Планируем отдых в Греции, о. Крит. Нужен совет)))

мы были в прошлом году в этом отеле, все очень понравилось, поехали по рекомендации друзей и не пожалели. все очень достойно и питание и обслуживание.никаких проблем не возникало.пляж и море -прелесть, для ребятни самое то, по поводу ветра, был 2 раза красный флаг,но не по всему пляжу, та часть где резко идет глубоко, была закрыта в эти дни для купания, а остальной пляж без проблем,поскольку там очень мелкий заход на протяжении 10 м, купались без проблем,было очень даже весело,ныряли в волны,спасатели дежурили постоянно, если кто-то заплывал глубоко,то свистели.а на малышне ветер вообще никак не отразился, все плескались на мели.по поводу отдаленности от Ираклиона, нас тоже это смутило, я начиталась отзывов,что туристов будут развозить по всем отелям и дорога выйдет часов в 5 ! и муж, по интернету заказал личный трансфер (такси), доехали прекрасно за минут 30-40. хотя,хочу сказать,что автобус не особо задержался))))дорога у них заняла где то 1,5 часа.По питанию,есть все включено!только без алкоголя и воды,поэтому готовьтесь к этим затратам.алкоголь только в ужин бутылка вина на двоих,остальное за доплату, так же дело обстоит и с водой, бесплатно 1 бутылка на двоих в ужин.Могу ответить на все ваши вопросы,задавайте.Скажу,что отель нам действительно понравился, я бы туда вернулась.
14.04.2014
спасибо за ответ))) мы определились и остановились на Pilote)) а в какое время года вы там отдыхали? какая была водичка? такси заказывали на греческом сайте?
14.04.2014
ездили в июне, вода была прекрасная, и погода отличная, не пекло, ребенок 2,5 лет из моря не вылазил. такси муж заказал по интернету, обошлось 100 евро в одну сторону, а обратно мы вообще поехали на такси от отеля бесплатно,поскольку в этот день с отеля на нашем рейсе никто больше не улетал.
14.04.2014
Отличный отель! Лететь до Ираклиона не обязательно. у Трансаэро давно есть рейсы до Ханьи. Никаких ветров замечено не было. Есть замечательный детский буфет. Даже если у родителей HB, то детей вы имеете право кормить весь день. Пляж один из лучших на Крите.
20.03.2014
Спасибки))) 
20.03.2014
Добрый день Ольга, отель Пилот хороший отель, но он не работает по системе все включено , только( FB) и его отличительной географической особенностью является постоянные ветра, ( почитайте отзывы на топ хотеле) особенно это актуально в выбранный  вами период, кроме того вода в море довольно прохладная практически до июля опять же из- за географической особенности, длительный трансфер опять же,  для маленьких деток тоже делает его не очень привлекательным. Кроме того, Пилот рассчитан на мой взгляд для деток постарше. 
19.03.2014
спасибо, Елена, может что-то другое посоветуете??
19.03.2014
Посмотрите например отели Agapi Beach, Aguila Rithmna Beach , это отели в которых  отдых будет обязательно удачным:))на Родосе есть тоже хорошие отели для отдыха с детьми
19.03.2014
не знаю, как-то в Турцию никогда не хотела съездить))Aguila Rithmna Beach - нет, потому что по отзывам там вход в море плохой.Родос не смотрела, потому что в это время самое теплое море на Крите, хотя как пишут, там ветра, вот и не знаю, завтра Родос посмотрю.
19.03.2014
А почему вы именно в Грецию хотите с такими маленькими? Почему Турцию не рассматриваете как вариант? 
19.03.2014
Оля, были в это отели прошлым летом, он идеальный, для детей просто рай, территория большая, много бассейнов (все с детской зоной), питания шикарное (было всё включено), уборка на высоте, я рекомендую!!
19.03.2014
спасибо, Оксан))
19.03.2014
Оксана, а вы были с ребенком? как там питание детское? есть ли возможность измельчения пищи?
19.03.2014
Вот по поводу измельчителя точно Вам не скажу, у меня ребенку почти 4 года на тот момент было, по питанию - точно нет нормальных супов, т.е. есть всегда 2 вида супа, но они супы наверное в понимании греческом), из детского меню - всегды были овощи на пару, разные крупы - гречка, рис...тефтели и котлеты тоже на пару, сосиски. Если будете брать всё включено - напитки тоже очень неплохие и сок деткам приносят хороший, не свежевыжатый конечно но  не порошковый. Пишите если что)
19.03.2014
хорошо, спасиб))
19.03.2014
В прошлом году в этом отеле была моя подруга, которая осталась очень довольна,  поехала бы туда еще и советовала мне. Зеленая территория, хороший пляж, приличное детское меню. Единственный недостаток- это не очень близко от аэропорта Ираклиона. Но если ребенок хорошо переносит транспорт, то это не проблема. Я была в сентябре 2013 в Anissa Beach. Понравилось все (территория, номер, близость от аэропорта, взрослое питание, но правильное детское почти отсутствует ).
19.03.2014
спасибо большое)) да, про этот минус (удаленность от аэропорта) знаем, будем надеяться, если все же туда поедем, детки хорошо перенесут дорогу)))
19.03.2014
надо лететь не до Ираклиона, а до Ханьи, до отеля час  ехать
19.03.2014
Греция с ребенком (о. Крит). кипр или греция