секс после кесарева
Секс после родовДевочки у кого было экстренное кесарево, или просто кесарево, когда после него вы возобновили интимные отношения???У нас после родов прошло почти месяц но я что то боюсь за внутренние швы.
moskvaok
у меня было кесарево, начали жить с мужем через месяц - когда у меня закончились все выделения... вы смотрите сами - по своим ощущениям, как только дня 4 у вас не будет никаких выделений - значит внутренние органы уже практически пришли в норму. НО: купите презервативы специальные - с антибактеицидной смазкой - т.к. на 100% заживления еще нет - есть большой шанс подхватить инфекцию.. и не бойтесь за швы - это психология, на самом деле все у вас внутри в полном порядке! так что можно! давайте мужу ужин, вино и хороший секс!ну а в ощущениях, если у вас не было раскрытия и схваток - ничего не изменится, все будет в полном порядке, не переживайте.
13.09.2010
Ответить
Мария (ведение бухгалтерии)
я где-то прочитала чей-то камент : "Сексом после кесарева можно начинать заниматься через 6 недель и сначала потихоньку и как бы скорбы "
я валялась ))))
физически и правда через 6 уже можно, но вот психологически, меня муж, например до 3-4 месяцев не хотел - говорил что ему страшно.. ну и первые разу конечно не особо :(
ой вот, читаю, у кого-то после кесарева еще и желание есть чуть ли не после выписки )) ну вы даете...
12.09.2010
Ответить
Татьяна
у меня нереальное желание ......сразу......но....доктор сказал 2 месяца))))))))))))))
29.09.2010
Ответить
kukla-dasha
Мне в роддоме сказал врач,что интимные отношения можно начинать как месячные закончаться,где-то через 40 дней. Всё было нормально,хотя у меня после кесарево даже осложнения были. Так что дерзай!:))
09.09.2010
Ответить
Ольга
Мне врач сегодня при выписке после того самого экстренного кесаревового сечения сказала, что интима не должно быть месяц. хотя, мол, мне это говорить не обязательно (я ее уже до этого уведомила, что одиночка я).
07.09.2010
Ответить
~ Оля ~
Месяца два нельзя было)))..........но начали мы гораздо раньше, просто не интенсивно...))))
07.09.2010
Ответить
Екатерина
я нас было через 1,5 месяца, зачем рисковать свои здоровьем, тем более сейчас надо о ребенке думать, не спеши, да и других вариантов ЭТОГО никто не отменял
07.09.2010
Ответить
Arina
мы начали в тот же день как с роддома пришли)))) сама себя чувствуй если больно или что-то не так просто подожди если же все отлично то попробуй. У меня 2 кесаренка после первого я немного выжидала там выделения ужасные просто были а во второй раз все закончилось на 3 день выписались на 9 и желание было просто огромное
07.09.2010
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
все отлично))))))))