Гв и смесь

Ну, мне кажется приучать к бутылочки в этом возрасте вообще нет смысла. Раз ребенок пьет хорошо без соски, купите удобный поильник (непроливайку) и давайте из него смесь. А с чего вы взяли, что ребенок будет ночью пить смесь. Смесь сытная, ее должно хватать до утра. Ну, по крайней мере мой отказался рано от ночных кормлений. Даю Нан оптипро, он в районе полуночи высосет свою порцию и до утра даже не подезжай к нему с едой, вопить будет возмущенно, что спать мешаешь.
25.02.2019
😁 ахахах, да он поильник тоже не берет. Хвататется за ручки и мутузит😁 Я слышала что нан оптипро хорошо смесь, многие знакомые на ней., ну пока все равно грудь ближайшее время, а там посмотрим. Спасибо за совет)
25.02.2019
С 3х месяцев бросаю гв, и вот уже нам 10(( А кормления ночных становится все больше((,Бутылку тоже не берет ни какую. Но вот из поильника приручили пить( пиджион маг маг) очень удобный. Но ночью ни в какую не берет(( и тот же кифир из него не пьёт, приходится все 200гр из ложки давать. От смеси вообще рвоты рефлекс((
22.02.2019
Получается вы ночью ложечкой кормите?
22.02.2019
Гв!!! Я и говорю, что даже на ночь не могу смесь из бутылки дать, и ночью воду не берет, чувствует что не сися и плюёт я.
23.02.2019
Была такая же история, только мы чуть меньше вас, но тоже с бутылочкой дружбы нет. Но вот с поильником дело идет куда веселее. Тем более, что они есть разные, есть поильники с жестким носиком, есть с мягким, есть непроливайки. В общем выбрать можно и из поильника ребенок пьет с удовольствием. Куда сложнее оказалось подобрать смесь, потому что то по вкусу ребенку не понравилась, то проблемы со стулом начинались. Сейчас кушаем третий вариант, заказываю через интернет-магазин denma77, называется Mamelle 0-12, т.е. смесь одна на весь годик и не надо переходить на вторую ступень. По вкусу малышу она нравится, состав тоже классный, там кстати нет пальмового и рапсового масла, ну и смесь российская, цена тоже вполне доступная. Даю из поильника, у нас их несколько и из всех пьет с удовольствием. С бутылочкой так и не подружились, но я и не настаиваю, зачем, главное что хоть с поильником поладили)))
22.02.2019
У нас вот есть непроливайка авентовская, но сыну все то что с дырочкой и надо оттуда высасывать сразу ✋🏻 Сися и ничего больше. Бутылочки от погрызет погрызет и орет типо забери это что ты мне вообще дала 😁А сейчас как зубы подезли с 4,5 мес так с сисей ещё и переодически начал засыпать🤦🏻‍♀️ Раньше вообще никогда не засыпал с сиськой. Капец блин) я вот заказала манчкин типо детской кружечки но это поильник, мол как взрослые пьют. Многие пишут, что недружащие дети с бутылочкой этот норм берут 👍 Попробую, чем черт не шутит..зато плюс потом от бутылки не надо отучать, что бывает крайне про проблематично))
22.02.2019
У нас есть поильник авентовский, вот он не течет сильно и сосать от туда не надо) удачный вариант оказался
23.02.2019
А нам вот пришёл манчкин)) блин хоть бы угодил 🤣 И сын взял этот поильник)))
23.02.2019
потерпите, не нужна смесь, дотерпите до года и отучите и от груди и от ночных кормлений. ну что тут осталось то
22.02.2019
Дети в год ещё кушают ночами
22.02.2019
Да они и в три могут кушать ночами. Если ребенок днем ест нормально, то ночью ест нет надобности
22.02.2019
Что за бред. Причём тут еда днём и ночью? У меня ребёнок прекрасно кушает днём. Но ночью тоже у сына чувство голода🤷🏼‍♀️ Это нормально. Все индивидуально.
22.02.2019
А при чем тут бред? Вы путаете мягкое с теплым, я Вам говорю про ребенка от года и старше, Вы мне про 7-месячного. Кормите хоть до армии. Вы просили, Вам ответили, не готовы слушать не спрашивайте.
22.02.2019
Конечно буду, вас забыла ещё спросить кого до скольки мне кормить. Умница блин. Причём тут не спрашивайте и то, что я не разделяю ваше мнение? У вас оно своё, мое я написала вам. Я считаю, что это бред😊 И что всё индивидуально. всего доброго уважаемая.
22.02.2019
😂😂😂😂 покормите смесью и успокойтесь
22.02.2019
Везже найдутся ненормальные 🤦🏻‍♀️ будьте повнимательней и вопрос ещё раз почитайте) ребёнок не берет бутылочки)) 😉 Всего доброго уже)
22.02.2019
Комментарий удален
22.02.2019
Первый без проблем бутылку взял сам, с удовольствием пил и компот и смесь (в 9 мес срочно свернули кормление). Второй вообще наотрез, так ни разу в жизни из бутылки не пил. Сразу из поильника. Может попробуете другую соску на бутылке, не жесткий силикон, а мягкий латекс, например.
21.02.2019
Вот латекс ещё не пробовала, тоже подумываю о ней ... спасибо.
21.02.2019
Моя взяла только когда я резко бросила кормить в год. Через сутки когда видимо организм требовал жидкость пила воду и только воду. И так первый месяц после отлучения. Смеси никакие не признавал, ни чаи ни компот, только воду и прикорм. Потом спустя месяц стала пить смесь. И на неё у нас был треш. Сыпь, нарушение стула. Подбирали смесь ещё полгода. Боролись с аллергией и поносом. К двум годам мы окончательно поняли что молоко нам не подходит и убрали совсем. Сейчас молочку вообще не едим. Ребёнок все это время то худела то набирала, мучения с животом. Боже мой... Если бы я знала что будет такая хрень я бы кормила и дальше. Сто раз пожалела что лишила своего ребёнка полезной еды. Кто знает чего она недополучила в результате и какой вред здоровью я принесла пока пыталась подобрать питание. Так что подумайте, вам всего 7 мес. Молочка нужна до полутора железно. Убрать гв и перевести на смесь да ещё и такую дорогостояшую и с сомнительной пользой а возможно ещё и вредом. Сейчас крайне часто у детей аллергия на смеси. Велика вероятность что будет сложно. Подумайте, учитесь на чужих ошибках. П. С. Ваш ребёнок возьмёт любую бутылку как только организм поднимет панику и останется без питья. На 2-3сутки максимум. Но придётся переучивать резко, потому что пока будет грудь он выберет свою любимую титьку. И будет 1000 раз прав)
21.02.2019
Да, ужас! Вот правда, думаем облегчить жизнь , а получается наоборот... я не сторонник совсем кормить ребёнка до 1.5 лет. До месяцев 10 это прям наверно край. Конечно если бы мой бутылку брал я бы уже докармливала смесью, сейчас моему видимо уже маловато молока((( бал интервал 3 часа между кормлением, а тут где то 2 опять стало резко. Вроде покушает на сиську нажму молоко то есть, но возможно жирности не хаатапт((( а так, вам вот не повезло со смесью(((
21.02.2019
У меня не брала дочка, я все виды бутылок скупила, тк ей хорошо было бы докорм давать. Взяла в 9 мес. только.
21.02.2019
У меня у сестры тоже не брала, взяла почти в год только. Может это у некоторых с возрастом приходит)))
21.02.2019
Я так думаю, перестала наедаться моим молоком. Я по вашему же плану хотела сворачивать, но в итоге кормлю до сих пор (только ночью 1-2 раза). Хорошие бутылки (по мне так лучшие) como tomo.
22.02.2019
У нас этих бутылок 🤦🏻‍♀️ Муж говорит ты куда их накупаешь, я говорю сына приучать 😁 Ему не понять))) мои надежды живы на приучение))
22.02.2019
Аналогично было, все отдала потом, оставила только комо томо)
22.02.2019
Большое спасибо!)
22.02.2019
Зачем ребенка в 7 мес приучать к бутылочке, тем более если уже есть прикорм. Я считаю заканчивать ГВ в 7 месяцев это очень рано, хотя бы до года. Да и в любом случае уже можно давать прикорм в любое время суток, и никакие бутылочки не нужны. У нас вообще бутылочек не было, сначала ГВ, потом кормление с ложечки.
21.02.2019
Кормить месяцев до 9 - край. А ночью? Ночью я же не буду его с ложки кормить вы что) а и воду вообще капец с ложки пить ему. Да , с одной стороны я согласна меньше проблем потом отучать от бутылки, с другой стороны непринятие бутылочки тормозит прекращение гв. Тут надо для сБея решить тогда)
21.02.2019
Ну а почему край до 9 месяцев, вы что каждый год ребенка рожаете и не можете хотя бы до года-полтора покормить ребенка своим молоком? Ночью ГВ самое то, быстро и легко. Сама кормила только ночью до 1,5 года и одного и другую, все очень удобно и легко, и никакие бытылки не нужны, а смесь ее ведь тоже надо навести, да и подобрать, чтоб запоров и аллергии не было, это лишний геморрой.
22.02.2019
Да, это геморройно я согласна. Я про смеси. Грудью конечно проще, температура нужная, молоко мамино полезное, сися успокаивает. Но такова моя позиция, про гв до 9 мес. Я так хочу. Но смесью в 9 месяцев уже кормитЬ и не обязательно, ночь - кефирчик, но опять же его из бутылочки нужно(( Я никогда не планировала кормить до 1год+. Тем более с мужем планируем летом уехать отдыхать, Без сына. И грудь у меня не съёмная) а жаль)
22.02.2019
Ну у каждого свои приоритеты, тут не поспоришь. Для меня дети и их здоровье стоит на первом плане, и на море мы всегда вместе ездим, там грудничков очень много кстати. Первый раз были в 11 месяцев, очень здорово, и ребенок в море купался и я грудью кормила ночью, если нужно, а с собой на прогулку брала баночки всякие, и мы весь день практически гуляли, спала в коляске. Очень круто, нам понравилось.
23.02.2019
Вы думаете мне не важно здоровье моего ребенка? Вы глубоко ошибаетесь) если вы думаете, что важность здоровья ребёнка заключается в кормлении до года+, то пожалуй мы с вами закончим этот разговор. Дабы не спорить, все равно не придём к чему то общему))) а Ребёнка до 3 лет брать с собой точно нет. Это не отдых. Смысл отдыха если ребёнок ещё маленький и на 100 % завязаны на его режиме. Не понимаю. Ребёнку нужна отдохнувшая мама. Это лучше чем я буду где то нервная и срываться по пустякам. Тем более самолёт акклиматизация нет уж. Есть бабушки дедушки которые уже спорят кто будет с внуком на это время сидеть , так что если есть с кем оставить ребёнка чем это плохо? Бабушки тоже родные близкие люди и то что внук остаётся с ними это норма.
23.02.2019
,Да, у нас разные взгляды на жизнь. Вы как будто говорите про какого то чужого ребенка, которого вам подсунули против вашей воли. Кормить до 9 месяцев -это край, с ребенком это не отдых и т.д. и т.п. Жуть какая то, если честно.....
23.02.2019
Вы знаете, мы о ребёнке мечтали 4 года. Думайте что говорите. Мой ребёнок это обдуманная и долгожданная беременность. Я что-то вообще понять не могу вам вообщем то какая разница до скольки хочу кормить и прочее? Где то что написано что до 9 мес кормить это преступление или я не люблю своего малыша? Жуть - это то, что говорите вы! Какие то рамки и загнанные убеждения! Вам какое дело до чужой жизни? Я спросила вопрос конкретный, а мы уже с вами не туда вообще поплыли) да, я родила, я обожаю своего сына, но при этом я хочу оставаться привлекательной женщиной , отдохнувшей и в прекрасном настроении! А то сидят яжмамки пыхтят детям продохнуть не дают! Мой ребёнок это главный мужчина в нашей большой и дружной семье! Для всех - это так же долгожданное чудо! И оставить внука с бабушками и дедушками счастье для всех! И ему в том числе! Ребёнка балуют, холят и лееят! Он счастлив! Хватит уже честное слово ерунду говорить и осуждать других! Я не обязана оправдываться что как и почему! Вы для меня никто и звать вас для меня никак. Посмотрите на свою жизнь, и проанализируйте лучше Ее))) всего вам наилучшего.
23.02.2019
А что вас так задело, я не понимаю. Мне до ваших детей нет никакого дела, как и вам до моих, но так или иначе здесь все высказывают свое мнение и делятся опытом и т.д. Вы так пишите, как будто у вас 10 детей погодок и вы так с ними задолбались, что надо всех оставить на бабушек и смотаться отдыхать с мужем.Мы рожали детей для себя. и я считаю это нормально. Ребенку в 9 месяцев нужна мама, а не бабушки, дедушки и т.д. Ваши слова из разряда: я вышла на работу, когда ребенку было 6 месяцев, чтоб у него было все: и поездки на море, и хорошее образование. Вот ваши слова из той же оперы. Ребенку в 6,9, 12 месяцев нужна мама рядом, и никак иначе!!! Это психология ребенка, и я не это придумала. Извините, если вас чем обидела. Просто ваши желания вы ставите на первый план, а мне кажется, когда появляется ребенок, то нужно на первый план ставить его потребности и желания.
23.02.2019
Меня ничего не задело. Я вам также отвечаю на вообще сообщение. Я уже писала, что у каждого своё личное мнение. Делятся своим мнением по конкретно заданному вопросу, а не по мнению кто сколько кормит! У ребёнка есть мама! Я его что оставляю нянькам? Или соседям? 😊 Такая вы интересная) И он это знает что мама всегда рядом и любит его! Но мама не робот, и маме нужно отдыхать! Любая адекватная мама согласится. Даже если это связано с ребёнком! Вы знаете, я мама и я жена! И я думаю обо всех в моей семье и об этом не забываю. Муж меня хочет видеть красивой, в хорошей форме и жизнерадостной. Я не живу по принципу родила и всё я только для ребёнка ни отдыха ни сна кормить пока ребёнок в сад не пойдёт жить с грязной головой и синяками под глазами но не отдыхать яж блин мать. Вообще абсурд какой то ейбогу))) Да я живу для него он моя жизнь это моя ответственность. Но есть и муж. Есть отдых. Я имею право на отдых, я тоже человек и я устаю. Я прекрасная мама и хорошая жена! И я живу так как считаю нужным. И это устраивает всех в моей семье. А многие тут яжмамки приросли жопой к дивану пихают сисю до 3ех лет ребёнку и пишут только негатив и колкости. Потому что многие не хотят или нет возможности или нет помощи. У меня помощь есть и я Ее принимаю! И это прекрасно, ребёнку нужна мама адекватная и спокойная! Написали свою точку зрения? Отлично я вас выслушала, зачем осуждать? 🤦🏻‍♀️ Вы именно осуждаете. А это наверно проще всего)) взять и осудить) хотя вы не имеете на это вообще никакого права))
23.02.2019
Вы мои слова принимаете за осуждение, опять же, это вы так видите, и не более того... Я думаю те, кто приросли попой к дивану они этой попой у дивана были и до рождения ребенка. Почему то вы считаете, что иметь детей и хорошо выглядеть -это какие то противоположные понятия, я так абсолютно не считаю. Представьте себе, имея 2 детей, и не надеясь на бабушек и дедушек я и работаю, и занимаюсь домом, что в наше время совсем не проблема, и у меня есть возможность и побегать на стадионе и встретиться с подругами. И у меня подружки такие все!!!!!!!!!!!!!!! А уж хорошо выглядеть в наше время об этом даже разговаривать не стоит. Не понимаю почему для вас ребенок это прям как обуза какая то, в каждом вашем сообщении это читается!
23.02.2019
😊 наверно это читается вам так. Вы молодец, если это так. Всего вам доброго.
23.02.2019
Ну из песни слов не выкинешь! Я своего ничего не придумывала, это ваши слова. Вам тоже всего хорошего, дети это радость и счастье, и от них не надо отдыхать, надо с ними отдыхать, и тогда все будет гуд! Я просто искренне удивляюсь, как это можно с одним ребенком так умотаться, как вы об этом пишите!😀
23.02.2019
Ольга, когда же вы угомонитесь. Вот вроде пытаюсь с вами по человечески, а вы все равно пытаетесь вонять 🤦🏻‍♀️ Все с вами понятно, Ольга. случай тяжёлый.
23.02.2019
Ну наверное воняете вы, ибо как "воняю" я вы чувствовать не можете по любому. Вы еще и хамка к тому же, да уж.....это ж надо так устать..... с одним ребенком.....☺️
23.02.2019
Ольга, вы так полагаете?
23.02.2019
Вы меня не обидели ни в коем случае. Это сугубо ваше мнение. И оно имеет место быть. И как ни крути каждый счастлив по своему, правда? 😊
23.02.2019
Коровье молоко Кто поможет, расскажет меню ребёнка 7м.