Замена кормления на овощное пюре

У нас прикорм с 4,5 мес, к 5 мес. уже было заменено одно кормление,  в 6,5 мес- второе, в 8 -третье.
14.04.2014
Я вроде ещё почитала и склоняюсь к тому, чтобы ко времени введения следующего продукта (каши), а это будет через месяц, то есть в 5 мес., нужно как раз дойти до объема одного кормления. В 6,5 вы на что заменили — на овощи и на кашу?
14.04.2014
Я начала с овощей, обед получается). Не спеша, заменила обед овощами сначала. потом где-то через 2-3 недели стала каши вводить на завтрак. Постепенно заменяла завтрак кашей. Потом уже творог, кефир, фрукты, печенье были на ужин, но через пару часов грудь давала. И уже месяцев в 11 ввела нормальный ужин с гарниром и мясом, грудь осталась только на ночь и ночью. Потом и это свернула, т.к. это уже не еда была, а чисто для успокоения.
14.04.2014
А есть ли какие-то нормы по смеси? То есть сколько минимально должен получать ребенок до года смеси? То есть если я заменю к 5-6 месяца полностью два кормелния на овощи и каши, не будет ли нехватки смеси?
14.04.2014
я вообще смесью не кормила) У нас было ГВ, до года докормила, при этом заменив, все кормления. Я не эксперт, но думаю, что на ночь или утром, как просыпается надо точно до годика смесь оставить.
14.04.2014
Наш прикорм! Овощной прикорм