Прикорм, 5 мес.

Я прикорм стала вводить примерно в пять месяцев.Начала с кабачков,потом цв.капуста,потом брокколи,а уже после этих трех овощей стали есть безмолочные кашки -гречу и рис (но недолго их ели,это гадость та ещё). Потом перешли на молочные каши,ввели желток и творог,а потом,в семь с половиной месяцев ввели мясо.
05.09.2015
Со старшим ребенка у нас была такая же схема, но он вес нормально набирал. Младшего начала по-привычке тоже так кормить, и засомневалась из-за набора веса.
06.09.2015
Просто он активнее же с каждым днём,всё уходит в энергию.а прибавка у вас хорошая.если сомневаетесь,посмотрите попадаете ли вы в зелёный коридор(кажется так называется эта таблица где отмечается рост и вес малыша,даже если вы в самом низу этого графика,но именно зелёного,то всё с ребёнком хорошо).не волнуйтесь.
06.09.2015
Нормальная у вам прибавка. И ребенок, наверно, более подвидным стал. Можно и овощи продолжать. Или введите полностью капусту, а потом кашу.
04.09.2015
В том то и дело, что малыш более-менее переворачиваться начал с 5 мес., и сейчас это делает нечасто, поэтому прибавка показалась маленькой. Если бы крутился вовсю, я бы не парилась. Теперь капусту введем и кашу начнем кушать.
06.09.2015
Конечно, можете после цветной капусты начать вводить каши. А потом вернетесь к овощам. Только начинайте с безглютеновых. Мы начинали с низкоаллергенной гречки (Хайнц), потому кукурузу попробовали и рис. С рисом будьте осторожны, он крепит хорошо. Может, придется его давать вместе с овощем или фруктиком.
04.09.2015
А я наоборот гречневую кашку давала чаще чтобы вес хорошо пошел, гречневую Heinz тоже ели, плюс овсяную со сливой - все каши от одной марки, потому что ребенку понравились эти кашки. Давала побольше водички и травяной детский чай и от запоров благополучно спаслись. Еще вы правильно подметили, хорошо давать кашки и пюре из овощей а можно и черносливное добавлять (к рисовой каше, если запоры будут)
05.09.2015
Вот и мне с каш надо было начать, ну, ничего, со следующей недели начнем))
06.09.2015
Мы с 5 месяцев начали прикорм давать (сейчас 5,5 мес) Тоже начали с цветной капусточки, сейчас уже и кабачок и брокколи едим. Завтра планирую дать кашку) Думаю, раз уж вы начали овощи давать- не бросайте, расширяйте рацион, через недельку попробуйте кашки в другое кормление.
04.09.2015
Спасибо, капусту введем и будем кашу кушать)
05.09.2015
После цветной капусты,начните давать кашу)
04.09.2015
Так и поступим))
05.09.2015
Хочу попробовать педагогический прикорм, но не знаю как. Прикорм кашами!!