История беременности: стрессы, неожиданности и надежда
Всем привет, девочки! Как нелегко мне даётся беременность…
В декабре была ЗБ. В апреле после обследования Г разрешила планировать новую беременность. Забеременеть получилось сразу. Думала, до 7 недели буду сидеть ровно на попе и не суваться на УЗИ, приёмы. Но не тут то было..
12.05 чт - испытала сильнейший стресс на работе. Причина очень серьезная. После этого прихватил живот, начались спазмы, тянущие боли.. Вечером позвонила в скорую, забрали. Сделали УЗИ. Срок поставили 2-3 недели. Сказали, что лёгкий тонус был. Сделали укол дротаверин, выписали свечи с папаверином (2 раза в день в течение 5 дней). Отпустили. Сказали, что для спокойствия через неделю можно пойти на УЗИ, посмотреть динамику.
19.05 чт - пошла на УЗИ. Сердцебиение, эмбриона - всё нашли. НО в заключение написали: Признаки беременность малого срока (4-5 недель-акушерский срок). ПРИЗНАКИ НЕОДНОРОДНОГО ЖИДКОСТНОГО СОДЕРЖИМОГО В ПОЛОСТИ МАТКИ. В тот же день пошла на приём к дежурному гинекологу. На вопрос, что за жидкость, она ничего ответить не смогла. Ещё я, сравнивая два УЗИ, заметила, что плодное яйцо в размерах увеличилось вообще незначительно..было СВД 7, а спустя неделю 7,1. Гинеколог и на это ничего не смогла сказать. Якобы срок маленький, погрешности в замерах могут быть. В итоге прописала дюфастон для поддержки беременности.
27.05 пт - плановый приём у гинеколога. Снова УЗИ (срок 6,3) В динамике всё отлично. Дали послушать сердечко, я плакала. Про жидкость сказали, что ее нет, якобы рассосалось. И в итоге меня поставили на учёт. Господи, как я радовалось. И в то же время боялась этой радости, боялась сглазить. И видимо не зря 😩
28.05 сб - неожиданно заметила на т.бумаге коричневые выделения. Паника. Звоню в скорую, забрали. Гинеколог УЗИ переделывать не будем, сказала, так как я накануне его уже делала. Посмотрела на кресле. Поковыряла она меня знатно, были неприятно и больно. В итоге сказала, что шейка матки чистая и отпустила домой.
29.05 вс СЕГОДНЯ утром сначала обнаружила коричневые выделения, совсем малость. А при втором походе в туалет, уже кровянистые.. У меня аж подкосились ноги, меня всю начало трясти. Самостоятельно поехала в больницу. И снова осмотр на кресле, УЗИ, слова богу сердечко бьется. Про отслойки, гематомы ничего не сказали. Госпитализация с угрозой выкидыша. Вот лежу теперь в отделении гинекологии. Делают кровоостанавливающий укол. Увеличили дозу дюфастона. Принимала раньше по 1 таблетке 2 раза в день. Теперь пить буду 3 раза в день через каждые 8 ч. Выделения пока есть, но они незначительные.. Даже не знаю, что и думать.. очень надеюсь, что Боженька, сжалится надомной и сбережёт моё дитя🙌🙏
Лучший ответ