Помогите! Проблема со стулом у грудничка на ГВ
Проблемы с ЖИВОТИКОМПрошу помощи у опытных мам и тех, кто кормит грудью. Грудничку полтора месяца, все время мы были на смешанном питании - пока налаживала ГВ, докармливала смесью. Изначально было соотношение 50/50, но вот я добилась чтобы молока стало больше. В итоге, так совпало или нет - но при полном ГВ у ребенка жидкий и частый стул. Плюс метеоризм, спазмы в животике, плач когда пукает - хотя вот это я списывала на колики и воспринимала нормально.
Педиатр сначала назначил пробиотик, позже смекту и стопдиар. Лекарства способствовали загустению, но лишь на время. Бак посев на кал отрицательный, никаких бактерий. Температуры, рвоты, тьфу-тьфу-тьфу, нет. Ребенок ведёт себя как обычно, спит, кушает, гуляет и самое главное - прибавляет вес (взвешиваю раз в неделю). А ситуация со стулом уже больше недели :((( Сегодня все вернулось с лихвой (закончили курс от диареи).
Сдали также ОАК, повышены тромбоциты, наш педиатр настаивает что был вирус... К гастроэнтерологу записать не смог или не захотел... Но я почему-то уверена, что причина в моем молоке. Завтра еще понесу анализ кала на углеводы и видимо поедем в стационар... Сама на диете, от молочного отказалась. Из "опасного" ем только яйца, бананы и сладкое печенье иногда.
Отчаяние, ибо нас скорее всего направят в инфекционную больницу, хотя показаний маловато, а там ещё не дай Бог что подцепить. Ищу гастроэнтеролога по городу и теряюсь, не знаю - бежать к платному гастроэнтерологу или все таки сдаваться в больницу. Может это быть лактазной недостаточностью?
Опытные мамочки, что скажете?
Заранее спасибо 🙏
Лучший ответ