Хочу попробовать педагогический прикорм, но не знаю как.
Правильное ВВЕДЕНИЕ прикормаНе хочу покупать банки. Хочу попробовать со стола давать. Но не знаю как именно начинать, что можно давать, а что нет, в каком виде? И как увеличивать количество? Кто так делал, поделитесь опытом. Мы на ГВ.
Антуанетта
если есть пароварка и блендер-варите,перебиваете и кормите. можно разбавить кипяченой водой или молоком своим.
мы начинали с кабачка,потом картошка-чуть,потом морковь,цв.капуста,брокколи. фрукты любые ела сразу куском.
04.09.2015
Ответить
Ирина
Спасибо за ответ! Но это все-таки не педагогический прикорм, а педиатрический, только собственного приготовления))
09.09.2015
Ответить
Антуанетта
Ну я сама такое ем,только не пюрирую)) А она ест и размазывает сама)))
09.09.2015
Ответить
Евгения
http://mamazanuda.ru/vvedenie-prikorma-pedagogicheskiy/#pedagogic вот хороший сайт с описанием прикормов, почитайте, пригодится
04.09.2015
Ответить
Анастасия
Вареное, тушеное. Простое. Рис, греча, кабачок, макарошку. По крупинке, крошке сначала, потом наблюдать как глотает, не давится ли, хочет ли еще. Давать то, чем заинтересовался. Увеличивать очень постепенно и по мере аппетита. Никакое кормление грудью конечно не заменять им. Мы только к году вышли на объем чайной ложки. Пото довольно резко увеличилась порция.
04.09.2015
Ответить
Анастасия
в принципе или отностельно приема пищи?. у нас пошло только повтором за мной.я пью в течение дня и ему предлагаю.
09.09.2015
Ответить
Ирина
Я ему сейчас не даю воду, только грудь. Помню, давно уже читала на акев.ру вроде, что воду надо начать давать сразу с введением прикорма. А если прикорм такой небольшой будет сначала, то тоже давать?
09.09.2015
Ответить
Анастасия
да так же как и с едой, просто заинтересовывать в воде, приучать пить в принципе. больше ради привычки, чем ради самой воды.
09.09.2015
Ответить