Надо ли давать смесь 9ти месячному ребенку, если ГВ свернули?

нужно давать смесь, и желательно современную - с пребиотиками, DHA и ARA кислотами, омега 3 и 6 кислотами - это вопрос жизненно важный для ребенка, до 2-3 лет рост мозга и оазвитие зрения происходит очень интенсивно, дефицит микронутриентов может сказаться на закладывании фундамента здоровья. Обычные продукты ребенку не полезны. они могут стать причиной серьезных нарушений и внимания, и нервной системы. почитайте, тут детские диетологи много интересного говорят: Диетологами доказано положительное влияние полиненасыщенных жирных кислот омега-3 и омега-6 (ПНЖК) на когнитивную и зрительную функции детей раннего возраста. Грудное молоко при естественном вскармливании является единственным источником ПНЖК, поэтому очень важно, накопил ли организм матери за период беременности достаточное количество этих веществ. Источниками ПНЖК для кормящей мамы являются растительные масла, орехи, мясо животных, яичный желток, тунец, сельдь, скумбрия, лосось. Для детей на искусственном вскармливании актуален подбор смеси, обогащенной ПНЖК (на упаковке обычно указано: «обогащено DHA/ARA кислотами»). Кстати, в качестве молочной составляющей рациона детей до 2-3 лет и старше рекомендуется использовать «третьи формулы» смесей с ПНЖК вместо цельного коровьего молока, на которое часто появляется аллергия. http://www.rusarticles.com/zabolevaniya-statya/pitanie-kak-osnova-zdorovogo-obraza-zhizni-bezopasnost-racionalnaya-organizaciya-innovacionnye-podxody-3832013.html
25.12.2010
попробуйте с ложечки дать
24.12.2010
Смесь нужно давать. Но знаю девочек, которые уже не давали, т.к. дети отказывались. Вот что делать в такой ситуации даже не знаю. У меня есть таблица питания до года, там в год ребёнок должен получать 300 мл смеси в день.
24.12.2010
Можете прислать мне эту табличку?Буду очень признательна. А смесь до какого возраста давать положено?
24.12.2010
у меня она на листочке распечатана, а сканера нет. Эту табличку мне дала врач - аллерголог-иммунолог. Там только до года  всё расписано, но я знаю, что лучше давать по-дольше. Я планирую ещё кормить, пока ест смесь на ночь и рано утром.
24.12.2010
Да,смесь нужно давать. Я Агушу покупаю.
24.12.2010
Низколактозная смесь! Помогите разобраться? Питание в 9 месяцев.