Сгущенка грудничку

Лучший ответ

Доча попробовала вот только недавно, в год и 8 мес., и только потому, что папа наш ел, выпросила. Вы пишите, что и каши, и пюре, содержащие сахар, даете, так зачем еще сладкое???
11.08.2014
Я сгущенку не даю, а просто попробовать
11.08.2014
Яна, конечно желательно не давать. Естественно сладкое любят все дети и будут есть все, что бы вы не дали. Но это может отразиться на дальнейшем здоровье ребенка, в частности на щитовидку. Избегайте сладостей желательно до 3-х лет. Фрукты и овощи обладаю достаточным содержанием сахара.
18.11.2014
можно наверное лет после трех. но от попробовать на кончике ложке, думаю, ничего страшного не случилось. у меня не сладкоежка, но тянется и требует всякое разное не полезное, однажды дала малосольный огурец, дочь его лизнула, куснула и бросила. никаких аллергий и поносов не было, тьфу-тьфу-тьфу. кушать давать их конечно пока не буду.
29.08.2014
чего вы возмущаетесь, что на вас накинулись?)) вы какой интересно реакции ожидали? "даа, конечно давайте сгущёнку на завтрак обед и ужин! зачем вашему ребенку здоровая поджелудочная? главное же что ему вкусно. наверное.." так чтоли?))
26.08.2014
Ах да, я забыла дописать, что ребенок целую банку скушал
26.08.2014
господи!почитала комменты,реально люди странные!!а чё не колу,а чё не пиво,а чё в макдак не сводите!!ппц! Нудятина
23.08.2014
Нееее... Нафиг такое давать? В 7 месяцев? Это эксперимент над ребенком?
12.08.2014
зря вы об этом сюда написали сейчас вас заклюют)) дали и дали понаблюдайте теперь чтоб алергии не было. но по моему от капли сгущёнки ничего не будет
12.08.2014
Ахахах, ну да) вот именно каплю дала,а не целую банку. А то тут начинают молоко с колой сравнивать
12.08.2014
я своему ребенку иногда даю пососать огурчик соленый (со своего огорода и сами солили). не вижу ничего ужасного, но имхо, если деть распробует сладкое может плеваться своей пресной едой)))))мне так кажется ))
11.08.2014
Ох ща невростеники, фанатики и злюки сбегутся)))))Могу сказать так, если вы практикуете педприкорм, то попробовать микропорции можно, ваще нет никакого криминала. Вы же не чипсы дали или еще какое дерьмо.Лично у меня дочка выросла на педприкорме, поэтому рацион широкий у нее был с 8 месяцев (пищевой интерес в 7 появился). Так и прикармливалась с наших тарелок микропорциями.Конкретно сгущенку едим в семье очень редко, к блинам. А блины готовлю не часто)
11.08.2014
А как это педприкорм?
11.08.2014
Ну в двухсловах принципы педприкома заключаются в поощрении пищевого интереса, те позволять киндеру есть с вашей тарелки, а не отдельную "детскую" пищу. Тут и разнообразие пищевое, и кусочки-волокна-формы, а не только жижа. Много деть не съест, все реально в микропорциях, зато сколько получит удовольствия!Но я не знаю, как педприкорм работает с детьми, которые на смеси. Я знаю, что груднички могут лопать грудь без ограничений, не требуя соблюдать нормы объемов прикорма и спокойно прикармливаться с маминой тарелки.
11.08.2014
Спасибо) так у меня знакомые все так прикармливают, что себе, то и ребенку, а я загоняюсь)))все отдельно готовлю
11.08.2014
Не даю, примерно с полутора лет разрешаю мёд понемножку есть из сладостей.  Раньше сгущенку советовали кормящим матерям, а сейчас врачи знакомые посоветовали не рисковать — состав оставляет желать лучшего. Но в целом это ваше личное дело.. Я сладости только сейчас, в 2 года потихоньку разрешать стала, а подруги с полутора чупа-чупсы детям дают :)
11.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что делать с папой? педприкорм с 2 месяцев...