Про кефирчик...

вопросики 1. кидать именно капсулы или раскрыть их и пор ошек вытрусить? 2. закваску в баночке крышкой закрывать, пока она делается и сам кефир 3. в холодильник ложить укутанный или раскутанный?
25.04.2009
Не совсем правильное описание приготовления. Мы готовили сперва в термосе, сейчас в йогуртнице делаем.  Во-первых, консультировалиль у Сивохиной, она на Наринэ "собаку съела":) Сказала что покупать надо только во флаконах в виде порошка. Потому что стирильно и действенно. Таблетки- фигня полнейшая, ибо нет там живых бактерий. Капсулы тоже не рекомендовала примерно по той же причине. Вообще, много всего нарассказывала про Наринэ. В термосе делали так: пол литра серилизованного молока грели до 40 градусов, смешивали с одним флаконом Наринэ, переливали в термос и через 12 часов готова закваска. её переливали в банку и в холодильник. Сам напиток делали также, только пропорции на 1 литр молока клали 1,5 столовых ложки закваски (2 - густовато получалось). В термос на 7 часов, потом в баку и в холодильник. Сейчас делаем в йогуртнице. Ещё проще. В литре молока размешиваем 1 флакон Наринэ, разливаем по баночкам (в йогуртнице их 8 у нас), закрываем и включаем йогуртницу. Йогуртница сама выключится когда надо. Баночки ставим в холодильник и выпиваем в течение суток. Вот так просто:) Дочке мешаем с рисовым отваром. Получается совсем какая-то полезная нака:) Покупаем в жёлтой пачке по 10 флаконов. В аптеке стоит, если поискать, в районе 300 рублей пачка. Крайний раз покупали по ссылке из бэбиблога вот тут получается дешевле.  Если надо подробнее рассказать о личном опыте и тонкостях приготовления, то спрашивайте, поделюсь:)))
08.05.2009
Спасибо, я уже научилась. Кушаем во всю. Толькоя иногда беру домашнее молоко, а то с магазиного одна вода сходит.
08.05.2009
:) магазинное я сейчас использую Очаковское 3,2% жирности в красном пакете. Воды нет совсем. (оно по ГОСТу сделано). Кстати, его даже кипятить оказалось ненадо. Просто нагревю и,,,, в путь!
13.05.2009
спасибо!!!!!!!!!!!!!
10.04.2009
Подскажите про молочную кухню, пожалуйста. Творожок с молочной кухни и срыгивание, как-то связано?