Начало прикорма в 6 месяцев

Лучший ответ

Вы же не мышьяк даёте, а еду. Попроще относитесь 😆. 3-4 дня достаточно для ввода продукта и давать потом, сколько желает
16.01.2023
маТРЁХа, согласна😄
16.01.2023
Мы начинали прикорм в Греции, первыми продуктами были авокадо, манго, морковь, сладкий картофель и банан. Давала мягкие кусочки со своей тарелки, сегодня одно, завтра другое... Пищевой интерес у ребёнка не пропал (как бывает, когда неделю даёшь кабачок), она до сих пор любит пробовать новое и прекрасно ест все овощи, фрукты, мясо и т.д.
16.01.2023
Я вводила самоприкорм в 6,5. Избавило меня от кучи проблем таких как перевод ребенка потом на кусочки, не было проблем с пищевым интересом потом ну и другие прелести и самый главный плюс нас год почти и гуляем без еды. Захотел есть, зашли в ресторан и поели, в гостях тоже ест с общего стола. Я вводила продукты в первый день прям немного. Если есть у ребенка аллергия например на какой то продукт реакция будет и от одной ложки. Если нет зачем его растягивать на неделю. Мне вообще кажется это маркетинговый ход😂 Что водить по ложке, а баночка хранится Максимум сутки и вот ты выкидываешь кучу денег на эти баночки которые летят в помойку😅 Крупы мы вводили примерно к 8 месяцам когда вводили завтрак. Там и молочка пошла активнее. Но говорят если Котенко например не набирает в весе то вводят кашу сначала. У меня сын до сих пор на смеси, в пятницу год.
16.01.2023
Есть ваш ребенок здоров вообще нет ни смысла, ни необходимости вводить один продукт целую неделю. Я вводила 1-2 дня, аллергены 2-3. В семье ни у кого аллергий нет ни на что. До года прикормом грудь не заменяла. Я и сама считаю, что это хорошо и педиатр так рекомендовал. Основа прикорма была железосодержащие продукты, вводила чередуя овощи/фрукты/ягоды/мясо. Крупы начала ближе к 9 месяцам, просто обычные, без блендера. Добавляла пряности в еду. Все сама готовила, морозила порционно и потом было очень удобно дать сам по себе продукт или смешать. Где-то в 8.5 начала аллергены. Немного масла растительного в овощи давала практически сразу (или мешала с костным мозгом), потому что есть жирорастворимые витамины. Иногда готовила на ги или на растительном масле, или припускала/отваривала в бульоне, но немного совсем. Ничего не взвешивала, давала между кормлениями сколько съест, просто познакомиться.
16.01.2023
Очень большая вероятность, что ребенок потом просто откажется кушать прикорм. Вы бы ели неделю один кабачок или брокколи ? Нет конечно. Ну так ребенок тоже человек и ему может быть уже просто не интересно это кушать. Проще отнеситесь к этому, 2-3 дня на обычные продукты, 4 дня на аллергены. масло можете давать после ввода каши без масла, но опять же, мы начинали с молочных, все ок было. Масло редко добавляю. Да и каши я вскоре начала давать обычные, без блендера. Просто хорошо разваривала, этого достаточно.
16.01.2023
Я бы отдельно все вводила, чтобы понять есть ли аллергия или нет.
16.01.2023
Не нужно растягивать на целую неделю один продукт, 2-3х дней достаточно чтобы увидеть реакцию, у меня дочь через 4 дня от начала прикорма съедала банку 90 гр 🙈 каши можете после овощей, готовить можно обычные и блендерить, но как по мне, проще в коробках, моя дочь прекрасно ела безмолочные gerber, главное в составе чтобы кроме крупы ничего небыло
16.01.2023
Варвара, спасибо за совет👍🏻
16.01.2023
Долго вводите, по моему мнению. Мы делали 2-3 дня и дальше погнали. Если планируете на общий стол перевести в год, то надо еще давать микродозы с общего стола, на кусочки переводить как можно раньше. Как-то так. Пусть сам ест эти микродозы - положили перед ним и пусть ест) С ним обязательно есть надо, не заставлять, если не хочет... Что там еще... Уже не помню.
16.01.2023
Катерина Серебряная, согласна, растянула)
16.01.2023
Проблемы с прикормом Болит животик от прикорма