Чем докармливать ребенка???

я сегодня первый раз дала своё молоко через бутылку! она не сосала а игралась я брызнула на соску молоко потом она начала потихоньку сосать! выпила! и так я целый день! к вечеру решила дать искуственное молоко... она выпила 30мл и начала странно головой шатать а потом отказывается брать! и вот мне знакомая сказала смешивать своё молоко с искуственым! например 100мл своего молока и 25 мл сухого! может поможет
30.05.2012
Лично нам Хумана подошла. Очень хорошая смесь, высокоадаптированная.
30.05.2012
Мне кажется вы идете не совсем правильным путем...Извините, если не в тему.. 3 недели отказа от прикорма, вдруг, ни с чего? ООООЧЕНЬ странно. Вызовите грамотного педиатра (если участковому не доверяете). Начните с этого. Нужно искать причину, ПОЧЕМУ ребенок отказался, пробовать что-то другое...М.б. творог, м.б. мяско, м.б. молочные каши (!). В этом месяце грудь+смесь уже НЕДОСТАТОЧНО, нужен прикорм, обязательно!. Пробуйте давать прикорм (каши безмолочные) на своем молоке, экспериментируйте с даванием (м.б. не из ложки а из бутылки, не из бутылки так из ниблера...). Конечно, все это нудно, сложно, нервы сплошные... Но я уверена вы найдете причину и устраните ее. Смесь - последнее дело, а, главное, в вашем возрасте она уже не панацея...
30.05.2012
как рз таки 8-9 месяцев-эт возраст,когда ребенок вполне может отказаться от еды,а потом начать есть как ни в чем не бывало,это во-первых!Во-вторых,вы думаете,что я ничего не пробовала????Что только не пробовали,ребенок отказывается!В-третьих,вес набирает хорошо,развивается тоже,чувствует отлично себя!Каши давали разные и разными способами!До этого ела прекрасно.
30.05.2012
Моя мама говорит, что я до 1 года была только на груди. Если молока хватает и у мамы рацион хороший, то этого вполне достаточно. Если она к сисе лезет, значит понимает, где еда. Вот когда в рот заглядывать начнёт начинайте педприкорм с микродоз. Всё у Вас хорошо будет!
30.05.2012
Ян,я сама понимаю что хорошо,чувствую)Рацион у меня хороший,мы за здоровое питание,так что с этим проблем нет!Просто я устала от постоянного сосания,надо взять себя в руки и переждать)Спасибо тебе большое!
30.05.2012
Ооо, как знакомо (( Встряну насчет педиатров - ни один мне так и не сказал что делать - пробуйте к себе на колени сажать, пробуйте то, пробуйте это.. И все как один толдычат что не дело есть одну сисю, а что-то толковое посоветовать никто не может..(( Мой ребенок тоже не ест ничего, уже и даже каши на моем молоке не ест.. Из поильника не пьет, соски мы с рождения не признаем.. На ложку истерика и стиснутые зубы, изгибается дугой и орет. Пробовала кормить на игровом коврике - тоже не помогает.. Из рациона ввели все, даже с индейкой познакомились, а потом деть отказался от всего. Понятное дело что виной зубы, но они уже МЕСЯЦ беспокоят, ничего не вылезает при том, деть хнычет и голодный.. (( Кстати, кефир и кисл. агуша тоже полетели в мусорку (( ПОнятное дело, что смесь дело последнее, но и что делать-то? Подозреваю, что смесь тоже есть не будет (((
30.05.2012
Поэтому сегодня так и не купила смесь)Переждем!То,что описали вы,полностью у нас и происходит!Правда наша грушу грызет иногда под настроение и сушку может погрызть,ну и вода с компотом из чернослива,а все остальное в отказ!
30.05.2012
Мы НАН кушаем. Нам подходит. 
30.05.2012
Анют, попробуйте semilac. Только начинать нужно с 1 до 6 мес. Несмотря на то, что вам уже больше. Эта смесь без пальмового масла, нам ее наша П. с Филатовской порекомендовала. В Кот. есть в Наших детках на 2-м Покровском.
30.05.2012
Спасибо большое)))Тоже про него думала.
30.05.2012
Да,с прикормом тоже не ахти как,ест по 2 ложки.
30.05.2012
Анюта,а может это зубы? И дело не в том,что она не наедается,а просто они не дают ей спать? Мы вообще с рождения всю ночь сосем с 30 -40 минутным интервалом,а когда лезли зубы вообще всю ночь висели
30.05.2012
Может и зубы,два нижних вылезли и все!Но десны спокойные,никаких изменений нет абсолютно!Но за эти три недели я уже в кому впадаю,сплю максимум в сутки по 3 часа,устала,правда.
30.05.2012
А спите вместе?
30.05.2012
Да спим вместе!
30.05.2012
А она плачет ночью,когда просит сисю? Просто я в таком режиме сна с его рождения,обкладываюсь подушками и сплю,чистку сую в полусне. Утром худо бедно выспавшаяся,вот когда зубы лезли и он орал и сисю не брал это жесть.
30.05.2012
Поначалу просит так:подползает ко мне,лезет в лиф,сосет палец,чмокает,ворочается,и если ничего не происходит,то уже ором,пососет и откидывается от меня в противоположную сторону!
30.05.2012
Да уж жесть,у меня старший искусственник,мы ели нутрилон,тогда он был хороший. В принципе,чтобы исключить зубы на ночь можно дать нурофен и посмотреть как будет спать. Мы тоже плохо едим прикорм -сегодня 3 ложки овощей с мясом и 4 ложки творога и грудь,грудь,ночью тоже и ор,но у нас похоже точно зубы. Просто раз прибавляет,активна то вряд ли очень голодная,скорее что то беспокоит,решать тебе,но я бы не стала смесь давать,мало ли какая реакция на нее будет.
30.05.2012
я начала докармливать Фрисолаком - дочка отказалась от груди...сисю принимала только сонная, а во время бодрствования ор и крик, отпихивание груди...вот и пришло решение перевести на ИВ, и не мучать ни себя, ни детеныша. еле -еле, но все нормализовалось, стали мы искуственниками довольными, и чем ей мое молочко не такое? одной дочке и известно.так вот, вернусь к Фрисолаку ( а если со стулом проблемы, то и к Фрисовому). я выбрала Фрисолак по чутью, почитав отзывы и т.д.  А моей знакомой многие врачи, к.м.н., советовали Фрисолак, как один из качественных смесей. От себя добавлю - цена тож приемлемая)))пы.сы: доченька Ваша - барыня, уже не млюська, проявление характера и т.д. Поэтому, терпение, терпение и еще раз терпение. И все в виде игры - еда, мытье. У меня сил иногда не хватало " играть", но надо)Удачи Вам!
30.05.2012
Даже игра не помогает и ее любимый Тини лав!Только ложку завидит и все капут,ор,губы зажимает,отворачивается,руками отмахивается,а если обманным путем запихну ложку в рот,то все выплевывает!Моего терпения уже не хватает,а с учетом бессонных ночей вообще жесть!Спасибо за совет большое)
30.05.2012
а прикорм какой у вас был? даже фруктовое пюре не ест? 
30.05.2012
ничего!не ест!овощи,фрукты,каши.
30.05.2012
как же так. фруктовое пюре же вкусное. моя каши пустые не ест, так я их с пюре мешаю. может зубки. 
30.05.2012
и фруктовые плюет((((
30.05.2012
надеюсь у вас получится накормить малышку, постоянно на сисе это не дело.
30.05.2012
Наши "каки" желают лучшего.... Такая проблема...