Отказывается от смеси

А во сне кушает? Или когда на сон кормите? Если да, то у нас была подобная ситуация, педиатр в поликлинике списывала на зубы. Обратились к другой - сдали копрограмму и анализ на дисбактериоз. Проблема оказалась в животике. Назначили смекту по 1/3 пакетика в день и максилак. Еще креон в микродозе для поднятия аппетита. Стало получше.
12.10.2017
Меняйте смесь, ищите с про или пребиотиками. Посетите гастроэнтеролога, он подскажет, раз педиатр не может.
07.10.2017
Бифиформ вобще наоборот от поноса, нам вот щас выписали. Думаю вам терпеть особо не надо а надо переходить на другую смесь. А на какую вам подскажет гастролог.
07.10.2017
Посмотрите в ротике хорошо - может молочница? Как-то слабо себе представляю чтобы так сильно ребенок отказывался кушать, даже если газики. У моего газики были довольно сильные, но вечно голодным ему это быть не мешало...Они наоборот эти газики за голод принимают...
07.10.2017
Рот чистый.Педиатр проверила сразу.
07.10.2017
есть смеси специальные,чтобы не было вздутия и расстройства. ну разных фирм по-разному называются. у нутрилона комфорт ,по-моему.
07.10.2017
Поменять смесь, логично вроде.
07.10.2017
В процессе.Постепенно переходим на Нутрилон,но и от нее она тоже отказывается.
07.10.2017
Вам не на фирму переходить надо а на категорию смеси
07.10.2017
Вот слышу такие советы и не понимаю как? У меня такая же проблема, сыну почти 4 месяца, сколько я врачей прошла, страшно представить. И никто ничего не может сказать. Кто-то, что надо прикорм с 3,5 месяцев начать, кто-то что у нас аллергия на БКМ. Последние 2 недели кормить могу только если его усыпить. Но ест хоть как то он только нан кисломолочный, даже сонный. Я и гипоаллергенные смеси пробовала и лечебные, если он чувствует где-то гидролизированный белок, то выплевывает и все. Поначалу я думала, что ему консинстенция кисломолочного нравится, она более густая. Но нет находила я смеси такие же густые не пьет. Сегодня с утра решила на Фрисо перейти, типо самая вкусная, 20 минут усилий и выпито 10 мл., потом предложила его смесь и на контрасте 120 мл. залпом. Я тоже реально не знаю что делать... До этого хоть вес стабильно прибавлял, а в этом месяце ползет еле-еле, хотя и понятно он не ест нормально.
08.10.2017
Сто процентов переходить на га смеси, а скорее всего на гидролизат. И с 4,5 вводить прикорм если хотите что б хотя бы с 7 мес он начал набирать. Сейчас кормить когда ест, есди во сне-значит во сне. Я все это прошла с 3,5 мес. Если у вас ест кисломолочку-да слава богу, пусть ест хотяб чтото. Кстати он его быстро съедает? У одного моего сына до 4х была такая фигня, во время еды начиналось газообразование и он не мог есть больше 60 мл, а фрисовом густой сьедал за 3 мин 150 мл., правда он на нем 300 гр потерял.
08.10.2017
Фрисовом он отказался есть, гидролизат тоже, даже во сне он выплевывает их и больше бутылку не вставить. А кисломолочку может и за 10 минут высосать 130. Ну и только один педиатр ставит типо аллергию на БКМ, другие все считают, что все ОК, просто он малоежка. Я даже проверяла, если его не кормить, то часов через 6-7 он сам попросит и съест 170-180. А в аллергию при хороших анализах я тоже не верю, я быстрее поверю, что у него не хватает ферментов, плюс он у меня родился в 35 недель. У нас и папа малоежка, я сейчас могу порцию съесть больше чем он. И в более менее нормальный вес папа пришел после нашей свадьбы)))
08.10.2017
А я не верю в малоежек при плохом наборе веса. Нехватка ферментов и непереносимость бкм это звенья одной цепи, непереносимость потому и есть что не хватает ферментов и пока их нет нужно помогать пищеварению употребляя легкие для переваривания смеси типа гидролизатов. Уверена что вы не сдавали анализы на аллергены, потому вы не знаете хорошие они или нет. Есть клиническая картина и этого достаточно. Если такая ситуация что ничего больше нет ест кроме км то у вас выбора никакого нет. У меня к счастью ел все подряд но только во сне и очень мало. А второй сейчас ест смесь пептамен она ванильная, я даже нюхать ее не могу, а он ест ..
08.10.2017
А что такое плохой набор веса? За первые 3 месяца мы набрали 3 кг., но это моими усилиями, т.к. я кормлю. В этом месяце хуже пока 400 гр., осталось 10 дней...
08.10.2017
Вы сами пожаловались на плохой набор веса это раз. Во вторых у вас маловесный недоношенный ребенок, у меня тоже, мы родились в 34 и 4, такие дети в первые месяцы набирают больше килограмма, это природой предусмотрено что бы нагнать недостающий вес, к 6 мес они должны сравняться со сверстниками по весу. А в третьих, вы как будто обиделись) если вы считаете что все в порядке, то зачем написали)
08.10.2017
Я не считаю, что все в порядке. Т.к. кормление во сне меня пугает, а что будет, когда он станет постарше, он не будет есть... И я рада бы дать ребенку лечебную смесь и успокоится, но он не ест и я не знаю что с этим делать. Как говорит муж проголодается и съест, но это реально будет происходить раз в 6-7 часов и не факт, что он будет съедать большой объем... И не один педиатр ничего не может сказать... И у меня много загонов, мне кажется, что он не растет, не набирает вес, что он не переворачивается, что на диване плохо держит голову, только если на твердое положить, мало гулит, агукает еще реже, мне не нравится по составу смесь, которую он ест и т.д. Возможно для начала надо мать вылечить)))
08.10.2017
Вы знаете я такая же мать и я думаю что вы правильно беспокоитесь. Я точно так же думала -что будет дальше. А дальше он перестал есть и во сне. Прикорм с 4,5 шел очень тяжело, тк он совсем был не готов, плевал, зажимал рот. Но я кормила, с песнями, заставляла, пихала, тк я точно знала что если я не накормлю то он сам есть не будет. Так длилось долго. Потом я стала думать о том что будет когда он станет еще старше и начнет сопротивляться и я уже не смогу просто запихивать в рот. И еще и тут читала про то что нельзя заставлять, что будет отвращение к еде. Вобщем очень тяжело, у меня каждое кормление трясучка была, нервы не железные. Сейчас год и он стал прекрасно есть. Никакого отвращения к еде)) смесь по прежнему не в почете. Так что сил вам и терпения, кормите как можете, делайте что можете что бы ел и набирал, когда нибудь это закончится))
08.10.2017
Спасибо! Почитала вашу ленту и прочла, что 9900 для вас мало, а какой у вас имт получается?
08.10.2017
Не знаю, рост у них обоих 80 см, у него рост и вес по разным коридорам идет, врачиха как то смотрит по таблицам, он на кг больше должен быть, его братик ровно на кг сейчас больше, хотя родился на 200 гр меньше.
08.10.2017
Высокие они у вас ))). У меня наоборот ))), рост пока маленький, а килограмм уже достаточно. Не могли бы вы мне скинуть в личку как нибудь, чем вы кормили в 4,5 месяца, я кроме каши и овощей не знаю и то пока их введешь до порции, у меня просто паника, что делать, если он не будет спать как сейчас во время еды, как дальше вес набирать...
08.10.2017
У меня такае же проблема и я не знаю что уже делать(
13.11.2017
Пробуйте переходить полностью на грудь. Если от нее отказа нет. Т.к. с кем не общаюсь, то лучше не становится. Нам скоро 5 месяцев, едим только во сне. Мой наотрез отказался есть смеси с расщепленным белком, даже частично. Попробуйте фрисо ГА, говорят вкусная. Опять же мой, если и ест, то только НАН кисломолочный, все сладкие мимо, даже Нестожен, который все едят))). Попробуйте агушу кисломолочную, ее говорят тоже многие едят. И оставьте ребенка с бактериозом и так живот болит, а вы еще антибиотики...
13.11.2017
Нужен совет. Проблемы ГВ и как спастись от боли. Молоко - наше всё!