Нужен совет. Проблемы ГВ и как спастись от боли.

Только мой опыт. Чтобы намочить одежду надо совсем мало молока.пара чайных ложек и вся мокрая.у меня на одежду текло, а ребенка кормить не хватало. грудь ребенок может сосать пустую. Или грудь из которой по 1 капле в 5 минут вытекает.попробуй через мин 20 сосания отнять грудь и попробовать сцедить молокоотсосом.у меня получалось мл 5 и все, сухо.сосал долго тк молока было мало, а он все надеялся наесться. Но у меня наладить лактацию не вышло к сожалению, поэтому совет дельный дать не могу. Есть еще метод взвесить ребенка до и после сосания.(в той же одежде и памперсе)на детских весах. Результат примерный, но видно есть молоко или так 30 мл насосалось за 40 минут.
13.10.2017
Если честно, у меня сложилось впечатление, что груднички готовы грудь сосать 24/7)))))мой сын кушал в одно кормление одну грудь, длилось примерно 30 мин и каждые два часа от конца кормёжки. Во время еды он засыпал, потом опять просыпался и ел. Если бы я грудь не убирала и не давала соску, то так наверно и лежала с ним до года)))
04.10.2017
Вы в какой позе кормите? У меня на одной груди впалый сосок, крошкой была совсем не брала. Потом я нашла удобную позу - из под мышки. Берете подушку 50×70, ложите своего ребенка на подушку, садитесь рядом, даете грудь с какой стороны лежит ребенок, одну руку ложите над ним, вторая свободная, можете спокойно в инете сидеть. Такая поза намного облегчает сосание, молоко льется само и от лактостаза такая поза помогает. Ну а то что постоянно на груди это у всех так, у меня ела каждые 30 минут. А ночью это нормальная у вас реакция, ночью лактация повышается, можете чаще давать грудь 😉
30.09.2017
мне было больно до 2 месяцев. И кормила я тоже почти круглосуточно первое время)))) все это нормально. не парься.
27.09.2017
Я прокладки ночные тоже резала и лифчик подкладывала, сейчас в 7 мес ежедневки подкладываю, когда кормлю один сосок прижимаю, тогда с него не льет
27.09.2017
По поводу боли - думаю захватывает не правильно. У меня так же было(тоже сосок большой и мягкий), но я потом приловчилась. А вот про протекания груди - смех смехом,а я первое время ходила с нарезанными ночными прокладками в лифчике, т.к. ничего не спасало больше.
25.09.2017
у нас были проблемы первые пару недель, я пригласила консультанта по гв, она пришла все показала, рассказала! И быстро все наладилось! так что если хотите сохранить гв, то лучше воспользоваться помощью специалиста
25.09.2017
Судя по описанию, неправильный захват соска. Поэтому вам больно, а малыш не наедается. Модока судя по всему много и с этим проблем нет. Нужно наладить правильное прикладывание. У меня тоже соски крупные, и я своим помогала, прям поглубже в рот засунуть. Есди во время сосагия сползает на сосок, то отобрать и дать присосаться заново. Чтоб не было боли. А спать в мокром… ))) скоро само пройдет, наладится зрелая лактация ))) я во время кормлегия в первые месяцы на вторую грудь памперс подкладывала… )))
25.09.2017
Кстати, памперс, это идея😄😄😄
25.09.2017
Напиши в сообщество ГВ, там тебе много советов дадут дельных.
25.09.2017
Желательно пригласить консультанта. Можно попробовать посоветоваться с Нестеровой Викторией из Исиды - это сертифицированный консультант по ГВ. Если сильная боль, я когда были трещины, пользовалась накладками Меледа. Пользовались ими месяц, В начале было сложно, но привыкли. За это время все зажило и стало гораздо легче. На ГВ они не повлияли никак, сейчас 7 мес, ГВ полным ходом.
25.09.2017
Спасибо!
25.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Козий стул Отказывается от смеси