Договор на оказание услуг

Ты можешь оформить ИП (через госуслуги кажется сейчас тоже уже можно подавать доки), купить патент на год - и спать спокойно.
18.09.2012
Да, Юль! Спасибо, про патент не думала, буду смотреть. Но! Этим я чуть позже заморочусь :) Просто сейчас пошли съемки, а в силу своего дурацкого мягкого характера имею проблемы. Вообщем хочу с заказчиком подписывать договор и никаких отступов. Не буду здесь всякую бяку писать, но одни клиенты реально достали. Для себя выводы сделала, хорошо, что это все в начале пути. Уверена, что эти люди захотят еще обратится, слишком много уступок я сделала...... Но какой ценой для себя ((((((( пересен мне в помощь и Договор! И прям все досконально описывать. 
18.09.2012
через госулуги нельзя оформить, можно только получить консультацию, какие документы нужны, с сайта налоговой скачать программу, в которой заполнить заявление, распечатать, оплатить пошлину и идти в налоговую. к сожалению пока в электронном виде эту услугу нельзя получить. С патентом спать спокойно с 2013 года спать не получится, изменяется законодательство, все патентники должны были уведомительные письма получить... не знаю, что там точно поменялось, они пока еще сами не знают, но патенты оплаченные в этом году будут перерасчитывать
18.09.2012
Спасибо, Лена за информацию :) налоговая в 5 минутах от меня. Схожу на досуге, все узнаю. Но я все равно на основе договоров хочу работать, не зависимо от формы ИП или как физическое лицо, получающее доход. Это больше для гарантии отношений с заказчиком. 
18.09.2012
а что за проблемы с клиентом, если не секрет? 
19.09.2012
Сама большая проблема "по знакомству", это когда люди считают, что если они будут платить (я ничего с них еще не взяла), то могут менять условия как угодно. Время, обработка... Причем за спасибо ;) вообщем я сама виновата. Поэтому и хочу договоры заключать, что бы все строго, количество, обработка, время и условия изменения данных пунктов. 
19.09.2012
все верно, тогда только договор
19.09.2012
О, ну вот я как=то давно не отслеживала  эту информацию)) теперь и сама буду знать) Хотя  мне это не очень пригодится.....
19.09.2012
да я сама ИП как всего 4 месяца, патент есть, но что с ним будет дальше, пока непонятно. Вроде как изменения будут касаться только расчетов с пенсионным фондом.
19.09.2012
Наташ, а зачем 13 проц подоходного платить? Я вон оформила ИП и по упрощенке плачу 6 процентов с выручки и все! Да еще уменьшаю этот налог на отчисления в пенсионный фонд и т.п.)
18.09.2012
Да, Саш! Это мне знакомо ) но я имела ввиду отношения заказчик - исполнитель. Вот где гарантий хотелось бы. В любом случае спасибо ;)
18.09.2012
Нужно ваше мнение. Нужна помощь!