Войти

Молокоотсос!

юля
Дмитрий, 27 лет 11 месяцевСанёк, 12 лет 11 месяцев Тольятти

таккк,мать скажет про себя .С первым он нам не нужен был,а вот со вторым ребенком так вышло,молоко пришло на 2-3сутки,брали хорошо сосок,но начали болеть соски,я писала пост,что аж ревела и орала ночью когда он брал,трещины были,девочки писали,что мазать и все пройдет,надо потерпеть чуток. Ну я купила БУ авент ручной,на ночь сцеживалась,чтоб соски отдыхали хоть ночью и заживали.Вот в этом мне помогло,и валяется теперь.Вот пользовалась,когда в магазин собирались, я молока туда и с собой бутылочку.А так больше времени он лежит.

0
27.09.2013

ну  твое авторитетное мнение для меня закон

спасибо Юлек!


0
27.09.2013
юля
Дмитрий, 27 лет 11 месяцевСанёк, 12 лет 11 месяцев Тольятти

да ладноо,вот прикинь че! я купила Б еще сыну зимн комбез 68р и чёёё думаете,мой кабоняка уже в нем гоняет,и зимой он нам будет мал! я ща в ужасе ищу новый,вот растет,весим уже 7почти!

0
27.09.2013
вот это вы большие!!!! видимо хорошо кушает
я вчера тоже купила второй комбез на  выписку, а то у нас как то рано похолодало... пришлось утеплиться)))
0
27.09.2013
юля
Дмитрий, 27 лет 11 месяцевСанёк, 12 лет 11 месяцев Тольятти

вот вот и мы уже овчинку пристегнули но под низ тонкий слип и все,тепло,чтоб капустой не был,так и быстрее одел и убежал гулять с ним.

0
27.09.2013
Юль, а как понять тепло ребенку или холодно??? 
0
27.09.2013
юля
Дмитрий, 27 лет 11 месяцевСанёк, 12 лет 11 месяцев Тольятти

спросить у него шучу. я носик трогаю,меня так мама учила раньше.

0
27.09.2013


0
27.09.2013
Оксана
Максим, 12 лет 7 месяцев Москва

Я решила, что возьму, но ручной, бу от подруги. Ручной, потому что сцедиться еще нужно научиться, а потом уже электрический брать хороший, если понадобится. Может быть, в рд их будут давать. Ведь посуда должна быть стерильная. Но на занятиях по ГВ нам сказали, что сцеживаться надо, если ребенка рядом не будет. А так, в палате мать и дитя каждый раз ему давать титю, он сам ее рассосать должен. А нянечки должны помочь научиться прикладывать. Поэтому сразу дорогой покупать не стоит, он может вообще не пригодиться потом.

0
27.09.2013
ну вот, и я решила взять ручной, а то элект. дороговат!
0
27.09.2013
Оксана
Максим, 12 лет 7 месяцев Москва

Согласна! Я на всяк случай мужу все сфоткала, если что, метнется купит.

0
27.09.2013


0
27.09.2013
Катеря
Павел, 13 лет Барнаул

если есть возможность можно его на прокат взять может у кого из подруг есть? он тебе понадобится только на первое время, ну и когда далеко отлучится нужно, а детеныша с собои никак не взять. Авентовскии ручнои классная вещь. А на счет того что нянечки должны покать, это еще бабушка надвое сказала. Нам сразу не одна сволочь не показала что и как.  Титьки мало того малои засосал неправильно синяк в пол груди еще все отекло и колом встало. В ручную говорят сдаиваитесь, ага всю ночь сидела 30 мл. кое как нацедила на одно кормление. вот так и мучалась пока молокоотсос не привезли. Места он не много занимает так что бери сразу чтоб потом не бегать, не понадобится с вещали лишними отдашь и все.

0
29.09.2013
спасибо, так и сделаю!!!
0
30.09.2013
Яна
Мой Лапушка, 13 лет 10 месяцевМоя Богиня, 10 лет 4 месяца Тольятти

в принципе если что в роддоме дают. но! на счет того что он не нужен совсем я не уверена. Ребенок первый, грудь неразработанная. когда молоко придет, неизвестно. еще у нас вот девочка лежала, у нее большая грудь и из за того что сосок не разработан, молоко скапливалось и выхода ему не было. грудь болела и воспалялась. так что я бы взяла. У меня молока вообще не было, и ребенок от груди отказывался и я хоть какие то драгоценные капли вытягивала для него.

0
27.09.2013

Яна правильно написала, бери с собой, у меня очень много молока пришло, кормила ребенка и еще стакан сцеживала, короче как на ферме, удои были хорошие


0
27.09.2013
спасибо Мариш!!!
0
27.09.2013
Спасибо Ян!!!
0
27.09.2013
НЕНСИ
ДОЧУЛЯ, 12 лет 6 месяцевСЫНУЛЯ, 12 лет 6 месяцев Москва

http://www.babyblog.ru/community/post/bliznecy/1727467/#comm_152629155 Катюш,тоже думаю брать или нет,мне кажется надо взять)))Как здесь тебе девочки пишут,что в РД дают,у нас мало где дают)))

0
27.09.2013
ну у нас точно в рд не дадут))) я тоже склоняю, чтобы взять!!!
спасибо Нель
0
27.09.2013
НЕНСИ
ДОЧУЛЯ, 12 лет 6 месяцевСЫНУЛЯ, 12 лет 6 месяцев Москва

Мне тоже девочки сказали,возьми в РД,какой персонал будет,а то и не подскажут,а с ним справимся))))

0
27.09.2013
вот вот!
0
27.09.2013
Жасмин
Бунита, 23 года 11 месяцев Нижний Новгород

Катюнь, я вот честно не понимаю не хер он нужен , если не собираешься оставлять ребенка надолго. Тем более в роддоме. Может у меня все было без проблем, но я никогда им не пользовалась, ничего у меня не 'сгорало'. Я наладила кормление и все было ок. Ведь молока прибывает ровно столько, сколько скушает малыш. Возможно я ошибаюсь, сейчас все ими пользуются, только я не понимаю зачем? 

0
27.09.2013
Блин, Юль, да начиталась я в инете! пишут что вроде нужен! хотя некотрые того же мнения, что и ты!!! вот думаю купить ручной, он не дорогой, если что не жалко выкинуть будет)))
0
27.09.2013
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь
Мне не понадобился, дома лежит авент электр.
0
27.09.2013
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь
Пыталась сцедить-больно, да и не зачем
0
27.09.2013
вот и я начиталась в инете - кто говорит, что необходим, кто говорит что не нужен! вот решила у вас спросить, ваше мнения для меня авторитетное!!! 
хвалят все авент электр., но он дороговат! и будет жалко если не понадобится... думаю начать с ручного, а там если что электр. докуплю! как считаешь?!
0
27.09.2013
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь

я думаю ты выбери, покажи мужу где купить и что, а потом если надо будет съездит и купит, не покупай. мне то он так достался, просто отдали на время.

0
27.09.2013
тоже как вариант  спасибки)))
0
27.09.2013

Судя по отзывам в некоторых роддомах дают в пользование молокоотсос. Но я бы купила свой. Говорят, удобней авента электрический.

0
27.09.2013

я не думаю что в нашем колхозе в рд что то дадут))) спасибо ьольшое!!!

0
27.09.2013
НЕНСИ
ДОЧУЛЯ, 12 лет 6 месяцевСЫНУЛЯ, 12 лет 6 месяцев Москва

Ой,Катюш,в Москве то не везде дают))))
0
27.09.2013
@Алёнка@
Моя любимая доча, 21 год 10 месяцев Москва

Катюш, иногда при роддомах есть молокоотсосы. Тебе нужно узнать, есть ли в твоем. Самые лучшие на сегодн. день это медела, можешь почитать отзывы. Они там есть разные, но лучше электрический. Сами дарили друзьям, да и знакомые кто пользовался, все довольны. Вот ссылка http://www.medela.com/RU/ru/breastfeeding/products/pumping/swing.html

Катюш, какая ты молодец, что девочек заражаешь беременностью 

Дай Бог тебе здоровья и благополучия!!!

0
27.09.2013
mmnn
Рига

В роддоме он точно не нужен, там главное пока есть мед персонал научиться правильно прикладывать ребенка к груди, да и молока еще столько не будет, чтобы сцеживать, а вот потом я себе покупала, но опять же, пользоваться пришлось минимально-всю меня съедали)) 

Дай Бог, чтобы молочка было достаточно!!!

 

0
27.09.2013
Спасибо Наташ!!!
0
27.09.2013

в роддом у меня сестра не брала и думала не будет нужен вообще. но потом купила, сказала что из того что молоко она не убирает оставшееся то он сгорает и в итоге его потом появляется все меньше. Да и когда нужно куда убежать надоила и оставила. а муж кормит. Купила авента электронный она довольна .

0
26.09.2013
спасибочки
0
27.09.2013
Танюра
Максимка, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Мне был ОЧЕНЬ необходим! Прямо ПРИКАЗАЛИ Авент ручной купить. Руками не расцедиться было.

0
27.09.2013


0
27.09.2013
lights
Марк, 12 лет 8 месяцев Москва

Я тоже мучаюсь этим вопросом. Если будет нужно, хочу купить Медела Свинг, он электрический, его очень хвалят, но и дорогой, собака. Поэтому прямо не знаю, уже сейчас покупать и брать с собой в роддом или если что, потом мужа заслать за ним. Ты что решила?

0
27.09.2013
я решила взять ручной пока, а если действительно будет необходим, то уже электр. Медела! сразу электрический брать не буду, как я поняла он стоит около 5-7 тыс! жалко будет если он не пригодится...
0
27.09.2013
Валерия
Артёмка, 13 лет 8 месяцевНастаська, 13 лет 8 месяцев Москва

Тебе врядли понадобится,молоко на 2-3 день приходит. Вы либо вместе лежать будете, либо если раздельно все равно на кормления каждые 3 часа приносят. Вот мне понадобился, т к мои лежали без меня. 

0
27.09.2013
спасибо
0
27.09.2013
Svetlana
кнопка, 13 лет 4 месяца Москва

Мне оооочень понадобился в роддоме! Я изначально не брала и не покупала, потом муж в срочном порядке искал нужный и туда мне привез. Молока пришло ооооочень много, дочь столько не съедала, грудь разрывалась, не знаю чтобы я без него делала. Пользовалась потом месяцев до 4х. Девочки в роддоме ходили спрашивали сцедится, у многих такая проблема была. У меня был Медела мини электрик. Удобно что электрический, сидишь себе, что-то делаешь, а он сам сцеживает

0
27.09.2013
Ирина
мой сладенький, 14 лет 3 месяцаМой малыш, 8 лет 3 месяца Москва

Мне очень нужен был, я его забыла взять с собой, муж на след день привозил

0
28.09.2013
спасибо!!!
0
28.09.2013
marisyaa
Младшая, 13 лет 2 месяцаСтаршая, 30 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Я не брала, потом ночью мне муж привозил.

0
27.09.2013
спасибо!!!
0
27.09.2013
Марина
Тимурушка, 12 лет 7 месяцевАртемушка, 12 лет 7 месяцевМира, 5 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Катюш, я за тобой как собака ищейка хожу и собираю ин фо)))) 
0
27.09.2013


0
27.09.2013
Наши новости. Зашивание пока отменили и вопрос про бандаж!!! Наши 35 неделек)))))

Похожие записи