Видео о вреде УЗИ.

Я тоже против УЗИ. Причины "обязательности УЗИ" не только в деньгах, а в стремлении оторвать человека от рода, разъединить. Путем обрезания родовой (генетической) памяти. Человеком проще управлять когда он не помнит кто он, не чувствует родовой памяти, связи с предками, традициями, не нуждается в них, а живет сегодняшним днем с кучей навязываемых властью  современных стереотипов и тенденций.  
13.08.2012
Как мне говорили многие врачи, что особено в 1 стреместре Б лучше не делать узи, если только очень нужно ( по показаниям). И во время зачатия сказали мне не ходить на фоликулометрию, а то можит не прикрепится малышь, после узи. Но я год не была на узи, и вот записалась в этом месяце пойду посмотрю что у меня там с фоликулами.
08.08.2012
Просто человек с видео - ученый - и говорит вещи, которые сам видел, что информация с гена от узи пропадает и не восстанавливается в полной мере, то есть грубо говоря, что могут у нашего организма исчезнуть некоторые "способности" (ведь организм может сам справиться с любой болезнью по идее, а мы его губим с каждым днём даже не зная об этом и потом говорим "экология!" ну это тоже конечно...). Просто логически подумать кому выгоднее? Тем которые пропагандируют узи и берут у миллионов деньги или этому ученому, который с этого ничего не имеет кроме может быть научного прогресса и всяких спонсирований исследований. Конечно любой может ошибаться, но смысл что если есть такая вероятность, то я теперь даже боюсь свою дочу отпавлять на узи, у неё порок сердца и мы проходим каждые пол года... вдруг это наоборот "мешает" ведь почти все пороки, которые могли зарости - заросли, остались лишь проблемы с клапанами.
08.08.2012
Я только за первый триместр делал узи раза 4 (т.к. была угроза выкидыша) а вообще за всю Б. делала раз 10, для своего успокоения и никакого вреда, узи для этого и существует что бы исключить все возможные риски, но делать конечно лучше раз в месяц!
08.08.2012
я прошлую беременность делала на 8 неделе узи и потом еще раза 3. Кто знает, может порок сердца у дочи и в том числе по этой причине (еще в начале беременности был еще у меня сильнейший стресс - смерть близкого человека). Нет конечно это всё вилами по воде... Видео больше для информации, а не для того, чтобы всех убедить не ходить на узи, всё равно это невозможно.
08.08.2012
УЗИ мы должны проходить обязательно! на здоровье ребенка да многое влияет и наше состояние и наследственностьв том числе
08.08.2012
Узи не обязательно. Мы сами думаем надо это или нет. Я буду отказываться от узи. Это ваш выбор идти или нет :)
08.08.2012
Ольга, спасибо большое за видео! Очень интересно, и главное, очень во время я его увидела! Как Вы, остались верной своему решению - не ходили на УЗИ?
28.11.2012
Нет не ходила. Все врачи удивляются :)
28.11.2012
я бы на твоем месте перед самыми родами сходила бы. тем более ты после КС. Принципы, принципами,а риск остается...
29.11.2012
Перед родами возможно и схожу :) 
29.11.2012
ну ты же наша умница, красавица, мамочка-кондитер! и мы за тебя переживаем))
29.11.2012
 
29.11.2012
Ольга, а Вы находили еще информацию достоверную про вред УЗИ? я вот только Гаряева и нашла. А в википедии написано, что он чуть ли не шарлотан. Научное сообщество его работ не признаёт, поскольку до настоящего момента ни одного экспериментального доказательства его идей не существует. Мне скоро предстоит первое УЗИ. На каком-то подсознательном уровне не хочу идти, но моему мозгу нужны доказательства).
15.03.2013
Задайте себе вопрос зачем делать узи. Задайте себе вопрос зачем скажем сдавать кровь на синдром дауна. Ну и сразу отвечу. Врачи назначают прежде всего не для того чтобы убедиться что всё в порядке, а для того, чтобы выявить патологии. Для того чтобы что? Чтобы дать направление на аборт пока срок маленький. Ошибок в этих исследованиях масса! Полечить в утробе патологию в основном невозможно. Вот и получается что узи рационально делать ближе к родам, хотя тоже не обязательно. Информация полученная на узи хоть и очень интересная но в принципе лишняя. Если все анализы хорошие (моча, мазок и всякие бакпосевы) то значит все по умолчанию хорошо. Другое дело, если есть инфекция, то конечно тут отговаривать от узи не буду. Недавно на приеме я стала свидетелем следующей картины: забегает девушка на раннем сроке и держит результаты второго узи. На первом узи ей какую то патологию поставили, а на втором уже выяснилось что это была двойня и один ребенок к сожалению умер. Через какое то время его тельце рассосется и уже на последующих узи будет один малыш. Информация увлекательно интересная, но сколь доставила маме переживаний? А они еще с гинекологом посмеялись (вроде как подружки) и сказала мамочка: ой слава Богу что один ребенок, мы то на него то кое как решились. Словом, если вы ничего не имеете против абортов, делайте узи. То есть теории волновой генетики даже и не при чем. Хотя и возможно лет через 50-100 когда накопится достаточное количество долгосрочной информации и статистики, то может и будет вред узи доказан.
15.03.2013
Спасибо за ответ, Ольга! Все верно)! И даже если не брать теорию волновой генетики, то, у многих очень женщин, как я по форумам начитала, повышается тонус матки после УЗИ. Если оно на сформированый взрослый орган действует, то на маленький эмбриончик и подавно. История с двойняшками конечно жесткая, мягко говоря...
16.03.2013
Вы же не можете посмотреть на генетическую память ребенка, чтобы утверждать , что это безвредно.
13.08.2012
А вот и мой беременный график)))))))))))))))))))) мой беременный странноватый