Питание в 9 месяцев.

ребенок с АД,10.5 месяцев. У нас питание скудное, к сожалению (( в основном ГВ, овощи - цв.капуста, брокколи на пару, картофель баночный (в первой половине дня), масло оливковое или подсолнечное холодного отжима 1-1/2 ч.л в день, фруктовое пюре баночное - яблоко, грушка, слива. чернослив (на полдник), каша инстантная Беби ситтер- рис и гречка на грудном молоке(на ужин). Четвертинка перепелиного желтка два раза в неделю на обед, мясо - индейка и кролик гербер - в овощное пюре на обед. Ничего молочного, ничего красно-оранжевого. ничего глютеносодержащего и тп. Вот собсна и все
01.03.2011
а кефир и творожки??
01.03.2011
творожок была попытка дать - обсыпало с ног до головы. Потом уже решила не пытать счастья и исключить заведомо аллергенные продукты хотя бы до года. Тем более на ГВ эти продукты не актуальны пока совершенно.
01.03.2011
ну мы даем) ток не ест))
03.03.2011
я бы на твоем месте не парилась, а пошла бы и сделала кожные пробы в нккц аллергологии, там оч дешево кстати. У вас прошло это пятнышко на щеке?
28.12.2010
Мил, привет! нам не разрешают (категорически) ни кефирчики, ни многозерновые каши. а наблюдаемся мы в институте питания РАМН. так что я нашего профессора слушаюсь во всем. Пы.Сы. кстати, деткам склонным к аллергии ни рыбу, ни желток не дают до двух лет.
28.12.2010
Настя, а почему нельзя?
27.07.2013
мы Неаллергики, едим почти все, только вот на детское печенье живот сильно болел(((( Многозерновую буду вводить только в 10 мес, т.к. еще не пробывали кукурузу и толокно)))Мясо трескаем: телятина, говядина, курица и индейка как бело, так и красное, но предпочитаю давать белое. Кролика еще не пробывали)))Кефир пьем с 7 мес, сразу стул наладили, ну и творожок месяц укак едим. пробывали нормальный деревенский - хорошо пошел)) Сейчас сказали ввести рыбку белую и молчные каши)) сливки, хоть и положено - не ели))  
28.12.2010
подскажите, кефир сами делаете или покупаете? Мой покупной не пьет, подсказали самой делать - домашнее молоко + 1 ст ложка сметаны 15%, пьет, нравится, но жирность то у молока наверное не та, что надо. Заранее спасибо!
28.12.2010
мы агушу,  я пока взрослые продукты стараюсь не давать, молочка на печень сильно действует))но по весне буду доставать кефирный гриб, чтобы кефир делать))
28.12.2010
Надо ли давать смесь 9ти месячному ребенку, если ГВ свернули? Овсянка, сэррр.. какая она???