про манную кашку

Манку детишкам до года давать не рекомендуется, она препятствует усвоению кальция, что может привести к рахиту, да и витаминов практически не содержит.
20.04.2011
Аналогичная ситуация, только у меня вместо мужа мама. в инете куча инфы про вред манки пусть почитает и успокоится. не враг же он своему малышу! Вот выдержка из интервью врача-гастроэнтеролога:В ней содержится фитин, он изменяет среду кишечника таким образом, что кальций, витамин Д не всасываются и ухудшается всасывание железа.В ней 70% крахмала!!!! Она не рекомендуется детям до года. До 3 лет манку можно давать в строго ограниченном количестве.
18.04.2011
да,я сама-то знаю,вообще смотрела передачу про манку,где врачи говорили,что манку полезно есть  только определённый период времени ,людям в возрасте примерно от 20 до 40,тогда она приносит пользу костям,старикам нельзя потому что она разрушает кальций и мал детям нельзя.так что пусть детя подростком ест манку-здоровее будет.
18.04.2011
Манная каша абсолютно бесполезная + в ней самое высокое содержание глютена. В СССР ее давали за неимением лучшего. Это все равно что достать утюг на углях вместо парового.  
15.04.2011
Мне даже мама запретила вводить в ранний прикорм манку.Причины Вам написали ниже.
15.04.2011
в манке ничего полезного нет. и еще если у ребенка понижен гемоглобин, и он принимает препараты железа, так маная каша не дает железу всасываться.
15.04.2011
манную пока незя, там содержится глютен, а он допускается не помню со скольких, но мы пробовали в 8 месяцев (готовую в коробке). + манка не содержит полезных веществ, т.е. БЕСПОЛЕЗНАЯ ОНА. Если хотите воодить каши с глютеном, то лучше овсянки не придумать!
15.04.2011
нам врач вообще манку запретила. Говорит, что это "пустая" каша, дети от нее только пухнут и все). ее назначают тем, у кого недобор веса. А моя дочь такой пухляк была на ГВ, что если бы еще манку было бы ужасно)). Раньше ее давали деткам, т.к мелких каш больше не было и специальных детских тем более. Мы ее до сих пор не едим, и , возможно, и не будем)
15.04.2011
если вес хорошо набирает, лучше манку до года вообще не давать, ничего хорошего в ней нет, только углеводы....
15.04.2011
Полугодавалому ребёнку манку не стоит давать
15.04.2011
Моей племяннице в 7 месяцев давали кашу манную, я пока своей доче не даю...
15.04.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Овсяная каша. Были у аллерголога