Баночные овощи как пеервый прикорм?

Мы 10 дней были на баночках Milupa с курицей, т.к. мне лень было готовить,ну и я еще не поняла как приготовить мясо для малышки. Пюре вкусное, не растекается, каки были хорошие, не жидкие и без запоров. Плчему Milupa? У нас о них хорошие отзывы. Педиатр говорит готовить самим, но если совсем лень, то их иногда можно.А так, вообще, сейчас опять наделала сама пюрешек. Сейчас дешевая капуста. Мы едим пюре из брюссельской и т.к. очень уж любим кабачок, положила туда тоже 50 на 50. На самом деле, это совсем не трудно и я готовлю где то раз в 4 дня. Зато знаешь, что туда кладешь.Мы пробовали разные баночки, на самом деле. Гербер тыква, наверное единственная без примесей. Но когда я готовлю тыкву сама, она получается скорее как в Hipp, а Gerber слишком жидкое и по вкусу другое, хотя может у них не сладкий сорт тыквы.Бабушкиного лукошка и Фрутоняни на нашем рынке нет. Это наверное ваши местные производители.Из всех баночных пюре, я отдаю предпочтение Milupa. Они наиболее схожи по вкусу и консистенции с пюре собственного приготовления.
10.12.2013
Инга, скажи а как ты готовишь и хранишь сама??  И как долго хранятся самодельные пюре и в чем? У нас я не встречала такой фирмы как ты пишешь...
10.12.2013
Про эту фирму я впервые услышала от Комаровского всем известного, в его передаче. У меня просто накопилось много магазинных стеклянных баночек от пюре. Мы их не выбрасываем. Их же стерилизую просто в кипятке, крышки так же. Готовое пюре накладываю горячим в горячие банки без пузырьков воздуха, закрываю горячей крыжкой плотно, через полотенце. Даю медленно остыть просто в комнате, потом кладу в холодильник.Само пюре размалываю в контейнере блендера. У меня brown, получается так же мелко как в магазине. У меня нет какой то спеиальной мультиварки или пароварки, я посчитала это выброшенными деньгами. У меня обычная трехлитровая кастрюлька с крыжкой и сито подобранное к ней. На дно наливаю 3 см кипятка, ставлю сито, кладу овощи, накрываю крышкой и на 15 мин забываю про них. Потом все в блендер.Фрукты другим способом. Делаю из бумаги для выпечки мешочек, в который кладу очищенные яблоки, например. Кладу в духовку 200 градусов на 15 минут. В таком виде даже блендер не нужен, все итак мягенькое и вода остается в мешечке - ничего не выпаривается. Остается только положить в баночку.Специально я с этим не вожусь, обычно заодно с чем нибудь в духовку кладу, с ужином.Долго у меня пюре не задерживалось, самое большое - две с половиной недели, больше просто не проверяла. Было свеженькое, приятный цвет и запах. Открытую баночку лучше не держать больше двух суток. В закрытом виде это уже как магазинная консерва. Лучше открывать те баночки сначала, в которых крыжка легче открывается. Портятся продукты от воздуха и бактерий. Без воздуха и бактерий все должно хорошо храниться.Ну и, то, что мне очень помогло, это видеоhttp://www.youtube.com/watch?v=o9DOdbgUluA
10.12.2013
Ого класс!!! Спасибо за такой подробный рассказ! А в баночки накладываешь под завязку прям? Или если прослойка воздуха остается не страшно? Или надо прям так накладывать чтоб крышкой примять все? И еще банки должны быть сухими и горячими или необязательно? Если там капли воды остаются страшно?
10.12.2013
Накладываю до краев, крыжкой приживается. Когда остывает, то немножко сжимается все и создается дополнительный вакуум. Ставлю вымытые банки в широкую миску и только вскипевшую воду наливаю внутрь и лью снаружи тоже, что бы не треснуло. Потом деревянной ложкой подхватываю банку и в мокрую накладываю кашицу.
11.12.2013
Поняла! Спасибо !!! Тож буду может так делать))
11.12.2013
Пожалуйста) Когда есть время, друзьям отвечаю. Самой особо нет времени вести сейчас дневник. Но я за вами слежу и вам радуюсь )
11.12.2013
А я смотрю ты пропала что то!!! И многие пропали сейчас! Я тож пропадала первые месяцы, а щас с телефона и планшета заседаю, кормлю и на бб сижу)))
12.12.2013
Hipp
09.12.2013
Лукошко отвратное - и цвет, и консистенция,и вкус.
09.12.2013
Ого!!!
09.12.2013
Бабушкино лукошко у нас не пошлои по вкусу и высыпания от него. Из всех, что есть на рынке по вкусу нам подошло Фрутоняня и то кабачок+капуста цв, кабачок+картофель, цвет капуста и ризотто из цыпленка. От Семпера ребенок давился, у них кусочки попадаются, для того что бы малыш жевать начал, но мы давимся. Про фруктовые отдельная песня , мы ничего не едим, сколько не пробовали. Слишком кислые они для нас. 
09.12.2013
Ооо, буду знать, спасибо!
09.12.2013
гербер дорогие, но считаются лучшими. Мы куали отечественное - Баб лукошко, тёма, фрутоняня. Лукошку меньше всего доверяю, но мы ни разу не травились, никакой дряни в банках я не находила
09.12.2013
А почему меньше всего Оль?
09.12.2013
Имидж у них такой ненадежный :) часто пишут, что то нехорошее, ну и самый дешевый. Про фрутоняню тоже очень много раз встречала посты с предупреждениями о порченных пюре или каких нибудь посторонних предметах в них. Попробуй разные и выбери сама по себе. Но я вот не готова переплачивать за гербер, как представлю, сколько овощей-фруктов за эти деньги можно было купить :)))
10.12.2013
Блин, я только однажды про таракана в агуше читала... Надо же..
10.12.2013
Про баночные пюрешки Heinz не забыли: :)) С кабачка начали (баночная пюрешка) а потом пошли: пюре брокколи, пюрешка из тыквы, морковки. Ну конечно же и фруктовые пюрехи! Без них никуда! Я и сама их люблю, если честно! Особенно из чернослива и фруктовый салат (тоже баночное пюре) Аллергии нет на эти баночные пюрешки и ребетёнок ест без забастовок и капризов!:))
09.12.2013
Спасибо!!!
09.12.2013
А можно я вклинюсь со своим вопросом про кабачок? Всегда было интересно: вот все отечественные производители в составе пюре из кабачка пишут не "кабачки", а "ПЮРЕ из кабачков". У меня в голове всегда возникает жесткая аналогия с картофельным пюре, которые мы дома делаем. Где в составе далеко не только картофель. Мне непонятно, почему если в составе только кабачок, нельзя взять и написать "кабачок". Посему отдаю предпочтения честному hipp, который уточняет еще воду и рисовую муку. По крайней мере, я точно знаю состав. И в случае чего могу грешить не на кабачок, а на муку :)))Наши производители меня настораживают своими попытками обойти острые углы. В детском питании обтекаемые формулировки в составе считаю недопустимым!
09.12.2013
согласна
09.12.2013
Я затарилась гербер  и бабушкино лукошко кабачок, тк у гербера нет кабака, давала кабачок свой и лукошко , дальше ты знаешь...
09.12.2013
Ого... У гербер нет кабачка? Не знала вроде пишут что есть? Щас едите что то? Какашки нормальные?
09.12.2013
Нет у гербер кабачка... Каки нормальные, не едим ниче, пятна не проходят
09.12.2013
мы банки все неРФ компаний ели: hipp, heinz, fleur alpine, semperпрошел месяц-сама готовлю из замороженых в сезон рф овощей
08.12.2013
А че банки не пошли??? У меня нет запасов...
08.12.2013
пошли отлично)) начинала с кабачка отхипп, в рисе ничего опасного не увидела, точнее рисовой муке.  теперь все овощи кроме кабачка магазинные замороженные) из пакетов;)
08.12.2013
Почему? Из экономии?
09.12.2013
А кабачок какой даешь?
09.12.2013
написала ж)) кабачок от хип%) начинала с банок на всякий случай, нсли высыпет-пробовать разных производителей и понять, что не на нитраты-нитриты реакция к примеру и как-то казалось, что из-за лучшей промышленной обработки это более мягкое для жкт начало:)
09.12.2013
бабушкино лукошко. ну мы аллергичные, а в бл в основном вода+овощ или фрукт, в других производителях то крахмал, то лимонная кислота... ну и подешевле все же.
08.12.2013
Ирин у нас тож аллергия началась((( я села опять на диету как после родов только....
08.12.2013
блин. плохо. может, молочка накопилась и высыпала плюс агуша спровоцировала? а порошок, косметику не меняла?
08.12.2013
Тож думаю вот не ем молочку щас буду вводить по одному все, ниче не меняла стираю нянем с рождения но и его хочу сменить можт на него?
08.12.2013
хз. я бэбилайном стирала до 7 мес., потом сменила - и опа - аллергия отступила. вот думаю, может на него основное все было...
08.12.2013
Ого! Пишут про него вроде неплохо....
08.12.2013
вот и я потому его купила еще беременной, и упиралась до последнего менять. зря говорить не буду, но на 80% уверена, что дело и в нем было тоже
09.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Полезно или нет Флер альпин