Борщ

Борщ давала с полугода. Все в блендере перемешивала и можно с мясной пюрешкой еще. Никаких реакций не должно быть -это все вареное же! Но первй раз, конечно, несколько ложек дала, на всякий случай))))
17.11.2011
Мы уже попробывали...Ест  с удовольствием...Спасибо...
17.11.2011
 Привет, моей Доче сейчас 1 год и месяц. Борщ у нас был первым супом из всех, начали есть с 7-ми месяцев, уплетала за обе щеки, было не оттощить) Варила с куриным филе грудки, а сейчас и обычный борщ со взрослого стола лопает)
14.09.2011
Привет) Мы начали давать примерно с 10 месяцев. На овощном бульоне( на втором), из овощей  картошечка, свекла, морковь и капустка. Варила о-о-очень долго. Потом порционно в блендере перемалывала и ели. С удовольствием))) Только вопрос, а вы уже ели эти овощи в пюрешках? Если да, то проблем не будет.
04.09.2011
мы где-то после года давали. до того отдельно пробовала давать капусту и свеклу. сейчас ест такими порциями, что мне не догнать))
04.09.2011
я варила на курице, двойной бульон, без томатов и нормально.
03.09.2011
Свеклу только недавно, капусту обычную с года.До этого варила щи с цветной капустой
03.09.2011
Капусту - с 7ми. Свеклу - с 8ми. Все ок. Вот только томаты до года не стОит.
02.09.2011
Спасибочки
02.09.2011
да и бульон мясной до года низя
03.09.2011
А я суп на бульоне сварила вчера ему...А почему нельзя?
04.09.2011
Мясной бульон детям не дают минимум до года, а то и до 1,5-2, овощи свареные там еще можно, но сам бульон нет. Ценность и в то же время опасность бульона заключается в том, что он не проходит "обработку" в желудке - он сразу "пробегает" через желудок в 12-перстную кишку. А поскольку усвояемость этого продукта чрезмерно высокая, все недоброкачественное, что может случиться в бульоне, пойдет сразу в тонкий кишечник. Проще говоря - можно отравиться им. А недоброкачественное - это и заветренное мясо, кости и птица, и те же продукты сомнительного происхождения (не курочка из деревни со штампом ветврача на отсутствие у нее бруцеллеза и сальмонеллеза, а бройлер с птицефабрики), и просто мясо и птица, пролежавшие в холодильнике дольше недели. К вопросу об аллергиках и бульоне. Мясо и бульоны курицы, свиньи, теленка, утки могут вызвать серьезную аллергическую реакцию.Когда начнете давать мясной бульон, то варим на втором бульоне.
05.09.2011
А у нас козявка сегодня совсем отказалсь от овощного пюре с мясом, приготовленного мною специально для нее:((((( Ради экперемента дала попробовать наш суп (щи с куриной грудкой)- умяла только в путь, даже ни разу ложку из моих рук не выкинула:))) Вот только дело в том, что мы совсем недавно стали на людей похожи:))) В смысле у нас АД и только недавно стали кушать гипоаллергенную смесь, мяско, и многое другое.... Вот теперь боюсь, как бы не обкидало, все таки мясо курицы, да еще на этом же мясном бульоне, еще и с солью:(((( Единственное чем себя успокаиваю, что мяса в суп кладу очень мало и покупными специями не пользуюсь, только свой укроп и соль. Если все будет хорошо, будм кушать наш суп.
08.09.2011
я тоже хочу попробовать курицу, но все откладываю...
08.09.2011
:))))Вот смешная...У нас та же самая история была...Приехали мы к маме на дачу,а она суп куринный приготовила,вкусный такой....Так он этот суп ел два дня,да с таким аппетитом...Просто начитаешься что то нельзя,эть нельзя,вот и боишься давать пищу с общего стола...А вот у Спока всё подругому написано
12.09.2011
Ну да, иногда действительно больше навнушаешь плохого, чем есть на самом деле:)))) Но нас на суп все таки высыпало:(((( Совсем немного, на шее и грудке появились красноватые корочки, но сразу понятно, что это на суп:(((( ХНЫК:((((( Сейчас уже все прошло, теперь правда приходится ей солить еду, чтобы она ее ела - козявка:)))))
12.09.2011
что понимать под словом "супчик для малыша 11 месяцев"? Горошек,кукуруза,грибы?