Войти

Возможен ли такой вариант?

Судя по Графику можно сказать, что О вообще не было, потому что тем-ра низкая для 2 фазы

0
13.10.2017
Надежда
Планирую Саки

Я принимаю Дуфастон по предписанию врача 11-25 ДЦ, недостаточно прогестерона. Поэтому проблема второй фазы есть...

0
13.10.2017

Вот дюфастон может блокировать О, если вы начали его пить с 11 дц, то О у вас еще не было, а это гормон 2 фазы, его начинают пить только после О

0
13.10.2017
Надежда
Планирую Саки

у меня по анализам и в первой фазе его мало

0
13.10.2017

Ну его пьют во 2 фазе, а не в 1, из-за этого у вас может не быть О

0
13.10.2017
Надежда
Планирую Саки

А в прошлом цикле было всё норм, тогда тоже по такой схеме принимала. И график нормальный был. В общем, начиталась и ещё больше запуталась. А не доверять своему врачу тоже не хочу, я у него наблюдаюсь с 2015 года, как только с ВБ попала на операцию. Он все мои УЗИ и ГСГ, и анализы знает. Ну не мог же он заведомо неправильное лечение мне назначить... я надеюсь...

0
13.10.2017

Просто обычно врачи строго после О назначают

0
13.10.2017
Надежда
Планирую Саки

я уже ничего не понимаю... решила пока отследить нормально ещё один цикл, а там уже посоветуюсь с врачом, что он скажет, может поменяет схему приема

0
13.10.2017
Наталия
Паша, 23 года 11 месяцевПланирую Чернигов

Не правильно врач назначила пить дюфастон.Девочки правильно пишут,он блокирует О.Даже по тем меркам как врачи считают,что О происходит на 14 Дц,рано на 11 Дц пить.Мне назначали с 16-25 Дц пить.

0
13.10.2017
Надежда
Планирую Саки

Нерегулярні менструальні цикли

Довжина циклу 28 днів може бути досягнута шляхом призначення 1 таблетки Дуфастон® на добу з 11-го по 25-й день циклу.

это из инструкции, только мне по 2 т назначили

0
13.10.2017
Наталия
Паша, 23 года 11 месяцевПланирую Чернигов

У меня тоже цикл 28 дней и фоллекулярная киста была и сбой цикла,но все ровно Г назначала с 16 Дц пить.Можете вопрос задать девочкам,как правильно пить дюфастон.Многие ответят,что рано с 11 Дц.Так как вам назначили на пол года,вы можете вообще ещё заблокировать.Лучше сходить Г и спросить можно ли позже начинать пить?

0
13.10.2017
Надежда
Планирую Саки

Спрошу тогда лучше... Но у меня цикл не регулярный был, а с помощью гормона должен урегулироваться по словам моего Г

0
13.10.2017
Наталия
Паша, 23 года 11 месяцевПланирую Чернигов

Правильно,он урегулирует.Но дюфастон это гормон прогестерон и он пьётся во вторую фазу.А за первую фазу отвечает гормон эстроген,поэтому прогестерон в первой фазе никогда не проверяют.Сдают этот ан-з на 21 Дц или 7 ДПО.

0
13.10.2017
Маша
Малышка, 15 лет 7 месяцевСолнышко, 7 лет 6 месяцев Волгоград

А мне кажется была у Вас овуляция на 13-14 дц . Жаль что пропуска много в измерении , а так можно и тестик замочить через 3 дня) удачи Вам !))))

0
13.10.2017
Надежда
Планирую Саки

Ой, та я сама уже запуталась, у меня как раз на 13 и 14 ДЦ были коляще-тянущие ощущения в районе яичников...

0
13.10.2017
Маша
Малышка, 15 лет 7 месяцевСолнышко, 7 лет 6 месяцев Волгоград

Значит тогда скорее всего и была О))

0
13.10.2017
Надежда
Планирую Саки

Странно, что во второй фазе такая температура низкая(( я просто новичок в измерении БТ, может чего не понимаю...

0
13.10.2017
Маша
Малышка, 15 лет 7 месяцевСолнышко, 7 лет 6 месяцев Волгоград

Обычно когда низкая или короткая вторая фаза прописывают прогестерон . Поговорите с врачом показав график. А вообще не важно какая темп во второй фазе, главное чтобы разница между фазами была 0,4 градуса

Я наблюдала много беременных графиков с маленькой разницей и вроде все хорошо . У всех все индивидуально)

0
13.10.2017
Надежда
Планирую Саки

Мне мой Г прописал Дуфастон с 11 по 25 ДЦ (у меня был сбой цикла, сбой гормонов и киста, в общем целый набор) и сказал, что так могу забеременеть. Пить прописал пол года пить по 2т. Сейчас второй цикл приема.

0
13.10.2017
Маша
Малышка, 15 лет 7 месяцевСолнышко, 7 лет 6 месяцев Волгоград

Проходила это тоже))) я вообще не понимала это- как пить с 11 дц если О может быть позже?! ( ведь многие считают что прогестерон гармон второй фазы и может блокировать О) И если например О все таки произошла и беременность случилась то получается на отмене дюфа ещё рано тесты мочить и можно спровоцировать М .

0
13.10.2017
Надежда
Планирую Саки

Ой, и не говорите... голова кругом уже от всего этого...

теперь не знаю, что и делать...ХГЧ можно было бы сдать, так на выходные попадаю, только с понедельника. А пить заканчиваю в воскресенье...

0
13.10.2017
Маша
Малышка, 15 лет 7 месяцевСолнышко, 7 лет 6 месяцев Волгоград

На отмене сделайте тогда тест и измеряйте темп ) обычно после отмены м начинаются примерно на 3 день.

0
13.10.2017
Надежда
Планирую Саки

Хорошо) а алая мазня может быть от приема Дуфастона? Вчера и сегодня замечаю

0
13.10.2017
Маша
Малышка, 15 лет 7 месяцевСолнышко, 7 лет 6 месяцев Волгоград

Сходите к врачу это вообще не нормально

0
13.10.2017
Маша
Малышка, 15 лет 7 месяцевСолнышко, 7 лет 6 месяцев Волгоград

Уберите темп в М , она не верна !

0
13.10.2017
Надежда
Планирую Саки

что значит, она не верна? Что показывал термометр, то и заносила....

0
13.10.2017
Маша
Малышка, 15 лет 7 месяцевСолнышко, 7 лет 6 месяцев Волгоград

Неинформативно

0
13.10.2017
Надежда
Планирую Саки

а что поменяется, если я её уберу?

0
13.10.2017
Маша
Малышка, 15 лет 7 месяцевСолнышко, 7 лет 6 месяцев Волгоград

В дальнейшем когда будет автоматически выставляться О эта температура может помешать . Может вообще не выставиться т.к там высокая

0
13.10.2017
Маша
Малышка, 15 лет 7 месяцевСолнышко, 7 лет 6 месяцев Волгоград

Я бы убрала на вашем месте до 6 дц включительно . И вообще я начинаю этим графикам не доверять в последние месяца 4 ,моя овуляция по графику выставляется от 20 дц а в этом месяце пошла на УЗИ и отслеживала тестами на О

она у меня была на 15 дц , когда по графику я бы опять подумала что поздняя!!! Теперь буду доверять только тестам и узи )

0
13.10.2017
Надежда
Планирую Саки

Поняла, сейчас попробую сделать так же)

0
13.10.2017
Маша
Малышка, 15 лет 7 месяцевСолнышко, 7 лет 6 месяцев Волгоград

Тут ещё момент такой из за ваших пропусков измерения О может показаться на 21-22 дц если конечно темп выше пойдёт . А она у вас могла быть и раньше.

0
13.10.2017
Надежда
Планирую Саки

В общем, решила, что не буду считать этот график информативным. Посмотрим, что будет в следующем цикле...

0
13.10.2017
Маша
Малышка, 15 лет 7 месяцевСолнышко, 7 лет 6 месяцев Волгоград

В этом цикле желаю Вам // ))))

0
13.10.2017
Надежда
Планирую Саки

Спасибо) буду надеяться...

0
13.10.2017
Маша
Малышка, 15 лет 7 месяцевСолнышко, 7 лет 6 месяцев Волгоград

17 октября замочите тестик)))

0
13.10.2017

Вот если завтра вырастет хотя бы до 36.9-37 тогда возможно О была на 22 дц

0
13.10.2017
Мой график базальной t°, цикл от 13 сентября 2017 Мой график базальной t°, цикл от 22 сентября 2017

Похожие записи