На правах так сказать анонимности😅 есть вообще кто-то кто сдавал сам? Или хотя бы пытался? Кого не спрошу,сразу заранее договорились
Сдавала сама в 2020 году. С первого раза и теорию и практику , так и не поняла что там сложного , где все касячат. Если сдаете в своем городе и знаете дороги и экзаменационный маршрут это очень просто и элементарно .
Я заипалась сдавать сама)) Теорию и площадку с первого раза, а вот город, мать его 😁 5 раз пыталась, на 6-й купила. И ни капельки этого не стесняюсь)) Потому что это просто стечение обстоятельств. Никто и никогда не ездит так, как ездят на сдаче в ГАИ. Там нужно идеальное вождение и часто возникали очень спорные ситуации. И когда ты новичок, конечно всё не предусмотришь.
Я, муж и дети все сами сдавали. Мы принципиально против покупки
Есть подруга, которая сама. Но тк я с ней общаюсь уже лет 17, то помню, что ей папа давал деньги на права, а она почему-то это из памяти вычеркнула))
Мы сдавали оооочень давно в 1996 г
Теорию сама, практику покупала. Потому что залупный мент не дал сдать, ему показалось, что я не включила поворотник, а я ему ответила, что лучше смотреть надо. 6 из 10 подруг сдавали сами. Одна отучилась и сразу купила. Ездит уже 12 лет.
Вообще правильный вопрос не кто платил , а сколько аварий и штрафов при ежедневной езде
Я сама сдавала. Сдала со второго раза. В городе загнали на двухполосную улицу, а там по обеим сторонам машины припаркованы и сплошная. Ну я и встала там. Гаишник мне "едьте, чего встали?", а я ему "там сплошная". Он " я разрешаю", я "вы заставляете меня нарушить правила"... Ну и все в том же духе. В итоге развернулась. Мне гаишник говорит " паркуйтесь, где удобно", а мне до дома чуть больше квартала было, ну я и доехала до него))) На вопрос, почему раньше не припарковалась, так и сказала что живу вот в этом доме, а идти лень))) В итоге выгнали меня из машины и сказали за правами приходить. И что таких наглых они не встречали. А я просто не выспалась тогда и мне было все равно сдам я, или нет.
Без взяток и с первого раза. Как можно не сдать теорию вообще не понимаю
Читаю комменты, и для меня это чудо-чудесное. В том городе где я сдавала на права, сдать с первого или второго раза самому - это просто невозможно. Хоть ты родился с рулём в руках. И с третьего не сдашь. Хорошо, если дадут сдать раза с шестого. Платят все. Потому что никому не хочется права год получать. При мне взрослый мужчина приехал на экзамен на своей машине. Что-то такое было, что ему нужно было получить русские права. Ну он решил не платить. Два раза дальше эстакады не проехал и пошёл нести денежки. При этом всём создаются очень стрессовые условия. Люди стоят как стадо несколько часов на улице при любой погоде, сесть некуда, инспекторы орут, выкрикивают фамилии, не услышал - орут, всё грубо. В машину садишься уже на нервах. Машина старючая нексия, на ней живого места нет, к такой машине надо приноровиться, потому что там всё раздолбано - сцепление, педали, руль, которые еле крутится. В общем, вспоминаю как страшный сон
Сдала сама со второй попытки, первый раз ооочень сильно нервничала, считаю , что из-за нервов и не сдала. Второй раз уже спокойнее гораздо была и сдала легко. Хотя первый раз инспектор был очень спокойный, адекватный, а второй раз сдавала в день ГАИ, инспектор явно был не в настроении, очевидно, в свой праздник ему не хотелось принимать экзамен.
Сдала сама с 1 раза, но 12 лет назад.
Я сдавала в 18 году. С первого раза 🤷🏼♀️ заплатила только сбор на бензин 500р😁
Сдавала сама,но думала не сдам, это что то из области фантастики, должно сойтись все, и во второй экзамен все сошлось - был адекватный, спокойный инспектор, знакомый маршрут, и все получилось. Ездила я неплохо,но если захотят придраться то нашли бы к чему, так что тут дело случая, а чтобы права купить, надо все равно уметь водить и более менее быть уверенным в себе иначе это крайне опасно - выезжать такому на дорогу
Муж сдавал 6 или 7 раз, в итоге договорился, да. С двумя инструкторами ездил по маршруту.. Ну не его это, необходимость была. Дешевле было сразу договориться, чем платить за пересдачи и каждый раз отпрашиваться с работы 🤭 ездить так и не полюбил, дети выросли, так что машину продадим как только пропадёт надобность возить родню на дачу.
Теорию сдала сама, а на вождение мне лень было время тратить, я попыталась, но до обеда не успела, большая очередь, позвонила знакомым и мне домой привезли документы, это было больше 20 лет назад, я потом просто за правами в гаи съездила.
Теорию и автодром сдала с первого раза. А вот в городе жутко тупила, нервничала из-за инспектора)) 3 раза завалила, потом поехала в деревню к родителям и там с первого раза сдала)) но там ни светофоров, ни перекрестков, просто ровная дорога
Москва, сама, с 4 раза )) на механике. Теорию сразу, город сразу, площадку валила трижды ))))
Практику с третьего раза сама сдала, даже мысли не было с кем то договариваться. Мне же водить потом. Заплати за учёбу, заплати за сдачу, ага щас. Даже доп уроки вождения не брала.
2017. Теория сама,практику покупала. Первый раз на мелочи завалили. Решила дальше не париться
Мне тоже актуально) почитаю. Пока что родственник мужа, инструктор по вождению, сказал,, то с этими новыми правилами сдачи никто вообще сам не сдаёт
Я сама сдала с 2го раза, даже и не думала о покупке. Подруга месяц назад сдала сама с 2го раза. Тоже и не думала о покупке.
Я сдавала в 2013, сама и с первого раза. Муж сдавал категории B, C, E и А, всё сам)) И с первого раза.
С 2006 года за рулём, сдавала сама со 2 раза. Для меня было принципиально, именно сдать самой ,чтобы мне разрешили выехать на дорогу официально
2009 год сама с первого раза. Сын в 2023 сам со второго раза. Но готовы были заплатить, если б раза 4 не сдал.
Сдала с горем пополам с 4 го раза , была глубоко беременна,мозг вообще не работал 🤪
Не платила и не договаривалась . Но схитрила . Сдавала в малюсеньком городке