Были у аллерголога

Если  гречку, то я, перебираю, промываю и варю ее сразу. Про остальные крупы ни чего не могу сказать у нас на них аллергия.
15.04.2011
.....варите а потом в блендере на пример молотите или молите(не знаю есть такое слово)))))))?
15.04.2011
сначала варю на воде, а потом перемалываю в блендере с молоком (в моем случае это смесь)
15.04.2011
а на воде надо варить как на гарнир? чтобы испарилась вода? а потом для еды добавить смесь до сметанной консистенции?
15.04.2011
у нас тоже аллергия, почти на все, что не съедим, но мы уже большие - 1г.5 месяцев. Начинала с каши нестле из рожкового дерева, рисовой и гречки. Все остальные не подходят. Сейчас едим гречку, рис, овсянку. Из фруктовых пюре - груша яблоко, слива, чернослив. Овощи - кабачок, брокколи, лук, белокачанная капуста (изредка), сельдерей. Овощной суп варю каждый день - основа кабачок. А вот картофель по первости вымачивала. Очень нравятся хлопья фирмы Нордик, у них очень большой ассортимент. Варится 3-5 минут и блендер не нужен. У меня и первый сынок был с диатезом, а второй круче - молоко до сих пор не пьем. Кое как с ложки приучила к кефиру из молочной кухни. А смесь пробовали много чего, остановились на Нестожен (перестали кушать с месяц назад- я вздохнула). Первый сын до сих пор просит сварить ему Нордик(это так он называет кашу из 4 видов злаков). Вырос- проблем со здоровьем (тфу -тфу..) нет. Да, кстати, с весом у обоих  было все в порядке, хотя и скудное меню.
15.04.2011
А я даже и не знаю, чем пока можно еще кормить ребенка, едим только смесь, кашу гречневую и брокколи, на все остальное аллергия (сами мы еще не пробовали кушать эти продукты, просто  сделали пробы на аллергены и показало, что практически на все фрукты, овощи и мясо у нас реакция)
16.04.2011
это с вены кровь надо сдавать а то я думала что пробы делаются после 3 лет (царапают) а моя даже смесь не ест кривится, дала вот ей сегодня каши тожеи кривилась и рот открытым держалачтоб не глотатьimage
16.04.2011
Почему не делают?! Мы были в детском центре иммунологии и аллергологии и там оч много грудничком даже меньше нас, нам практически 6 мес и мы делали царапки, конечно некоторые аллергены беруться только из вены.   
17.04.2011
Да, что-то вроде 15% сметанки получается. Я варю размазнюimage - это чуть больше воды, чем надо для обычной варки гречки, а потом в блендере перемешиваю со смесью.
16.04.2011
про манную кашку Каша помогайка от Нестле