Куда поехать летом? Хорватия vs Турция?

Мы были в Хорватии в конце мая-начале июня с годовалой дочкой. Вода была немного прохладной, но купался даже ребенок. Толп нигде не было, пляжи почти пустые! Вкусная еда, все очень дешево по сравнению с европой. Апартаменты снимали в Бреле, 50 евро в сутки, большой балкон, комната и кухня отдельная. Объехали почти всю Хорватию, но лучше Макарской Ривьеры пока ничего не встретили в Хорватии. 
09.01.2014
Только Турция, в ИЮНЕ в Хорватии заметно холоднее море.
17.12.2013
Конечно Турция. У меня ребенок просто пищит от отеля пиратс клаб бич , третий раз подряд туда придется ехать. 
10.12.2013
Конечно в Турцию, и только туда ! В Хорватии хорошо, но там лучше брать машину и по городкам мотаться с дикими пляжами, для детей есть и всегда будет лучший отдых в Турции . Отелей полно
30.11.2013
В Турцию бы я рванула), есть много отелей со всеми интересными штуками для детей)
23.11.2013
В Хорватии вы просто замерзните в Июне! Там море холодное. С 10-ти месячным малышом Турция лучше однозначно, там и детские столы и кроватки и стульчики а в некоторых отелях ( если бюджет позволяет) индивидуальное детское меню и бесплатные ясли. Я уже молчу о том, что в Хорватии пляжи каменюки
23.11.2013
Мы смотрим затон, там песок, друзья были в прошлом году с середины июня, говорят отлично. Но цена в 250 тыс за апарты черт побери меня кусает )) Ирина, а турция почем была в прошлом году?
23.11.2013
Хм, ну смотря какая турция:))) Но за 250 ту же глорию точно можно взять и это уже с полным фаршем а не готовкой на кухне:)))
24.11.2013
В Хорватии не все пляжи каменистые, есть и отличные песчаные , только их не много 
30.11.2013
их очень не много и возле них нет отелей
30.11.2013
не могу согласиться... например клаб фунемейшн хороший детский отель на песчаном пляже
02.12.2013
Анастасия:) Я занимаюсь в основном люксовым отдыхом и отель который не дотягивает до 4* даже, назвать хорошим ну никак не могу:) Если брать нормальные пятерки с хорошим сервисом, то нет ниодной на нормальном пляже. Да и детки тут в основном до 5-ти лет, которым не то что в фунемейшене нужно, а хороший миниклуб, питание нормальное ну и сервис для мам:)
02.12.2013
Ирина, судя по некоторым отелям которые вы предлагаете , я бы не осмелилась утверждать , что вы занимаетесь люксовым продуктом, я не рекомендовала отель фунемейшн , а написала что есть отели в Хорватии на песчанном пляже, и он не один такой. отель стандартные 4* для Хорватии , опять же если вы знаете этот продукт . я ни в коем случае с Вами не спорю о том, что отель далеко не уровня делюкс , это был просто пример , на Ваше категоричное заявления, и ничего  больше )
02.12.2013
Я пишу по теме поста. Вводить людей в заблуждение мне не хочется. Когда спрашивают детский отель для ребенка 10 месяцев я н.е могу порекомендовать НИОДНОГО отеля Хорватии. Далее по люксовому отдыху. Да действительно, я предлагаю не только люкс, но этого требует публика. А вот чего я не делаю никогда, так это не предлагаю отели, которые не тянут на европейскую четверку, но стоят как люкс:))) Это про фунимейшен:)
02.12.2013
Ирина , не вижу смысла продолжать эту тему... в любом случае каждый останется при своем мнении... разве нет ? ) мы жили с двухлетнем ребенком в дубровнике, рэдиссоне там есть не большой кусочек пляжа где песок , и бабушка и малыш были счастливы, а мы взяли машину и 2 недели колесили , несколько дней прожили на вилле в Медулине - пляж был белый песок , прекрасное место , а с питанием в Хорватии нет проблем даже в самой захудалой деревне... основываюсь в высказываниях исключительно на свой опыт. п.с. Рэдиссон не дотягивает до Европейского делюкса
02.12.2013
Мы уже забронировали Затон, в июне в турции ну очень жарко для нас, поэтому как то Турция сама собой отпала)) 
02.12.2013
Анастасия, а в Дубровниках есть песчаные пляжи? 
16.06.2014
Если Хорватия то только  Затон )))
30.11.2013
С одной стороны Турция более приспособлена для детей. Но 10 месячный этого еще не оценит. 3 недели в хорошем отеле будет достаточно дорого стоить. В 2012 году ездили 2 вз+реб+инфант 2 недели в хорошей пятерке обошлись в 120 т.р. В этом году цены еще поднялись. Мне кажется с такими малышами да на длинный срок лучше искать аппарты. Можно кстати и в Турции найти аппарты, читала на ББ отзывы. Но лучше все таки на Европу смотреть - Кипр, Греция, Хорватия. Мы были на Кипре, снимали виллу. Море очень чистое, берег песочный и пологий. Билеты нужно зимой покупать (так дешевле). Смысл есть брать машину и самим покупать продукты и готовить. Т.е. вам сначала все таки надо выбрать какой отдых хотите - алл в отеле или самостоятельный со своей готовкой. А уж потом выбирать страну и место.
23.11.2013
Мне кажется Турция более адаптирована для деток,чем Хорватия.Еще нужно учитывать,то какой отдых вы любите.3 недели,я думаю,просто лежать около моря с ума можно сойти))Про цены-если выбирать в Турции хорошую 5,то не очень уж и отличается от Хорватии.В Турции могу посоветовать отели тк была с племяшами в них.Мои племянники,кстати,за всю свою жизнь)) (6 и 8 лет) побывали много в каких странах,но Турцию с Египтом жалуют больше всего)) А почему Грецию не рассматриваете?!Там тоже могу посоветовать отели))
23.11.2013
Египет Германия. Как быть?