, что потребительский кредит намного дешевле платеж, чем в авто, хоть и процент выше🧐
19.04.2021
Оксана, спасибо! А страховку везде впаривают? Досрочное погашение возможно везде? Рассчитыааем закрыть кредит за год, а может и раньше.
19.04.2021
Лелька, я оформляла себе в Сбербанке через приложение в телефоне, там страховку не делала. Если в банк идти, там настаивают на страховке
19.04.2021
Лелька, плачу каждый месяц по разному, могу больше положить, да.
19.04.2021
Автокредит на подержанную машину Услуга трейд-ин