Голосование...от фотографа вы хотите получить отфотошепленные постановочные картинки или естественны

один и тот же фотограф может сделать и то и другое, дело в характере съемки. и правильно Татьяна Аксенова говорит - что ко всему нужно с умом подходить. у меня есть как настуральное так и достаточно зашопленные, но вмеру, только для поддержания характера съемки.
05.02.2012
мне нравятся и те и другие, на мой взгляд, главное понять что хочет получить заказчик,в этомзаключается работа фотографа как человека делающего фотосессию на заказ, а ужу наверное работа фотохудожника, когда он создает и  творит на заказ своей души тогда ценны естественные кадры ....
05.02.2012
Многие фотографии, которые вы считаете "естественными" сделаны с фотошопом. Вопрос в его грамотном применении :)) Я "за" грамотный фотошоп, которого не видно - без пластиковой кожи и топорного перекрашивания неба.
05.02.2012
я - за обработанные. причем хорошо обработанные, близко к естественности.
05.02.2012
Мне наверное больше хотелось бы картинок...Я согласна, что "живые" мы и сами можем сделать...
05.02.2012
по мне так малюток совсем хорошо бы немного пофотошопить, особенно фот размыть побольше. осветлить его, чтобы малюченькая лялька была в самом центре внимания, ничего не отвлекало от нее, и чем чертче получились реснички и тд тем лучше. а вот деток постарше прикольно более естественно, чтобы видны были качели, дети на заднем плане и тд)))
05.02.2012
да, нужно разделить. есть просто фото, есть фото плюс минимум коррекций (морщинки, блики), есть сверх-естественные обработки, есть  фотошопные картины на основе фото... я за свободу жанров! а вот сама люблю, чтобы меня на фотографии корректировали по минимуму - пусть мои морщинки останутся мне на память - я хочу узнавать лицо человека на фото (и не важно каким приемом это достигнуто)
05.02.2012
Мне нравится с обработкой, но в меру: взгляд поярче сделать, подчистить где надо, выделить детали. Не нравятся бешено яркие цвета и сильно высветленные фотографии, где белый фон, еще и очень светлая кожа (очень часто вижу на ББ такие сессии и периодически ловлю себя на том, что и свои фото начинаю высветлять - сразу прекращаю). А не обработанные - у меня самой таких полно, руки не доходят осваивать ФШ.
04.02.2012
я, наверное, делитант в этом деле, но скажу так: для того чтоб похвастаться фоткой - надо ФШ, а для радостных, приятных и греющих душу воспоминаний - естественные!
04.02.2012
Мне кажется не очень корректно заданы вопросы, я думаю стоит более конкретно разделить, к примеру: фото-коллажи, либо назвать с художественной обработкой и фотографии приближенные к реальности. Т.к. чтобы получить естественные красивые фото работы при съемке (постановка света, композиции и пр.) и дальнейшей работы в редакторе требуется иногда не меньше, а может быть даже больше и более скрупулезно, чем что-то разрисовать.
04.02.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В продолжение... Как можно убрать тень со стены