Войти

Помогите разобраться

Викуля
Дашуля, 7 лет 11 месяцев Кишинев

Я измеряю орально, электронным градусником. Сон до измерения должен быть не меньше 3 часов. Мерить всегда в одно и тоже время.но если так случилось,что вы проспали,не беда. Каждый час Т увеличивается на 0.1 градус, следовательно просто отнимите сколько проспали, ну или наоборот прибавьте,если часик не доспали ))) и обведите это значение в кругляшок,чтобы знать для себя. Перед О не всегда падает Т... рост Т даже на 1 градус(и если последующие значения тоже будут выше) предыдущих 6 значений,значит это О, перед М (чаще за день-два) Т начитает падать,но может и упасть в день М... все очень индивидуально, поэтому нужно,как уже писали несколько графиков,чтобы вы поняли свой цикл

Будут вопросы обращайтесь,помогу,объясню и покажу))) я 2 года каждый месяц мерила,пока дождалась своего чуда)

0
08.01.2019
Анастасия
Вероника, 9 лет 5 месяцевМаксим, 6 лет 3 месяцаДенис, 3 года 8 месяцевПланирую Владимир

Спасибо))

Прям простым языком объяснили 😊

Я добавлю вас в друзья тогда, если не против

0
08.01.2019
Викуля
Дашуля, 7 лет 11 месяцев Кишинев

Только за! И всегда рада помочь:)

0
08.01.2019
Татьяна
Анастасия, 20 лет 1 месяцИзюмка, 3 года 9 месяцевИзюмка, 3 года 9 месяцевЕвушка, 3 года 3 месяца Ростов-на-Дону

Лично я начинаю с первого дня цикла, каждый день в 6 утра не вставая с кровати. Имею 2 полных и один только 2 фаза графика, из них могу сделать вывод, что падение температуры на 0,2 градуса перед овуляцией не всегда, но вот резкий скачок на 0,2-0,5 это точно, это и есть овуляция. Хотя опять же все индивидуально. Между первой и второй фазой важна разница температур, желательно не менее 0,4. У меня температура не скачет ни в первой, ни во второй фазе, более менее стабильна. Перед месячными падает по разному, но самое раннее падала резко за три дня до начала нового цикла сразу до 36,6. В другие циклы в день месячных до 36,8-36,9. До этого начиная с 12 дня заметен спад температуры плавный. Вторая фаза 13-15 дней, а вот первая фаза разная и поэтому и длина всего цикла скачет.

Я не знаток, это собственный опыт. Может, чем помогу) Здесь есть девчата кто графики по много лет ведёт)

0
06.01.2019
Анастасия
Вероника, 9 лет 5 месяцевМаксим, 6 лет 3 месяцаДенис, 3 года 8 месяцевПланирую Владимир

Спасибо)

0
07.01.2019
Lo
Конфетка, 7 лет 3 месяцаМедвежонок, 2 года 6 месяцев Москва

Дополню отписавшихся дам: измерять можно не только ректально, но и орально/вагинально. Тут вопрос вашего удобства.

Я к примеру измеряла вагинально

0
06.01.2019
Анастасия
Вероника, 9 лет 5 месяцевМаксим, 6 лет 3 месяцаДенис, 3 года 8 месяцевПланирую Владимир

Спасибо ))

0
07.01.2019

Измерять можете и с 1дц, но график начнет учитывать бт только с 6дц. Измеряйте в одно и тоже время не вставая с кровати ртутным грудусником анально. Самое хорошее время считается с 6-8 утра. Чтобы понять свой организм нужно измерять БТ не менее 3 циклов подряд. Ваш график это ваш индивидуальный график и не стоит его сравнивать с остальными, если вдруг он не похож на другие, это может быть вашей особенностью. Начинайте измерять, а там мы вам поможем в расшифровке.

0
06.01.2019
Анастасия
Вероника, 9 лет 5 месяцевМаксим, 6 лет 3 месяцаДенис, 3 года 8 месяцевПланирую Владимир

Спасибо большое)

0
07.01.2019
Катя
Анастасия, 16 лет 11 месяцевНикита, 5 лет 6 месяцев Берлин

Вот хорошая статья😉 https://m.babyblog.ru/community/post/bazal/566939

0
06.01.2019
Анастасия
Вероника, 9 лет 5 месяцевМаксим, 6 лет 3 месяцаДенис, 3 года 8 месяцевПланирую Владимир

Спасибо)

Очень информативно

0
06.01.2019
Катя
Анастасия, 16 лет 11 месяцевНикита, 5 лет 6 месяцев Берлин

На здоровье!

Вот ещё информация по расшифровке:

https://m.babyblog.ru/community/post/bazal/1712175

0
06.01.2019
Редактирование графика БТ. БТ при замершей

Похожие записи