Наш прикорм!

Вы меня конечно извините но кормление сисей до седых яиц уж точно к добру не приводит!!!! А меня да и многих из Вас вырастили на соках с 3 месяцев, и дочь свою я так кормила и все отлично со здоровьем!!!! А вот что то среди тех кто по ВОЗ кормит слишком много " ой девочки помогите что это у нас такое обсыпало или не какаем шестой день что делать??????" Если кого обидела простите!!!! ( к стати на яблочном соке по сей день маркировка с 3 месяцев!)
13.04.2014
Согласна с вами! Старший у меня рос, так там схема введения прикорма была с 4хмесяцев и в 6 мес уже чуть ли не мясо говорили вводить. Сейчась значит все переписали, а всего то 5 лет прошло. Дети то не сильно поменялись. Одно очевидно, что в 6 вводить уже поздновато, ребенок хуже принимает новую пищу и если вводить правильно и по чуть чуть, учитывать прививки и проч события на фоне которых нельзя новые продукты добавлять, так что ребенок будет есть к году то? 
14.04.2014
нам тоже кабачек спеленок очень нравиться, молодцы кушайте на здоровье.
13.04.2014
читаю комменты и ))) интересно мамочки получается. Вчера ВОЗ рекомендовал соки с 3мес. пюре с 4мес. все (простите за выражение) как зомби начинали прикорм с 3мес. Сегодня ВОЗ считает, что прикорм не ранее 6мес. и опять все выполняют рекомендации бесприкословно....Лично мое мнение, что каждая мать решает сама для себя как, когда и чем накормить своего ребенка. Ну хочется ей пюре попробовать с 3мес. да лишь бы в радость. А вообще не считаю себя какой то больной с ЖКТ, выращенной в детстве на кашах манных и соков в 3мес. И у старшего ребенка прикорм начинали с 3мес. тоже проблем никаких нет. Так что меньше слушайте  и решайте сами.))))
13.04.2014
А вот интересно когда ВОЗ рекомендовал ввод соков с 3 месяцев?А с младшим вы тоже начали прикорм с 3 месяцев?
13.04.2014
А вот рекомендовал когда старший родился, и сок яблочный считался полезным, т.к. поднимал гемоглобин в крови. Младший пока только на ГВ, но 6 мес. думаю что ждать не буду, че за бред))))
13.04.2014
Даже на банках написано с 4х, вы просто всех переплюнули. Точнее ваш бестолковый педиатр!
13.04.2014
мда...даже по старым рекомендациям с 4 месяцев вводят...ну ваш ребенок, вам и за его здоровье отвечать.дай Бог, чтоб ему Ваши эксперименты не во вред были.
13.04.2014
Бог дал старшей уже 12 и кроме ветрянки в карточки пару раз восполненное ухо!!!!! И у меня карточка медицинская еще с рождения и на половину не заполнена, а уж про ЖКТ вообще не слова! 
13.04.2014
это, конечно, замечательно. и я за вас рада. но, как правило, такие проблемы имеют отсроченное действие. как ни крути, 3 месяца-это слишком рано. и дело тут не в кормлении грудью до бесконечности, как вы тут написали и ни в Комаровском и но во всех других АДЕКВАТНЫХ педиатрах. раз вам их мнение по боку. а в том что в 3 месяца у ребенка еще не сформирован жкт и он настроен только на то, чтоб переваривать мамино молочко или адаптированную сесь, а никак не взрослую пищу.
14.04.2014
Сейчас тут тапки полетят про ранний прикорм. Да и фиг бы с ними. Каждая, кто выдает мнение интернета за свое, считает почему-то это мнение единственно правильным. Вы мама, и вам с вашим конкретным малышом решать. Если у вас пошло хорошо, тои прекрасно.
13.04.2014
Мда... А ферментная система вашего малыша чем то отличается от большинства человеческих детенышей?) не просто же так рекомендуют прикорм не ранее 6 мес. Чем вам смесь не угодила?)
13.04.2014
не знаю она мне не ответила мы после манки три дня смесью плевались. но у нас врачи сами говорят что в 2 с половиной месяца начинать сок давать.а нам на оборот врачи советуют начинать по раньше в водить прикорм
13.04.2014
Манка вообще удар по жкт младенца, если что. Дикие врачи, которые не читают ни рекомендации воз, ни повышают квалификацию. Да, в советские времена при отсутствии нормального гв и адаптированных смесей детей начинали прикармливать рано, но лишь потому, что тогда кормили именно коровьим молоком и манкой, в которых не было ничего полезного, ни витаминов, ни минералов. А соками пытались восполнить хоить какой то минимум витаминов. Но, конечно, это ваше право, хоть с рождения соками поить. Но обладать информацией о готовности ферментной системы ребенка к прикорму, почему именно нельзя рано начинать, не помешало бы...
13.04.2014
Анют, да на тему прикорма уже было 100500 постов и все равно с завидным постоянством пишут и про соки в 3 месяца и про манку и т.д. 
13.04.2014
К сожалению это так. Но тут даже больше похоже на провокацию изначально... Так как, видимо, все эти правила прикорма автору знакомы...
13.04.2014
Я не сторонница комаровского, хотя многое очень даже правильно толкует, с гв дружим, заглянула из любопытства и волосы дыбом встали, ваше конечно дело когда и сто вводить, но в 3 мес, это нечто...
13.04.2014
сами врачи говорят что прикорм надо вводить 3 до 6 месяцев у них лучше новая пища усваеваетса а после 6 месяцев могут возникать проблемы с животиком
13.04.2014
Это что за врачи такие, которые с 3 мес советуют вводить прикорм??? Воз рекомендует не раньше 6, если ре на гв, если на ив не раньше 5
13.04.2014
У нас тоже такие врачи есть, по рекомендациям которых девочки 3-месячным деткам дают сок и пюре. А у мамочек опыта нет. Вот и дают прикорм... И мнение врача для них авторитетнее мнения всех других. Ничего не поделаешь.
13.04.2014
Бегите от таких врачей!!! Это простите  полный пипец. Ага, конечно, усваивается лучше. 
13.04.2014
мы тоже ели смесь ненни. ну овощные пюрешки мы есть отказываемся есть до сих пор.только фруктовые а смесь бросила есть как ей дали попробовать манную кашу и мы кроме нее еды другой не знам готова только эту кашу лопать целыми днями big_smiles_76.gif
13.04.2014
Дочка похудела после введения овощных пюре Замена кормления на овощное пюре