Отсутствие режима из за гв

Мой тоже спит всегда у груди. Но с режимом и прикормом проблем нет. По часам спать не заставляю. Просто знаю, что ребёнок утром может выдержать ВБ 1,5-2 часа. Днём и вечером 2-3. Начал тереть глазки, умылись и пошли спать. Дала грудь он за 10 минут уснул. Кушаем мы так, я предлагаю он оценивает. Овощи сразу стал кушать хорошо. Каши распробовал только за месяц, сейчас кушает их хорошо, а в начале 2-3 ложечки и все. Фрукты тоже вот только сейчас начинаем потихоньку кушать, а то все расплевывал. Не настаиваю никогда если он не хочет, и доступ к груди у нас не ограниченый. Но сын ест обычно на сон или если долго гуляем и он проголодается. Я думаю что у детей до года есть потребность не столько в молоке сколько в контакте с мамой. И у меня "не поднимается рука" отказать ему в этом.
08.09.2018
Мне кажется Вам просто надоело ГВ. Не пьет из бутылки - попробуйте поильник. Мы с вводом прикорма поильник купили для воды. До года максимум мл 50 воды выпивал за сутки. Прикорм у нас с 7 месяцев. Порции до года максимум 80-100грамм. Режим Вы какой хотите? Мы просыпались на груди, играли, потом шли кашу варить и завтракать. Гуляли. После сна или до сна обед. В промежутках грудь. До года на груди так и висел. Потом меньше, только на дневные сны стал (если дома), на ночь и ночью.
06.09.2018
Какие 80-100 грамм? Это же очень мало! На сайте союза педиатров России ( в два раза больше объем порций
11.09.2018
И что? Что Вы хотите этим сказать? Если ребенок ест только 100, то остальное в него нужно впихнуть через силу? До года прикорм это знакомство с едой без цели накормить. У нас было Гв по требованию. Ребенку хватало. В 10 месяцев, в отпуске когда у ребенка началась рвота я на неделю убирала весь прикорм и кормила только грудью. Порцию в 200-250 грамм он съедает сейчас, в 1.9. В обед 1.5 половника супа.
11.09.2018
Режим - это не только питание. Это общий распорядок дня, последовательность. Если вы гуляете в одно и то же время, ребенок спит с предсказуемыми интервалами, ест прикорм примерно в одно время - режим у вас есть. У меня сын прикладывался к груди каждый час и чаще. При этом режим был - прогулки, сны, прикорм. Не минута в минуту, но более-менее понятно. Завтрак утром, когда я приведу себя в порядок. Обед после прогулки. Ужин - когда папа придет. Собственно, когда я сама ела, тогда и ребенка прикармливала. А ГВ пришло к режиму после года, тоже появились четкие кормления, я знала, когда в следующий раз. Типа утром на пробуждение, потом перед прогулкой, потом после обеда на сон, ну и так далее. Дочке всего 4 месяца, а ГВ давно в режиме - тоже четко, 11-12 раз в сутки, из них 6-7 днем и остальное ночью. Другой ребенок) Висеть на груди постоянно не будет. Пользуйтесь и отдыхайте, берите телефон или планшет) Или, как вариант, старайтесь упорядочить прикладывания, больше занимайте ребенка и/или занимайтесь делами. Определите, сколько он может без груди. Час, два? И рассчитывайте дальше. Покормили - отвлекли, занялись чем-то на час или два. Потом снова. Обращайте внимение на часы, на время бодрствования. Иногда нужно потянуть время и потом кормить уже на сон. Иногда наоборот, покормить чуть пораньше, чтобы ребенок не уснул раньше времени. Я такое как-то на автомате регулирую. Ну и на каждый писк в этом возрасте уже грудь не расчехляют, можно пожалеть ребенка или переключить внимание по-другому.
05.09.2018
До года прикорм - это знакомство с пищей, не пытайтесь "полноценно накормить обедом" если ребенок не хочет. Угощайте когда сами едите да и всё.
05.09.2018
Ну я то ем другую пищу, ребёнку такое нельзя давать. Ему готовлю пюрешки, все без соли и сахара, как в рекламе😊
05.09.2018
Ну не чипсы с бургерами ж вы едите круглосуточно. Обычно всегда можно найти чем угостить из рациона семьи.
05.09.2018
Сушки, яблоки, сливы - этим делюсь, остальное по вкусу и консистенции не подходит (
05.09.2018
Поддерживаю предыдущего оратора) мой от прикорма на время отказался вообще! Начала давать из своей тарелки: огурчики, картошку, макароны, отварные овощи. Всегда садимся кушать вместе. Брать ручками очень нравится, жевать. Знакомство с едой! Сейчас то ест, то не ест пюре. По поводу груди: нужно ввести правила поведения. Днём легче отвлечь: игры, прогулки, просто на руках носить, показывать всё. Вы - мама, грудь ваша. Главное, постепенно. Продумайте правила игры, чтобы вам было комфортно.
05.09.2018
Полностью согласна, также делаем
05.09.2018
Ммм.... у вас не бывает на гарнир риса, гречки, макарон, картошки, тушеных овощей? Блинчиков не бывает утром? Капусточки свежей, тушеной? Присмотритесь, ребенку всегда найдется что съесть у взрослых. Если реально нечего - то ваша семья в опасности ввиду тотальной макдачки в еде )))
05.09.2018
Да есть конечно, но я как-то побаиваюсь такое давать😯 только пюрешки даю. Нам молочку нельзя пока, была аллергия на бкм. А Вы соленое из своей тарелки даёте? Или изначально без соли готовите, потом досаливаете?
05.09.2018
Я слегка подсаливала блюда, дальше кому надо - досаливают сами. До полутора лет молочку не давала, да и сейчас не каждый день. А зачем именно пюре даете? Я наоборот стремилась до 8 месяцев приучить к кусочкам, поскольку потом это становится сложней вплоть до "ребенку 2 года и он ест только пюре" и "деточке 20 лет и он не может проглотить таблетку". Размеры гречишных и рисовых зерен отлично подходят для первого знакомства с кусочками.
05.09.2018
Никак. До года вообще никакого режима. Да и после тоже не особо режимничаем, есть просто приблизительная последовательность действий. Я пытаюсь расслабиться с этим, каждый день говорю себе будет как будет, и не жду ничего. Не всегда, конечно, сохраняю позитив, но что делать, ребёнок растёт, у него каждый месяц какие-то изменения в сне, еде и тп. Х
05.09.2018
1. Расслабиться и висеть на сиське 2. Свернуть лавочку Как вам больше нравится
05.09.2018
В этой ситуации можно расслабиться и довериться ребенку
05.09.2018
Я старалась придерживаться такой позиции, но сейчас это напрягает. Если делать только так, как хочет ребёнок, получится, мы с ним будем целыми днями лежать, он будет есть сиську и бонди. Отличный рацион.
05.09.2018
До года более чем. Это я о гв. Что такое Бонди я не знаю.
05.09.2018
Это детские печеньки. Да гв не хочу пока завершать конечно, режим бы наладить...
05.09.2018
Режим в 5-6 месяцев Меню 8 мес