Была или нет?
Овуляция, тесты на овуляцию и БТСитуация такова, у меня О на 12 день.Практически всегда. В этот раз все признаки ее были: ЯБ, нытье и подергивание в ЛЯ. Но температура 36,7 держалась. Так была или нет?
Intarsia
Ни ЦЖ, ни БТ не может дать гарантию, что овуля была/не была ;) ЯБ - реакция желез шейки матки на гормональный фон, прямой связи между ЯБ и овулей нет. БТ в этом плане точнее, но не на 100%. Тем более на фоне лечения антибиотиками... хм...
По графику овули пока нет. Правда вчера подниматься температурка начала, надо дальше смотреть, как будут развиваться события... В зависимости от поведения темпы картина должна будет проясниться. Кстати, опять же на фоне лечения овуля могла задержаться и произойти, допустим, на 15 дц.
12.11.2009
Ответить
Ирина
Спасибо за грамотные ответы! кстати график О нарисовал, но подьем всего на 0,1 градус, явно недостаточно!
14.11.2009
Ответить
Intarsia
Да не волнуйся! Разницу обычно в конце цикла смотрят. Сейчас она так, не сильно-то показательна. А в общем неплохой подъем, 0.2 градуса с ходу после овули - это хорошо! Ступенчатый подъем - вариант нормы. Тем более после болезни, ничего удивительного :) Организ тормозит, немного в шоке, ему и восстанавливаться надо, и овулю контроллировать :) Так что считай всё даже очень неплохо, могло бы и вообще овули не быть ;)
14.11.2009
Ответить
Intarsia
Нет, свекровь акушер-гинеколог. Я её специализированную литературу читаю :)
14.11.2009
Ответить
Ирина
Забавно, а медики кстати к измерениям базалки не всегда положительно относяться, некоторые считают это недостоверным! Ну я так заметила..
15.11.2009
Ответить
Intarsia
Гм... :) А у меня складывается впечатление, что такие врачи просто в них ничего не понимают :) Хотя конечно же БТ не истина в последней инстанции, не стоит ждать от неё решения всех своих проблем. Женское здоровье - сложный механизм, потому и подход к его изучению должен быть комплексный, а не просто кучка цифрочек на клочке бумажки :)
15.11.2009
Ответить
Ирина
Сотрудница не беременеет три года, принесла графики своему гинекологу (по ее же просьбе), та долго их рассматривала и выдала: что то я ничего не понимаю!
15.11.2009
Ответить
Intarsia
Во-во :) Правда бывают такие графики, в которых реально трудно разобраться. Точнее не то, чтобы трудно, решить можно, но нет уверенности, что решение правильное :)
15.11.2009
Ответить