Про МЯСО в прикорме или Ребенок-вегетарианец
Готовим малышу САМИ - советы, рецептыДевочки, поделитесь советами, кто как ребенка знакомил с мясом? Нам восемь месяцев, решила вводить потихоньку телятину, перемолола, порционно разделила, заморозила, собиралась давать вместе с кабачком. В первые несколько дней, пока маленькая была порция мяса относительно овощей, дочь ела хорошо. С увеличением порции ребенок решил, что мясо ей вообще не нужно, кривится и плюется. Есть категорически отказывается, даже если совсем немного в овощной суп добавить. Что делать? Начать что ли баночное мясо давать? Не хочется как-то.
Инна
Я боялась аллергии (ребенок склонен к ней) и поэтому даже не стала сама готовить мясо, когда пришло время прикорм вводить. Кормила баночным пюре Heinz. Первые мясные пюрешки — это крольчатина, индейка. Ребенку оно понравилось и аллергии не было. Потом стала овощи добавлять к мясу, вермишельку детскую.
16.08.2014
Ответить
Инна
Мы прикорм мясной давали сразу в банках, ситуация была такая же, как и у вас. Дочка мною приготовленное мясо не ела вообще, жевала-жевала и выплевывала. Покупала мяско хайнц, малой нравилось. Оно более жидкое, не такое твердое, ребенку легче его съесть и переварить.После года дочка постепенно стала есть обычное мясо, что я сама готовила.
16.08.2014
Ответить
Кристина роспись одежды и вышивка
Я мясо не ем с детства,мама рассказывала как я даже мясо с макарон по флотски снимала пальцами)
15.08.2014
Ответить
Екатерина Черткова
Конечно баночное давать, оно измельчено лучше. Обычное еще налопаетесь. И лучше индейку, кролика, как самое легкое.
15.08.2014
Ответить
alek*SUN*dra
Мой сын плевался мясом из банок до года, и в два и в три и в четыре мясо не ест. Любит только пельмени, вареную колбаску, могу уговорить на котлетки. При этом очень хорошо растет. Здоров. Я не настаиваю
15.08.2014
Ответить
Helawisa
Ага, есть детки, мясо не едящие)) А я встречала полуторогодовалого малыша, который, наоборот, кричал: "Мяся, мяся!" при виде мяса на столе)))
15.08.2014
Ответить
Ольга
Я бы все таки приучала с баночного. Вот когда привыкнет к разным вкусам мяса, будет чем жевать, тогда и можно предлагать свое.
15.08.2014
Ответить
Helawisa
Просто, боюсь, привыкнет км банкам, и опять будет борьба)) Так с овощами было. Решила давать покупное баночное, если ничего не поможет)
15.08.2014
Ответить
Ksu
Может другое предложите (кролика или индейку), мой когда распробовал разные вкусы, то интерес вернулся... Наверное приедается одно и то же.
14.08.2014
Ответить
Helawisa
Я придерживаюсь теории о том, что с восьми-девяти месяцев мяско нужно начинать давать)
15.08.2014
Ответить
Надежда-мама в квадрате
Я может тоже придерживаюсь) но мой сын сказал что его это мало волнует и ему пока не надо)
15.08.2014
Ответить
Жанна
Мы на баночном.. Не получается у меня дома консистенция баночного — более вязкое домашнее мяско из блендера. Но я во время беременности налягала на телятину и говядину, и сынишка мясоед :)
14.08.2014
Ответить
МакМама
индейка-кролик-телятина-говядина-курицатак знакомила и подсаливала и добавляла оливковое масло
14.08.2014
Ответить