БТ для новичка.
Менструация и БТЯ буду первый раз вести бт весь цикл. Сегодня первый раз меряла,ртутным градусником,перед этим не вставала,меряла 3 минуты. Надо что то еще делать? Или все нормально? подскажите мне)))
сегодня второй день цикла
Настя
девочки!
3 минуты это не мало!
и ртутный градусник-это самый правильный выбор,так как он может измерить температуру без контакта....с телом......в отличие от электронного...а при этом методе это очень важно...(ртутный измеряет температуру среды вокруг него,а электронный-температуру того,что к нему прикасается)
и ещё....нельзя прерывать измерение температуры...тот,кто учил физику,должен знать,что поставить градусник,посмотерть,а потом ещё подержать-это неправильно!
сама только недавно это узнала от мамы....физику не учила)
когда болела...меряла ТТ ...прервала-посмотрела,а потом домеряла...температура получилась выше чем потом,когда перемеряла без перерыва!
10.11.2009
Ответить
Intarsia
И я скажу, что три минутки мало :) Я вообще проверила на себе, сколько мне минут надо. Сначала померила 5 минут, посмотрела на цифру. Ввела опять градусник еще на 2 минутки. Темпа поднялась на несколько градусиков. Ввела еще раз на 3 дополнительных минутки. Темпа не изменилась. В итоге я решила, что мне самое то 7 минут мерить :) Так что поэксперементируй ;)
28.10.2009
Ответить
Мира
Тоже меряю по 7 минут. При чем довольно рано - раньше в 6-50, сейчас, когда время перевели, в 5-50.
Пришла к выводу, что измерять раньше даже лучше - муж еще спит и не пристает
и сама не успеваешь до измерения проснуться, захотеть в туалет... Просто по звонку будильника достаю градусник из-под подушки, ставлю будю на 7 минут позже и засыпаю на 7 минут. Просыпаюсь, смотю t, с чистой совестью иду в туалет и снова спать 
и сама не успеваешь до измерения проснуться, захотеть в туалет... Просто по звонку будильника достаю градусник из-под подушки, ставлю будю на 7 минут позже и засыпаю на 7 минут. Просыпаюсь, смотю t, с чистой совестью иду в туалет и снова спать 
28.10.2009
Ответить
Вивиан
........советую,купить электронный градусник,водонепроницаемый с мягким наконечником,это,конечно,кому как,но вот мне лично ртутный,через недельку поднадоел,твердый,тем более долго мерять,а электронный-после сигнала 1 минуту ждете и все)))
27.10.2009
Ответить
Натуля
Ой,и у меня сегодня 2 день!!!!!Вот ссылку лови,тут всё написано!!!
http://www.babyplan.ru/biblioteka/grafiki/basics
27.10.2009
Ответить
MASIA13
тоже согласна что 3 мин - это мало...
а так - все верно, не вставая с кровати, градусник встряхивай с вечера
27.10.2009
Ответить