Проблемы бесплодия и повышенного пролактина: поиск клиник для диагностики аденомы гипофиза.
Добрый день всем,
Мне 27 лет. У нас с мужем бесплодие более 4 лет, Оба обследовались, у мужа сейчас все нормально. У меня проблемы с подросткового возраста, месячные пришли в 17 лет один раз и пропали, и приходили нерегулярно. В общем у меня склерокистоз яичников.Сделала лапароскопию яичников в конце 2013 года и безрезультатно. Делали инсеминацию и первую попытку ЭКО - тоже безрезултьтатны. По лабораторным данным у меня всегда повышен ПРОЛАКТИН. Я их понижаю только на таблетках. В 2005 и в 2009 гг делала МРТ головного мозга, но показывали норму. Здесь в моем городе врачи не лечат мой повышенный Пролактин, пичкают только таблетками и отправляют на ЭКО. Но как я с повышенным пролактином забеременею, даже ЭКО не поможет.
Пожалуйста, подскажите, и посоветуйте хорошие клиники для снятия головного мозга на наличие аденомы гипофиза. Насколько хорошо разбираются в данной проблем.
После нормализации ПРОЛАКТИНА и возможно других гормонов, мне в любом случае надо будет поехать на ЭКО, так как после лапарсокопии мои трубы толком непроходимые, поэтому есть риск выкидыша или внематочной беременности.
Сейчас я принимаю СИОФОР-850, ЭУТИРОКС-25 МГ, йОДОМАРИН-100 МГ, РЕГУЛОН - 21/7 (прописывает гинеколог, так как у меня часто появляются кисты на яичниках и для цикла тоже).