какое искусственное освешение взять на свадьбу?

для того, чтобы достойно осветить зал внешним светом — необходимо как минимум две стойки с зонтиками и импульсным светом (вспышками) и ресиверы в кол-ве, равном кол-ву вспышек+камерный ведущий трасмиттер.цитата: "Или хватит накамерной? " если Вы имеете в виду накамерную встроенную в камеру — то результат (без должного опыта) получится ничем не лучше, чем мыльница.но если у Вас есть накамерная — внешняя вспышка  - то проблемы с плохим освещением быть не должно. исо+вспышка в потолок дадут приемлемый результат при минимуме затрат. но в этом случае надо очень четко отслеживать результат, так как промахи с углом отражения или цветной луч отражения не всегда можно потом исправить в раве.
24.07.2014
асибо большое за ответ!  Да, у меня внешняя вспышка на башмаке, правда китаиская, на нее я одела маленьких софтбоксик для мягкости , больше ничего нет, а свадьбу заказали через неделю...Понятия не имею , какие потолки, если высокие, то в потолок- не вариант. вот и думаю- хватит ли или кинуться покупать ( брать в прокат, если наиду). Фотоаппарат Марк 3, т.е ИСО можно задрать, если надо без проблем- надеюсь вытянет... но, блин, волнуюсь .
24.07.2014
у вспышки можно интенсивность же поднять по-любому.а объектив какой? минимальная диафрагма?если открывается, то вполне можно на 2,5-3+исо+вспышка отработать.ну и обработку потом модную сделать:)) и будет выглядеть, что так и задумано:) а в некоторых случаях можно и вовсе в лоб пыхнуть, это тоже иногда допустимо. (к слову, мне однажды попался зеркальный потолок в черном ободе по периметру, и я была вообще не готова к работе в помещении — не было оговорено. я отражалась от всего, что было доступно — от стен, углов и лбов в том числе:)))))покупать все это оборудование будет оч дорого:) полагаю, что дороже оплаты этой работы. брать в аренду — да, вполне вариант, но насколько оправданный по затратам и хлопотам?и еще, можно поступить колхозно, но оч действенно — а) купить "лопух" — рассеиватель на вспышку и б) смастерить и прицепить на резиночку — материал из корытца доширак отражает свет просто офигенно:)
24.07.2014
во=во, вот у меня малюсенький такои софтбоксик, прямо на вспышку одела и мне хватало всегда, не знаю, что я так испугалась...я не трус, но я боюсь. Снимать, думаю буду на 24-70 2,8.  чтобы с фиксами не бегать. Да, конечно цена на оборудование  превысит оплату ( просто подумала, может еше когда сгодится), после вашего ответа- поуспокоилась немного. Еше нюанс- невеста черная :)) В смысле из Африки , и как ее освешать?:))) И половина гостеи тоже :). У меня почему-то страх перед синхронизаторами , не умею пользоваться и как настроить это все — никак не могу наити где прочитать толково. Я в основном люблю естессвенный свет за нежность , но , вспюшкои по мере необходимости, конечно пользуюсь, вот с етим малюсеньким софтбоксиком...
24.07.2014
лопух однозначно. при съемке чернокожих людей есть огромная проблема — на них вылезает минимальный блик. поэтому снимать лопухом или избегать прямого попадания лучей, снимать исключительно в рав! а затем нивелировать блики кривыми.синхронизаторов бояться не надо, они хорошие:) но с ними удобно, когда есть ассистент, который будет все это таскать.
24.07.2014
я всегда в РАВ снимаю.:) Вот этих то бликов на лицах я и опасаюсь. Что-ж- буду фотошопить:)) еше боюсь, что гости на заднем плане провалятся в темноту.:( Н-дя...  Мне кажется- навспышечный мой боксик мягче лопуха. такои-http://www.amazon.com/Promotion-Collapsible-Softbox-Light-Modifier/dp/B00F26281Q/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1406182066&sr=8-1&keywords=flash+softbox
24.07.2014
аа, суть та же, да. я думала мелкий колпачок.в данном случае я бы рекомендовала кривые использовать не в фотошопе, а в конвертере — лайтрум или с1. камера рав не настолько ... тактична к белым светам, а в фотошопе уже и подавно спасти почти невозможно будет, информация из пикселя уйдет же на конвертации.
24.07.2014
просто большушее спасибо за инфу- все поняла, покупать пока ничего не буду. Пример вы мне послали одну и ту же ссылку, но я поняла сути. Последний, наверное глупеиший вопрос- а контровик на банкете тоже д б импульсным? Это вопрос чаиника.:)) 
24.07.2014
на банкете это внешний свет, а не контр. контром он будет только, если рядом поставить молодоженов и подсветить их для художественной фотографии:))постоянный свет надо от чего-то питать постоянно. вопрос — от чего и зачем?:)кстати, еще можно видеосвет нацепить вместо вспышки и работать на исо. неск лет назад это было оч модно среди коллег.вот та вторая фотка с контром и "лежачим ассистентом" :)))http://www.mywed.ru/photo/2975380
24.07.2014
Еще раз- большое спасибо, очень все по полочкам в голове разложили. 
24.07.2014
всегда пожалуста:) была рада помочь
24.07.2014
ну как все прошло?
29.07.2014
В воскресенье! Все будет на улице ( даже банкет) под тентом огромным. А по погоде- дождь!!!! Свет не купила, надеюсь спасусь вспышкой .  Напишу как пройдет и фотки покажу, если вы не против? Давайте дружить? 
31.07.2014
C удовольствием!
31.07.2014
очень мне ваши работы понравились! Замечательно!
24.07.2014
пасиб:)  smiley-embarassed.gif
24.07.2014
писалa и пропало все. У меня такой маленький софтбоксик на вспышке как раз и стоит, мне очень нравится. На этои сьемке один нюанс- невеста из Африки- черная , как выключенный телевизор, и половина гостей тоже...Я вообше люблю естесственный свет, но вспышкой пользуюсь, так- солнце перебить, или подсветить...синхронизаторами никогда не пользовалась- я не умею и нигда не смогла толком наити как это все подключать , чтобы срабатывало. да и не надо мне никогда было. А тут- засомневалась, но после вашего ответа- немного успокоилась. 
24.07.2014
а модная обработка сеичас- это какая? :)) Можно пример фотки?
24.07.2014
http://www.mywed.ru/photo/2966044?from=popularну вот к примеру тот же тов.Киняпин. очевидно, что света в зале маловато и он висит высоко, поэтому автор отработал на исо (даже на интернетовской картинке видно шумы). также очевидно, что если он откажется от желтой тонировки — у пары появятся белые провалы на лбах и рубашка так же уйдет в ноль.http://www.mywed.ru/photo/2966044?from=popularа вот это пример импульсного контрового света со стойки (ну или ассистент лежит на полу:-))) и управление здесь скорее всего идет синхронизаторами как раз
24.07.2014
спасибо!
24.07.2014
кстати, я б лучше потратилась на нормальную пыху 580, плюс к ней доп. батарейный блок — и можно почти не переживать из-за высоты потолков (ну до 4-4,5 метров точно, а прямой белый потолок и метров 5 отлично сработает), увеличенный импульс выручит, а батарейный блок обеспечит бесперебойность работы. (обычные аккумы или батарейки моментально нагреваются)
24.07.2014
У меня китаиский аналог ( в принципе не подводил), планирую купить родную, конечно тоже. 
24.07.2014
ну если не подводил, то знач к нему надо китайский доп. батарейный блок.просто я не сильна в аналогах, сорри:)единственная засада при увеличении импульсов — лампа во вспышке будет часто перегорать. но это ничего, ее легко меняют.
24.07.2014
Обязательно берите родную вспышку, только они гарантируют приемлемый результат, ровный свет и цветовую температуру. Посмотрите на сайте ресторана галерею интерьера, уже сориентируетесь, что да как.
24.07.2014
Спасибо, но у меня пока только аналог родной - китайская. Но она хорошая , отличается подвижностью лишь не на 360, а 180 .  Буду выкручиваться своим комплектом.
24.07.2014
хочу заняться фотографией Пришла сюда