Выбираем фруктовое пюре по составу.

глюкозно-фруктозный сироп вред
На самом деле,крахмал куда полезнее,чем вы думаете. Дело не только в вашем удобстве. Крахмал способствует выработке навыков глотания и жевания,увеличивает биодоступность железа и цинка,а также обладает обволакивающими и поглащающими токсины свойствами .
07.06.2017
Какой полезный пост! Спасибо вам, будем пользоваться вашей подсказкой))
27.02.2015
На здоровье! Рада, что кому-то пост оказался полезным :)
27.02.2015
Моя дочка ест исключительно Хайнц. Отдаем предпочтение фруктовым пюре с бананом, яблочный сок с печеньем этого же производителя, а на десерт пудинг со сливками. Мясное пюре тоже очень любит, но в нашей ближайшей аптеке его быстро разбирают к сожалению. По желанию готовлю каши, но она их плохо кушает, потому что на грудном вскармливании.
09.05.2014
а я купила печенье бегемотик в пятёрке (45 р против 100 за хайнс) - и не увидела в составе разницы, только в бренде. хайнц покупаю кашки (первые).
26.10.2018
Наивные покупатели которые читают состав- производители не пишут крахмала в составе овощных пюре ,а так  же фруктовых- крахмал крепит стул ребенка, и вообще не есть хорошо... Убедитесь сами сделайте эксперимент с йодом и сами все увидете))
07.05.2014
Маришка, читая состав можно хотя бы сузить круг испытуемых)))
07.05.2014
Согласна, моя от Сэмпера плевалась- фруктового- гадость не сусветная- что то похожее на киселевую массу((( а мне нравится Гербер, хоть крахмала в нем нету)) 
07.05.2014
Мне советовали как первый прикорм Сэмпер и Гербер, я как прочитала состав Сэмпера чуть волосы дыбом не встали, овощи кушаем Гербер, я бы и фрукты тоже Гербер давала бы, но по всей округе только яблоко и груша.
07.05.2014
У насбанки рвоту вызавают кроме фруктовых- поэтому с 3 месяцев всеготовлю сама))
07.05.2014
Во счастливая мама, раз есть столько времени разбирать каждую пюреху по фирмам и косточкам..
03.05.2014
Да, Вы правы! Я действительно счастливая мама, гл не потому что у меня много свободного времени (как Вы пишите), времени свободного у меня ровно столько же сколько и у других, как и другим мне тоже не хватает свободного времени. А счастливая я потому, что Бог наградил меня долгожданной дочкой :) Обзор этот писала я не за один присест и не просто так. Когда у меня возникают какие-либо вопросы я обращаюсь к педиатру и ББ, здесь много полезных статей и обзоров, которые всегда выручают. Лично для себя анализ состава пюрешек я все равно бы сделала, так пусть в общем доступе будет-может кому-то поможет сэкономить время :) Тем более лучше я по крупинкам дома его буду писать и не отвлекаться от ребенка, чем несколько часов проведу в магазине с капризничающим ребенком, состав все равно придется изучить! Вам без сомнений сложнее чем мне в несколько раз-у Вас двойня :) Но прогресс не стоит на месте и мне очень помогают хоть как-то занять кроху различные цвето-музыкальные игрушки, развивающий коврик, стульчик для кормления, который раскладывается в горизонтальное положение, слинг.
03.05.2014
Большое спасибо за ваш труд!!! Очень полезная информация!
16.04.2017
Цветная капуста Хипп Стерилизатор, подогреватель, блендер - что еще может облегчить кормление?