Вопросы по прикорму

А вы не рассматриваете вариант . что ваша лялька ну просто пока не готова к прикорму??? Она проявляет пищевой интерес так сказать?Я в свою в 6 месяцев с трудом могла что либо запихнуть... максимум 2-3 ложечки! Может стоит не спешить?!К примеру мы вообще отказываемся есть каши из тарелки(( а нам то уже 10... едим манку из бутылки! Ну и Хайнц кукуруза , гречка... разведенные козьим молоком ... тоже из бутылки! (( Не хочет она из тарелки их есть.... пусть хоть как то ест! 1)в смесь бы овощи добавлять не стала! К примеру Вы бы стали пить "молочный коктейль с цв.капустой"??? а так мешайте себе овощи на здоровье, если аллергии нет и животик это не беспокоит!2)Настаивать не надо! Вы представьте вы вот не хотите кушать...а ваша мама насильно в Вас пихает банан или яблоко! Как вам?3) Каши из тарелки или бутылки? Так как аллергии нету, можно попробовать и молочные... но без острой необходимости не стала бы.... особенно упаковочные! Там чаще всего сахар, а нужен он Вам? Я иногда в кашу ...(к примеру Хайнц гречневая низкоаллергенная) ...добавляю фруктовое пюре...для вкуса!4)Я бы не настаивала... так как делали и так и так... смотрю по настроению... в вашем возрасте... мы ели оч мало овощного пюре... ну максимум грамм 40... и делали это так...когда настроение хорошее до бутылки (в нашем случае с козьим молоком...аллергия на коровье у нас) ... если кричит психует , то после бутылки и потом предлагала кабачок ... съела-хорошо, не съела- предложила позже или вообще не предложила!Ну и так не зацикливайтесь на нормах и не смотрите , что у кого то там в вашем возрасте ляль съедал 100 грамм овощей и просил еще!Ваша ляля индивидуальна! Если что извиняюсь))
27.11.2013
Вы правильно все говорите, я так и считаю во всем. Для меня сейчас не цель накормить, а с продуктами познакомить. А по первому пункту вы меня не поняли, овощи не в смесь молочную, а смесь из овощей (например кабачок, цв.капуста, тыква и т.п.). Каши с тарелки. И да, она в один день может и овощи поесть и фрукты, в другой ото всего отказаться. 
27.11.2013
ой , ага, не правильно поняла, простите!ну у нас так же)) хотя из наших тарелок аппетит всегда хороший))
27.11.2013
1.Тоже миксую,правда овощи.2.Сколько хочет,это же знакомство с едой,с новыми вкусами.3.Неделю пыталась кормить безмолочными,плевался,перешли на молочные и все ОК)))4.Мы тоже перед едой сисю просим,хотя бы немножко,хоть и ест уже не мало прикорма.Но сейчас стараюсь все же после еды давать запивать))
27.11.2013
1. Да2. Не застявляйте, сколько ест - столько и хорошо3. Я бы дала4. Изначально неверная схема прикорма. В любых методичках особо прописано: сначала прикорм, потом докорм (смесь или молоко грудное). Только так и никак иначе. Конечно она у вас ничего есть не станет, она уже смеси наелась.
27.11.2013
1. Да2. Я насильно не пихаю, если сжимает губы, отворачивается и мычит - значит все. Бывает совсем мало съедает, ну что же делать, у нас с вами тоже иногда нет аппетита.3. Если совсем никак не ест - я бы попробовала. 4. Имхо в этом у вас корень зла. Она садится за стол сытая, потому и ест только фрукты (десерт) и совсем мало. Обязательно сначала давать прикорм, потом смесь.
27.11.2013
Пробовала так, не ест ((( а вот когда поест смесь, то потом может пару ложек скушать. Но все равно буду переучивать, понимаю что не правильно и что она сытая.
27.11.2013
проблемы с прикормом о наболевшем!