Войти

Кто где измеряет свою БТшку?

Мария
Злата, 10 лет 8 месяцев Комсомольск-на-Амуре

Я вот во время беременности на базальную температуру сильно бы не надеялась! Сама лично столкнулась с печальными событиями... Год назад была беременной и врач сказала мерить... Я мерила...Все шло хорошо...Температура была 37,2 или 37,3...Ни дня не упала...А на 9-ой недел я узнала, что плод замер уже на 4ой неделе....Тогда зареклась больше ее не мерить...Но сейчас мерю для того, чтобы знать когда овуляция, помогает) Но в беременность больше не буду!!! Я после этого ходила к самому хорошему гинекологу в нашем городе, она тоже сказала, что не надо ее мерить, много других способов узнать все ли идет хорошо, а так у меня шло воспаление и температура поэтому оставалась повышенной, хотя плод уже не развивался..((

0
01.06.2014
Женя
Лёля, 11 лет 9 месяцев Москва

Ваша гинеколог из прошлого века, бт можно измерять и вагинально, и ректально, и орально;)

0
01.06.2014
Юлька
Планирую

по аватарке не сразу признала....всё ищу Мэрлин ))) А вы как измеряли,Жень?

0
01.06.2014
Женя
Лёля, 11 лет 9 месяцев Москва

Ха:)))

Да, я теперь супер беременяшка :))))

0
02.06.2014

я видела видео одного врача (сейчас уже не найду),так вот там она говорила о БТ. ЕЕ измерять можно везде,где вы написали,но только лишь ректально не требует никаких точностей. а вот оральный способ самый недостоверный ,т.к градусник всегда должен попадать в одно и то же место,+ — несколько мм и темпа может подскакивать или падать на 0,4-0,5-а это уже большая погрешность.




0
01.06.2014
Нюто4ка
Алексей, 28 лет 8 месяцевДмитрий, 22 года 2 месяцаТаисия, 12 лет Запорожье
мне бт помогла забеременеть, измеряла ректально. а слова Гпро каменный век частично оправданы,ведь есть более цивилизованные методы определения О - тесты. Другой вопрос,что пока поймаешь О тратишь по 2упаковки тестов, и не все могут себе позволить такие ежемесячные траты. А бт-бесплатно и в большинстве случаев-достоверно!
0
02.06.2014
keisy
Маргарита, 10 лет 6 месяцевАркадий, 8 лет 7 месяцев Иваново

Моя Г (тоже опытная вроде как к.м.н.) за БТ, но говорит о ней всегда "ректальная температура", но я мерю орально и ей не говорю об этом))))главное для меня, что всё очень хорошо по ней видно.




0
01.06.2014
Екатерина
Доченька Маруся, 12 лет 1 месяцСыночек Мишутка, 6 лет 1 месяц Барнаул

Почти 1,5 года строила графики, очень помогли, измеряла ректально

0
02.06.2014
Животные в доме... верить ли графикам?

Похожие записи