Войти

Пропустила таблетку!

Tetati
Семён, 12 лет 3 месяцаМарк, 9 лет 9 месяцев Гоппинген

2 года без перерывов пьете?

0
03.04.2014
Нюсик
Никоша, 19 лет 5 месяцевМатвей, 15 лет 4 месяца Рязань
да без перерывов 2 года
0
03.04.2014
Tetati
Семён, 12 лет 3 месяцаМарк, 9 лет 9 месяцев Гоппинген

Тогда 2 вещи напишу:

1) Контрацептивный эффект должен сохраниться. По идее, доп.предохранения не нужно.

2) Врачи часто почему-то это забывают сказать, когда назначают ОК, но их на самом деле лучше пить по 8-9 месяцев, а потом на пару месяцев делать перерыв. Это помогает сохранить печень и собственный гормональный фон.

0
03.04.2014
Нюсик
Никоша, 19 лет 5 месяцевМатвей, 15 лет 4 месяца Рязань

Спасибо. Мой врач сказала почему то сказала что 3 года можно пить ленко, если уже рожала. Получается это не так?

0
04.04.2014
Tetati
Семён, 12 лет 3 месяцаМарк, 9 лет 9 месяцев Гоппинген

И да, и нет :) 3 года, наверное, можно, но лучше все-таки с перерывами.

Вы изучите вопрос, я всех тонкостей уже не помню - например, сколько именно перерыв, 2 или 3 цикла. У меня просто через 2 года таблеточек нормальный цикл вообще пропал, поэтому теперь хочется всех предостеречь.

0
04.04.2014
Нюсик
Никоша, 19 лет 5 месяцевМатвей, 15 лет 4 месяца Рязань

Просто боюсь перерыв делать)))) Вроде чувствую себя идеально с ними.Секс супер, кожа гладкая и свежая, цикл прямо по часам идет. Брошу сейчас и все разладится...

0
04.04.2014
Tetati
Семён, 12 лет 3 месяцаМарк, 9 лет 9 месяцев Гоппинген

Ну, Вы же понимаете, что цикл этот не настоящий ;)

Да, когда бросила ОК, кожа у меня стала так капризничать, как она и в подростковые годы не делала... Но, правда, это случилось где-то через полгода и было откликом на общий гормональный дисбаланс.

Делать перерыв или нет - это будет Ваше решение, я просто считаю своим долгом предупредить :)

0
04.04.2014
Нюсик
Никоша, 19 лет 5 месяцевМатвей, 15 лет 4 месяца Рязань

Спасибо!)

0
04.04.2014
Малинка
Планирую Абаза
Надо дополнительно предохраняться. В инструкции написано, что пропукс может быть не более 12 часов, если больше, то нужно использовать дополнительные средства контрацепции)))
0
03.04.2014
Нюсик
Никоша, 19 лет 5 месяцевМатвей, 15 лет 4 месяца Рязань

Вообще там написано что не нужно предохраняться...

Соответственно, если опоздание в приеме активных таблеток составило более 12 ч (интервал с момента приема последней активной таблетки больше 36 ч ), можно рекомендовать следующее.

С 1-го по 7-й день. Женщина должна принять последнюю пропущенную таблетку сразу, как только вспомнит об этом, даже если это означает прием двух таблеток одновременно. Следующие таблетки она продолжает принимать в обычное время. Кроме того, в течение последующих 7 дней необходимо дополнительно использовать барьерный метод контрацепции (например презерватив). Если половой контакт имел место в течение 7 дней перед пропуском таблетки, следует учесть возможность наступления беременности.

С 8-го по 14-й день. Женщина должна принять последнюю пропущенную таблетку сразу, как только вспомнит об этом, даже если это означает прием двух таблеток одновременно. Следующие таблетки она продолжает принимать в обычное время. При условии, что женщина принимала таблетки правильно в течение 7 дней, предшествующих первой пропущенной таблетке, нет необходимости в использовании дополнительных мер контрацепции. В противном случае, а также при пропуске двух и более таблеток необходимо дополнительно использовать барьерные методы контрацепции (например презерватив) в течение 7 дней;

С 15-го по 24-й день. Риск снижения надежности неизбежен из-за приближающейся фазы приема неактивных таблеток. Женщина должна строго придерживаться одного из двух вариантов. При этом, если в 7 дней, предшествующих первой пропущенной таблетке, все таблетки принимались правильно, нет необходимости использовать дополнительные контрацептивные методы. В противном случае пациентке необходимо использовать первую из следующих схем и дополнительно использовать барьерный метод контрацепции (например презерватив) в течение 7 дней.

0
03.04.2014
Малинка
Планирую Абаза

Ну это вы мне говорите?))))) у меня один ребенок после ППА, второй после пропущенной таблетке. Конечно можно верить тому, что написано на упаковке, но даже ОК не дает 100% гарантии предохранения, не говоря уже о том, если ты пропустил таблетку.

0
03.04.2014
Нюсик
Никоша, 19 лет 5 месяцевМатвей, 15 лет 4 месяца Рязань
Зачем тогда инструкция если она не верна. А ППА это вообще не предохранение. То что они не дают 100% гарантии, то ни что ее не дает.  Если только отсутствие секса.
0
03.04.2014
Малинка
Планирую Абаза

Тем более, если вы следуете инструкции зачем спрашивать совета?)))))) я бы на вашем мест бы предохранялась тк есть уже опыт пропуска таблеток. А как делать вам, решать конечно же вам)))) Удачи.

0
03.04.2014
Нюсик
Никоша, 19 лет 5 месяцевМатвей, 15 лет 4 месяца Рязань
Спасибо.
0
03.04.2014
Перенести месячные? Пропустила. Подскажите!

Похожие записи