Сколько давать ребенку пить воды?

Мы пили воду с рождения. Давали по требованию. Ребенок выпьет воды столько, сколько нужно его организму. Если требует воду, значит нужно давать.Мы покупали детскую воду Винни 5 л. Разводили смеси, каши и просто пили. Хватало на долго.
01.02.2016
Мы тоже всегда много пили)))) летом так вообще только подавай успевай! Сейчас меньше но все равно бывает за день и 300-400 выпьем а летом и до 500-600 выходило! И к теме что типа при ГВ не надо давать воду- у моей подруги в своё время со старшим сыном была ситуация- ему было два месяца вдруг стал прям вялым и все тут, в памперсе моча красная с какими то кристаллами !! У неё паника была!!!! На скорой увезли- думали все кранты- пока сидели ждали анализов- какая то медсестра пожилая сказала надо воды ребёнку дать у него обезвоживание! Вот так бывает при этом самом ГВ!
15.12.2015
Я с педиатром на эту тему говорила. Врач сказал, что жидкость не нужно ограничивать, наоборот даже хорошо для пищеварения, особенно если кроме водички давать и травяные чаи. У меня воду малыш пьет, но не так много, а вот чай heinz хлещет (ромашковый очень нравиться) А вы такой чай хайнц тоже уже давали ребенку? Или только одну водичку?
15.12.2015
Чаи дочке не нравятся. Чистую водичку пьет
15.12.2015
Педиатр установила норму до 100 мл в день
15.12.2015
Я бы за радость если бы моя чуть попила... Только через шприц и то лицо такое делает буд то гвозди ей засыпаю...😭😭😭😭😭
15.12.2015
Давайте сколько хоче. Я сама водохлеб знатный, с детства ещё водичку пила большими объёмами. И нет у меня сахара повышенного, просто такая вот особенность.
15.12.2015
Я бы давала без ограничения
15.12.2015
при Гв вроже не надо поить.при ИВ-норма в сутки -столько сколько смеси ест за раз.Но 300мл. в 4 мес.-многовато.Я бы на сахар кровь сдала
14.12.2015
Сахар у нас в норме. Нефролог рекомендовал поить и на гв. Про рекомендации воз и тп я знаю, врач этот очень хороший и я ему доверяю больше.
14.12.2015
извините, но это бред. Один очень хороший врач против сотни академиков, ученых, которые десятилетиями занимаются исследованиями и,собственно, десятки этих исследований. И я здесь не беру в учет тот факт, что в России даже очень хорошие врачи в большинстве своем не смыслят в ГВ ничего, изначальна дезориентируют мам, не могут помочь в случае нехватки молока, сразу предлагая смесь... Если воды очень много, то идет увеличенная нагрузка на почки, вымываются некоторые полезные вещества. То есть ребенок может начать страдать от нехватки витаминов и микроэлементов. Ребенок, который много пьет воды, выпивает меньше грудного молока.То есть помимо того, что за счет большого объема жидкости идет вымывание полезных веществ, так еще идет недополучение этих полезных веществ. А за счет того, что снижается количество выпитого молока, организм матери с помощью определенных белков, содержащихся в молоке и проникающих через стенки сосудов в кровоток, получает сигнал на снижение выработки молока. То есть в большинстве своем раннее и объемное допаивание ведет к преждевременному сокращению, а затем и завершению лактации.
15.12.2015
Кормлю сцеженым молоком. Независимо от количества выпитой воды ребенок съедает литр молока в сутки. Вопрос допаивать или нет не стоит. Вопрос лишь в количестве.
15.12.2015
думаю, я ответила на ваш вопрос
16.12.2015
Давайте конечно. Оч.хорошая привычка. Когда болеет всегда можно напоить. А вообще здайте на сахор кровь. Моя водозлеб. Я начиталась и решила сдать. Оказалось просто водохлеб)))
14.12.2015
Не пьет воду( Обязательно ли давать воду ребенку в 7 мес на ГВ?