Помогите с прикормом, пожалуйста!

Может ему просто рано. Моему сыночку 7,5 месяцев сейчас, не ест толком ничего (ни каши, ни овощи, ни фрукты). Что ни предлагаю, ест пару ложек и все... Я думаю насильно пихать нет смысла, просто предлагайте, сколько съест столько съест. Можете попробовать цветную капусту или брокколи, может это понравится, если кабачок не ест.
20.11.2016
Предлагать, сколько съест. Одной ложки в ближайшие месяцы вам вполне достаточно. Прикорм дается с целью знакомства с новыми вкусами, основная еда для ребенка - по прежнему грудное молоко. Если всё сделаете правильно без насилия, через несколько месяцев ребенок сам начнет вырывать еду у вас из рук и изо рта. Ешьте сами при ребенке всегда.
16.11.2016
Ребенок сидит сам? Зубки есть? Если нет , отменяйте пока прикорм. Я по своим трем сужу)
16.11.2016
Зубки есть, 2 нижних резца, сам не сидит еще.
16.11.2016
Точно не настаивать. Продолжать предлагать по одной ложечке. Съел - отлично. Не хочет - и не надо. Развивать пищевой интерес - садить с собой рядом когда вы кушаете, чтбы видел это. Прикорм - чтобы научить ребенка есть и переваривать что-то кроме молока. К году. А не чтобы накормить. А я бы сразу на педприкорм) Промучалась так месяц с этим кабачком и прочим, зря и себе и ребенку нервы портила - так и не начал он есть, пока на педприкорм не решилась. Там моментально стал все есть, и жевать деснами, и глотать. Почитайте у меня в дневнике про наш опыт. Хорошо, если ребенок кушает сразу нормально - тогда конечно по нормам и правилам лучше. Но настойчивость лично мне никак не помогла) До сих пор пюре он не особо любит, даже картофельное с мясом (фаршем). Ест но без удовольствия.
16.11.2016
У меня старший так кушал-сразу пюрешки кашки хорошо пошли, съедал по нормам и более того. Такой реакции, конечно, как с младшим сейчас тлчно не было) меня это и смутило. Обязательно почитаю Ваш опыт, очень нравятся читать Ваши посты.
16.11.2016
Спасиб)
16.11.2016
Тут три варианта, сделать перерыв и дать другие овощи, слелать перерыв и дать кашу, отменить пока приаорм, возможно не готов еще
16.11.2016
Вот варианты я эти прокручиваю, но какой выбрать?)
16.11.2016
Я бы дала кашу, другая консистенция и вкус, если опять начнется тоже самое отменила бы на месяц
16.11.2016
Дочке тоже кабачок не нравился...ела яблочное пюре...тыквенное и брокколи...
16.11.2016
Я немного не стандартно вводила прикорм. Я стала давать не с овощей каждого по 10 дней, а давала все, что мы сами едим, но без соли, сахара и приправ. Например, дала зернышко гречки, в следующий раз (можно в этот же день) маааленький кусочек со спичечную головку овоща или фрукта, можно рисинку... И давала только тогда, когда ребёнок сам тянулся и просил. Я не пихала в него никогда, даже сейчас, а нам уже больше года: не хочет есть - не надо. В итоге кушает сейчас всё. Я его кормила натуральной едой и пюре не делала никогда, давала куски со спичечную головку, жевал деснами. Не, ну если это твердая морковка, то терла на мелкой терке и давала одну пластиночку. Таким образом к году он у меня все-все перепробовал, по чуток ухватывал со стола. Но после года или даже после 11 месяцев стал кушать прям порциями уже в стульчике, при чем сам ложкой. Когда попросит ложку, давайте, пусть сам ест, чтобы интерес был. Руками, например, бананы пусть мнет и грызет. Про натуральную еду: никогда не покупали никакие творожки, йогурты и прочее... Там в них понапихано... Кушать стал творог прям так без ничего, даже без сметаны. Молоко пьёт (после года) деревенское, немного водой разбавляю, чтоб не сильно жирно было. Ну и печеньки с конфетами, даже детские, конечно ни-ни! Вот только полезную еду наш ребёнок знает, её ест всегда и везде, что бы то ни было, начиная от манной каши на воде без соли и сахара, заканчивая любым мясом, горохом, вареным луком и т.д. Попробуйте так. Со стулом были проблемы первое время, о кабачка вообще запор был. Я давала вареную свеклу. В принципе только запором иногда и страдали, а так ничего больше. Тьфу-тьфу-тьфу!
16.11.2016
Я очень часто задумываюсь о педприкорме, это очень удобно. Я на кухню часто его и беру и ем перед ним.он смотрит, причмокивает. Я и подумала, что готов уже, тем более 6 месяцев исполнилось. Но все же решила выбрать банки, может и зря. Если не пойдет с банками и дальше, не буду мучать его, будем есть вместе с общей тарелки кусочками)
16.11.2016
Я всегда была против банок. Попробуйте, пока не привык. Десна будет хорошо развивать))
16.11.2016
попробуйте дать что то другое, или молочка своего добавте
16.11.2016
Мы тоже на гв и начали с кабачка, но что я не давала из овощей ничего не ест больше двух ложек, я и не заставляю. С 15 дня от начала прикорма педиатр сказал можно вводить фрукты. Прикорм это не чтобы накормить, а чтобы познакомить с новой пищей, с новой консистенцией, подготовить жкт к взрослой пище. p.s.: нам педиатр запретил сок до года, ничего кроме сахара там нет. И зачем сок если есть молоко грудное...
16.11.2016
Я тоже читала , что прикорм это знакомство с новой пищей, но все эти нормы смущают, вот овощное пюре 150 грамм в день, фруктового 50 не больше, а тут и ложки одной съесть не может.
16.11.2016
Ну это же не сразу, это постепенно. У меня тоже пару ложек съедает и всё. Пробуйте разные овощи и давайте водичку.
16.11.2016
А почему решили с кабачка начать? У меня малышка тоже отказалась его есть. Может просто не нравится? Мы прикорм начинали с яблочного сока, по полчайной ложечки. Сок отжимала сама.
16.11.2016
Нет, сок не планировала, только после года хочу.
16.11.2016
Прикорм: овощи Сырые овощи в прикорме