Войти

Мамочки рассудите!

Валерия
Артёмка, 13 лет 7 месяцевНастаська, 13 лет 7 месяцев Москва

Надо как-то подстраиваться под ребенка.И задвинуть на время свой комфорт в пользу комфорта ребенка.Мужу бы понять,что такой жизни,что была до родов уже не будет.Я бы однозначно не поняла и не приняла такое поведение.Как можно баловать  ребенка в 9 месяцев?! И пропустить кормление...

0
16.07.2014
Янулик
Александр, 12 лет 1 месяцПланирую Москва

А я считаю, что всем должно быть комфортно....

0
16.07.2014
Валерия
Артёмка, 13 лет 7 месяцевНастаська, 13 лет 7 месяцев Москва

Просто у тебя не двойня.С двойней всем комфортно не бывает,либо если куча нянек,тогда да.я,например,не могу держать ребенка без сна для того,чтобы он позже встал утром.Нафига издеваться то? Мне не в лом встать рано,пусть на час раньше,чем обычно.Под комфортом каждый свое понимает,и такого комфорта,который был до родов можно не ждать,особенно если детей больше одного.и особенно после года,когда ребенок везде бегает ,лезет во все,а мозгов еще нехватает понять,что можно,а что нет.Вот тут для меня самый треш начался.И понятие комфорта изменилось с рождением детей.

0
16.07.2014
Янулик
Александр, 12 лет 1 месяцПланирую Москва

А я все-таки верю в комфорт;) Слава яйцам, что у меня не двойня

0
16.07.2014
Валерия
Артёмка, 13 лет 7 месяцевНастаська, 13 лет 7 месяцев Москва

:) с одним комфорт вполне возможен,я думаю:) а че двойню не хош?:D многие мечтают :D 

0
16.07.2014
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

  Я мечтаю. В первый раз не получилось. Второй пойду за двойней

0
16.07.2014
Валерия
Артёмка, 13 лет 7 месяцевНастаська, 13 лет 7 месяцев Москва

Вот,я ж говорю,мечтают:) Пусть  мечта исполнится! 

0
16.07.2014
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Спасибо Дорогая! Твои бы слова да Богу в уши :)

0
16.07.2014
Янулик
Александр, 12 лет 1 месяцПланирую Москва

Многие в погоне за ребенком перестают адекватно соображать;) а некоторые становятся неадекватными и после big_smiles_162.gif

0
16.07.2014
Янулик
Александр, 12 лет 1 месяцПланирую Москва

Я строгая и эгоистичная мама, и у меня все по расписанию, которое удобно мне. В 11 вечера у нас длительное плавание в ванной, в 12 поел и спать-спит до 6 утра, в 6 муж кормит его, а я меняю памперс, и ложусь спать дальше. У нас нет раздельных комнат, поэтому я сплю в берушах. В выходные муж и гуляет и кормит. Ну, или напополам. 

По поводу воспитнания не ругаемся-все так, как я считаю нужным. Муж не против. И считаю, что именно потому, что все строго-ребенок не капризный, понимающий и отзывчивый. Он получает то, что ему необходимо...но, если я, например, ужинаю, а ему захотелось смену памперса-подождет, пока я доем, и памперс будет поменян. Позицию, что к ребенку надо нестись по первому писку и бросать все то, чем ты занят-я не разделяю...нужно давать понимать, что ты тоже имеешь право на свою жизнь, а не то, что тебя больше нет, а есть только ребенок и его желания.

Относительно вашей ситуации-нужно выработать заранее концепцию по уходу за дочкой...обговорить, что и как делается. И, если у мужа есть свой личный день и ты взяла тайм аут на это время, то муж и решает, как ему поступать-ведь это ты сама дала ему это право, а потом, не понимая его подход к делу, стала мешать. Вообще, мы обговариваем все телодвижения заранее с мужем, чтобы не играть в плохого/хорошего полицейского. Иначе потом получится дисбаланс и ребенок будет кого-то одного только слушаться.

0
16.07.2014
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

когда моей 2 месяца было у нас было похожее расписание и она тоже в полночь спать ложилась до 6 утра. Сейчас она много двигается и раньше устает, поэтому ложится около 22 но до 6 она по прежнему обычно спит. Режим у нее есть и в целом он тоже как мне удобно, я никогда не подрываюсь по требованию ребенка, с этим согласна. Муж у меня на все имеет своем мнение и не слушается. Просто считаю что из-за 1 дня в неделю менять режим так резки и эгоистично не верно

0
16.07.2014
Янулик
Александр, 12 лет 1 месяцПланирую Москва

Обсуди с ним заранее все вопросы, найдите компромисс. Воспитывай мужа;))

0
16.07.2014
Яна
Мой Лапушка, 13 лет 10 месяцевМоя Богиня, 10 лет 4 месяца Тольятти

karate.gif слушайте, вы меня так насмешили словами, что ребенок не капризный и отзывчивый, потому как у вас все строго. Это в 2 то месяца? 

"...а ему захотелось смену памперса-подождет, пока я доем, и памперс будет поменян. Позицию, что к ребенку надо нестись по первому писку и бросать все то, чем ты занят-я не разделяю...нужно давать понимать, что ты тоже имеешь право на свою жизнь..."

Захотелось, это в каком смысле? Он обкакался и лежит ждет, когда мама дела свои переделает?

0
16.07.2014
Янулик
Александр, 12 лет 1 месяцПланирую Москва

Не обсуждаю

0
16.07.2014
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

 Меня тоже "не капризный и отзывчивый" повеселила фраза. Но памперс я тоже не всегда сразу меняю. Если я что-то делаю важное для меня, то сначала свои дела заканчиваю, несколько минут подождет. 

0
16.07.2014

;)) думаю он не имеет права перестраивать единолично ее режим тем более только на один день и тем более с криками. Думаю надо это было сначала согласовать с боссом те с тобой. А так вместо помощи получились заплаканная девочка и злая мама))) Потакание ваще то не в этом на мой взгляд заключается, а в том что он за смесью все равно таки пошел)))

0
15.07.2014
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург
я тоже так думаю!!! Он меня прямо разозлил!!! Я так работаю над режимом, а он ради 1 дня своего комфорта рушит мне его :(
0
15.07.2014
Иринка
Сыночек, 11 лет 9 месяцев Сергиев Посад

Ир а что значит "работаю над режимом"? 

0
15.07.2014
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Всегда пытаюсь плавно возвращатьее в режим. Даже если в свсвязи с поездками, ггостями или болячками он слегка нарушается потом за пару дней обратно в рамки

0
15.07.2014
Иринка
Сыночек, 11 лет 9 месяцев Сергиев Посад

Понятно. У меня тут карапуз 2 дня спит по 1 разу днем, вместо 2-х.... Вроде переходить на 1 дневной сон рано... Смотрю на него и думаю как же их воспитывают или "пресекают" что то. Он у меня как то сам переходит в режимы еды и сна, я только подстраиваюсь. Но мне повезло- у меня любитель поспать до 8-9 утра.

0
15.07.2014

У нас днем вообще не спит, или заснет минут на 20 и просыпается. А так мы тоже подстраиваемся под режим сынули. В принципе он не сильно отличается от предыдущих дней. Бывает разница 20-30 минут, но это не катастрофично.

0
16.07.2014

Так ладно бы еще комфорт свой получил... Мужики какие вреднючие все таки;))

Мой тоже считает что дети должны его ждать с работы чтобы искупаться и лечь спать и при этом не плакать а радоваться жизни... (Я одна то не могу пока их купать)

0
16.07.2014
Charlotte
Алиса, 13 лет 4 месяцаДима, 13 лет 4 месяцаМаксим, 10 лет 6 месяцев Москва

Смесь на ночь не баловство, а необходимость. Если у ребенка режим, то нельзя его нарушать. От этого страдает и ребенок и родители.

У меня двойня и у меня нет никаких выходных вот уже полтора года. Я не представляю, как я могу от них уйти и высыпаться в то время как они будут орать с папой, тк он их спать не уложит так как я — без криков и истерик. Я не понимаю, зачем я буду травмировать психику своих детей и лишать их мамы тогда, когда я им так нужна. Я родила детей не для того чтобы от них же и отдыхать. Тем более я знаю, что муж на 100% с ними не справиться без помощи. И в итоге может получиться так как у вас получилось — дети со сбитым режимом, а мы переругались.

0
16.07.2014

Согласна с тобой, Тань, ругани в этом случае не избежать, если давать себе такие выходные.

0
16.07.2014
Charlotte
Алиса, 13 лет 4 месяцаДима, 13 лет 4 месяцаМаксим, 10 лет 6 месяцев Москва

Конечно! Редко такие папы встречаются, которые могут сделать все как мама и как надо!)

0
16.07.2014
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Ой нет, жить без выходных в рабстве у ребенка (в твоем случае поняла, что в добровольном) вообще худший для меня сценарий. У нас с роддома принято, что мы отпускаем друг друга отдыхать помимо дежурства (6+1). Я например и на девичники хожу в гости и в рестораны и заполночь прихожу как кормить перестала, папа у нас все делает не хуже меня и до вчерашнего дня такой ситуации не было. Но это мое упущение и я буду работать над этим. А заранее ставить мать выше отца, что она им больше нужна и каждый вечер это я считаю в корне не верно. Такого у нас точно не будет!
0
16.07.2014
Янулик
Александр, 12 лет 1 месяцПланирую Москва

Поддерживаю! Мать не важнее отца-они равноважны. И про рабство поддерживаю...ребенок не рабовладелец, а такой же человек, как и ты...

0
16.07.2014
Ольга
Мируша, 12 лет 7 месяцев Москва

Ириш, а почему смесь на ночь это баловство? У нас 4 кормления в день, одно из них как раз смесь примерно в 22:00, т.е. покушала и баиньки. 

Вы с мужем выяснили все? Он конечно не урод, но допускать истерику в воспитательных целях родного ребетенка, тем более маськи, у которой есть режим, привычки, но которой не объяснишь что к чему, очень жестоко(. 

А по поводу выходных согласна) необходимость. 

0
17.07.2014
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Не знаю почему :(( что-то на него нашло в тот день...А вы всего 4 раза за сутки всего едите?! Мы 6 стабильно и мне сказал врач до года точно количество кормлений не сокращать.

0
18.07.2014
Ольга
Мируша, 12 лет 7 месяцев Москва

А у нас само как-то получается. Мира в 9-10 только завтракает, и дальше каждые 4 часа. В 22:00 покушала и спать до утра. У нас редко когда 5 кормлений. 

0
18.07.2014
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Здорово. У нас так не получается. Очень редко 5, но я пытаюсь все же 6

0
18.07.2014
Светлана
Варюша, 12 лет 9 месяцевАлёшка, 12 лет 9 месяцев Нижний Новгород

у нас график еды) в 10 значит в 10, если и раньше то чуток. а по поводу укладываний))) хоть до 12 ночи  с ними развлекайся в 6 подъём!!!!!

0
15.07.2014
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

вот и у меня график еды :)) плюс минус пол-часа не в счет, а так также. Но вот подъемы у нас в прямой зависимости от укладываний. От 7 утра до 9 :))

0
15.07.2014
Светлана
Варюша, 12 лет 9 месяцевАлёшка, 12 лет 9 месяцев Нижний Новгород

вам везет)))) а я и в 9 укладывала и до 10-11 гуляли))) не фига в 6 максимум 6,15 подъём!!!!!

0
15.07.2014
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург
я бы повесилась! У меня первые 3 мес до 10 спала, потом скатились на 9. Сейчас между 8 и 9. Вчера первый раз проснулась в 7. Может поэтому муж впечатлен вчерашним ранним подъемом
0
15.07.2014
Светлана
Варюша, 12 лет 9 месяцевАлёшка, 12 лет 9 месяцев Нижний Новгород

привыкла))))) в 6 утра такое солнышко сейчас светит))))) в окно)))))

0
15.07.2014
marisyaa
Младшая, 13 лет 2 месяцаСтаршая, 30 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

У ребенка должен быть режим, в том числе и режим принятия пищи. Количество еды должно быть определенное, а не одно кормление за 2. В маленьком возрасте воспитание бесполезно, ребенок еще ничего не понимает. И последнее нельзя давать плакать маленьким, психику подорвете и привыкнет она плакать по каждому поводу, тогда муж может вообще забыть о телевизоре, она будет плакать и ныть, это будет для нее нормой. И еще я читала, что всегда нужно реагировать на плач (до года точно) ведь ребенок не имеет возможности сказать о своих потребностях.

Муж сволочь.

0
17.07.2014
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург
У нас четкий режим всегда, кроме этой ситуации, которая произошла впервые. И количество еды всегда четкое до грамма. Речь шла не о сдвоенном кормлении, а о переносе кормления на 1-2 часа. Так что тут коммент верный, но не ко мне.
Про плакать спорный вопрос, мне нужно еще почитать и подумать об этом. Я тоже делаю так, чтобы не провоцировать ее слез и быстрее заканчивать их, устраняя причину. Муж же считает по-другому. Тут нужно осознанный баланс найти. Раньше у нас очень гладко все получалось. Трудности возникли в посл пару недель в связи с ее быстрым и резким ростом и развитием.
0
17.07.2014
marisyaa
Младшая, 13 лет 2 месяцаСтаршая, 30 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Так к вам претензий нет, требуйте от мужа режима для ребенка. Нельзя им час-два ждать еду. А про плач, в 9 месяцев дети еще характер не проявляют.

0
17.07.2014
Марина
Тимурушка, 12 лет 7 месяцевАртемушка, 12 лет 7 месяцевМира, 5 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Муж козел!!!!это не техника... где схемы.... если он не в состоянии справитсч с малышкой скиньте часть домашних оьязоностей на него!!! А сами спите и отдыхайте тогла когда спит малышка!

0
16.07.2014
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Очень хороший совет, только муж не помогает по дому. С ребенком может помочь как считает нужным и с "удовольствием", но хозяйство полностью на мне. Даже по магазинам с коляской хожу. Уже поздно его менять, это я прохлопала много лет назад.

0
16.07.2014
Марина
Тимурушка, 12 лет 7 месяцевАртемушка, 12 лет 7 месяцевМира, 5 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

 Мне это кажется наглостью.... Ириш не "прохлопай"так с деткой... ибо молча наблюдать за жксперементами папы и плачущей деткой НЕДОПУСТИМО!!!значит отгородить его вообще!!! На кону психика малышки!!!

0
16.07.2014
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Понимаешь, я наоборот их пытаюсь максимально интегрировать и приучать его. Он так ее ждал. В роддоме неделю с нами жил, потом в больницу каждый день ходил, все делать умеет. Остается с ней хоть не сутки. А сейчас видит что детка реально подросла и подзабил на нее за ради своего удобства. Все твердит, смотри какая она уже большая...ну и дальше по контексту потерпит...буду следить получше!
0
16.07.2014
Считаю, что муж здесь не прав. Я поэтому отстранила мужа от таких действий. Только я с ребёнком, я сама решаю чего ему и когда давать есть и пить. И приучаю своего муженька к тому, что прежде чем что-то дать — спроси у меня. У меня тоже действа на ночь, едим грудь+докорм, меняю одёжку и сразу в кроватку. Даже без соски, всегда засыпает сам. Естественно никаких качаний даже в намёке. И мужа не подпущу. А если возникнет необходимость — подробно всё расскажу что делать. Мы тоже ругались поначалу, да и сейчас бывают ссоры — я всегда говорю, что в эти моменты не лезь. Поиграть после еды  - пожалуйста, помочь искупать или погулять — пожалуйста. Но всё определяю я. Я бы на твоём месте убрала свой выходной, пусть у тебя его не будет. Привыкнешь потихоньку. Мне уже и не нужен такой выходной, я с ребёнком постоянно круглые сутки.
0
16.07.2014
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург
спасибо за мнение. жизнь без входных от ребенка для меня не приемлема. Мне нужна своя личная жизнь тоже — с входами в свет, с друзьями, с различными курсами а для всего этого нужны силы и в частности сон. Ниже еще написала
0
16.07.2014
Яна
Мой Лапушка, 13 лет 10 месяцевМоя Богиня, 10 лет 4 месяца Тольятти

не знаю...в каждой семье по- своему. Мы по возможности делим между собой все дела с малышом. И пока крохой был и сейчас, когда ноги в кровь стаптываешь бегая за ним. 

Муж в данной ситуации именно тот как ты его и назвала. Ты тоже виновата. почему позволила???? Мать ты или не мать? Тут в данной ситуации вообще хрень какая то произошла. То что ты описала (то как ты ее укладываешь) просто идеально для маленького ребенка. Она совсем кроха и ей нужно и  молочко перед сном, и внимание. Не отца, так матери. Если бы мой муж себе позволил такое, да я бы не знаю что с ним сделала. Если мой берется сидеть с малышом, он делает все как я скажу прям по списку. Потому как я мать, и я знаю как лучше. Что касательно игр, развлечений решает папа я  туда не лезу, а кормление забота и львиная доля воспитания забота матери. Сидит с ребенком? Делаешь как я скажу.

В итоге, у малышей свой распорядок дня, им нужно правильно и вовремя покушать, хорошо выспаться и быть чистым. Это же вред здоровью не уложить ее тогда, когда ей хочется спать или не покормить (бред вообще). Ведь у нее есть свой режим, которого она придерживается. И плач такой длительный вреден, чревато отказом от еды, нервозностью и заиканием. Это со слов моей подруги Елизаветы, она врач -педиатр. Глупая ситуация, особенно с твоей стороны. Извини, если обидела чем, это чисто ИМХО

0
16.07.2014
Он что, Кукусю голодом решил морить ? Ну и папаша….
Ирусик, нет слов. 
А то, что он в 9 утра встаёт, очень напоминает моего бывшего мужа, тоже такой же барин был. 
Мой нынешний муж встаёт в 5 утра, а по субботам в 6, выгуливает к моему пробуждению собак, едет в магазин покупать свежие булочки к завтраку и к моему пробуждению в 9 завтрак готов. Это я не мужем хвастаюсь, а просто пример настоящего мужчины, а не увальня на диване. Извини, Ирусик, просто вспомнила бывшего мужа и прям накипело опять, как я его 14 лет такого барина обслуживала. Потом, слава Богу, глаза открылись.
А твой хочет, что ты, а теперь и Кукуся его не беспокоили ? А зачем ему тогда жена и ребёнок ?
0
16.07.2014
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Ой Аленка, это отдельная больная тема. Барин — это прекрасное слово про него :)) Завтрака мне ни разу никто кроме родителей в детстве не готовил и булочек не покупал super_smilies068.gif Кукусю буду защищать получше, но битвы еще будут :(

0
16.07.2014
Джорджи
Малышка, 15 лет 6 месяцевМалой, 11 лет 7 месяцев Москва
По статистическим данным, опубликованным в журнале "Модерн Эспри" (#43), чем более "свободно" воспитывают родители своего ребенка, тем более неуверенным в себе он вырастает. Таким детям обычно не хватает любви, они все время ищут внимания взрослых. Под "свободным" воспитанием понимается нерегулярный уход за ребенком, кормление только тогда, когда он сам просит, обилие игрушек и в то же время отсутствие должного внимания, когда ему забывают сменить пеленки, уложить вовремя спать и т.п. И хотя мы знаем немало примеров, когда чрезмерная забота может сделать ребенка нервным и застенчивым, тем не менее, как правило, ребенок, выросший в любви, скорее адаптируется к обществу, когда вырастает, и будет более уравновешенным и добрым.http://lib.ru/KIDS/after3.txt
0
16.07.2014

я пока не мамочка, н омне кажется это стандартное поведение многих мужчин.

Я не сравниваю несравнимое, но провожу параллель, надеюсь, не покажется некорректным.

У нас собака, которая по большей части на мне, я выгуливаю, кормл. лечу и пр., т.к. муж более активно работает, не имеет возможности приходить во время и пр и пр. Так вот, когда у него появляется время, конечно я прошу его уделить внимание живности не только на предмет поиграться/насыпать корма в миску/сменить воду, но и сделать некие процедуры, которые я делаю регулярно или, когда мы вместе все на прогулке прилагать некие усилия для воспитания, так вот! у нас происходит ровно то, что ты описала — он начинает мне говорить, что все это неправильно и вот надо делать так как вот он сейчас сказал! По факту я понимаю, что он просто ленится этим всем заниматься!

ПРи этом, я не могу сказать, что он ленивый урод :)

Подозреваю, тут дело в том, что и твой муж, просто меньше занимается с ребенком, не так его чувствует, у них нет ритуалов и он не чувствует тот ритм/график жизни, который у вас сложился с дочкой. Поэтому он не видит необходимости (не чувствует эту необходимость) в соблюдении неких правил и сложившегося графика.

По своему он, вероятно, тоже прав, но правда эта была бы акуальна в отношении иного ребенка, без устоявшегося у вас с ней графика жизни. А сейчас, конечно это неправильно, просто потому что ребенок так не привык.

на мой взгляд, если если мужчина и женщина воспитывают ребенка и если мужчина не может уделять должного обьема внимания ребенка, то вероятно, ему надо самом строить свою линию воспитания, не нарушая при этом ту лению воспитания, которой следует женщина (ну или бабушка).

 

 

0
16.07.2014
Ир, муж не прав однозначно! Такой маленький ребенок еще не может быть избалован. У него есть четкие физиологические потребности и режим, причем желательно потребности эти устранять сразу и режим не нарушать. Тем более, что если ребенок долго не спит, когда уже хочет, то перевозбуждается и слвсем не факт, что будет дольше и крепче спать - возможно наоборот. А не дать во-время смесь вообще варварство. Ребенок же не виноват и нн знает, "чье дежурство" - он голодный, беспомощный... плачет, а никто не слышит и оттого ему еще тяжелее. Когда у нас дочка была маленькой совсем, я никому не позволяла менять ничего, но постоянно кто-нибудь пытался вмешиваться. Например, я очень заболела в дочкины 6 мес и муж занимался ею. Через 3 дня, когда стало лучше, пошла укладывать ребенка спать (она спала в своей комнате и достаточно было положить в кроватку и выйти - малышка с 4-х мес. засыпала сама без мучительных укачиваний и т.п.). В итоге в этот раз дочка кричала и не дааала мне выйти. Оказалось, муж за 3 (ТРИ!!!) дня приучил ее к укачиваниям (кроватка с маятником) - он так облегчил себе жизнь: не особо хотящего спать ребенка он укачивал мотающейся кроватью и довольный смотрел телевизор. Мне понадобилось две недели, чтобы вернуть все по местам! Причем в те 3 дня я спрашивала его, все ли он делает как надо и он успокаивал меня, что да. А так вообще режим дочки был всегда мне основой - так было легко планировать свое время. Вот такие они - мужья))
0
15.07.2014
belochka
Булочка, 11 лет 9 месяцев Москва

Почему муж урод?!?! Он хочет комфортно жить. Что в этом плохого? Очень советую вам прочитать книгу "французские дети не плюются едой".  Очень-очень советую. Не пожалеете) 

0
15.07.2014
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург
В том то и дело, что я читала книгу и следую ей постоянно. Но это не повод не давать ребенку в 9 месяцев спать, чтобы тебе было комфортно. Во всем есть грань. Книжка не совсем об этом.
0
15.07.2014
belochka
Булочка, 11 лет 9 месяцев Москва
Как будто мы разные книги читали))
А если серьезно, то грань переходите вы, называя мужа уродом. 
0
15.07.2014
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург
на самом деле книжку я основательно много раз перечитала
0
15.07.2014

Ой, какие вы смешные, родители!!!

Ириша, не называй мужа уродом, видно ты их просто не видела....

 А по теме, скажу, имея, некоторый опыт в воспитании детей, твой муж прав, воспитывать надо пока лежит еще поперек лавки, потом будет поздно. Просто немного надо папочку подкорректировать...Никуся еще мала, чтоб ее так "выдерживать", она не понимает, что от нее хотят, т к пока она живет потребностями......Давайте, не ругайтесь, у вас еще все впереди, садик, школа... super_smilies086.gif

0
16.07.2014
Джорджи
Малышка, 15 лет 6 месяцевМалой, 11 лет 7 месяцев Москва

считаю,что муж не прав. у ребенка режим — это сейчас спокойствие,что значит все нормально. если еда сдвигается или еще что,то сначала нервничает, потом понимает, что что то не так..так можно вырастить истеричку или истерика, нервного и испуганного. для каждого человека важна уверенность в завтрашнем дне, как и для ребенка еда и сон. муж эгоист. значит делает так,чтобы было комфортно ему, в ущерб комфорта ребенку.

может вам мужа так же подрессировать, чтобы было комфортно вам с ребенком?))

0
16.07.2014
Ольга В
Володя, 12 лет Санкт-Петербург

Считаю, что муж урод!) она слишком маленькая, что бы такие жесткие методы применять! Ппц кабу т ей 18 лет, а она у него молочка просит. 

0
16.07.2014
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Вот вот. Он так и сказал сейчас молочка а в 4 года яичко как ее избалованная мамочка в детстве)))

0
16.07.2014
иришка
елизавета, 12 лет 4 месяца Кострома

У нас немного подругому я сплю в отдельной комнате а муж с дочкой утром в 5 кормит он ее я встаю в 7 и провожаю на работу от ночного кормления мы отказалисьедим в 21 и в 5 утра,  а суббота мой день я уезжаю в 6 утра на тренировку а потом по делам и приезжаю домой у купанию, а муж отдыхает в воскресенье, я считаю тут муж не прав

0
16.07.2014
Juliette
Муравьишка, 11 лет 10 месяцевСветлячок, 10 лет 4 месяца Москва

то, что устроил ваш муж не воспитание, а дрессура. в 9-месячном возрасте речь не идёт о капризах, а лишь о базовых потребностях — сне, еде, защите. если он её накормит или обнимет не по расписанию, то не испортит))) а лишь успокоит и упрочит свою связь с ней. ему нужно научиться различать понятия — потребность и каприз, если ему это конечно нужно. 

0
16.07.2014

Ирин, муж конечно не прав! У ребенка есть режим, и если она его не меняет, то значит ее все устраивает! 

Блин, читала и так жалко стало твою дочуру! спать хочет, голодная...

Поведение твоего мужа напоминает мне моего... только я ему не доверяю укладывать сына)))




0
15.07.2014
татьяна
Милана, 11 лет 2 месяцаЯрослав, 8 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Я офигеваю,от мужиков,они считают себя умнее в таких делах,которыми в основном занимаются женщины.Если вы установили режим ребенку,в котором и вам и ему комфотрно,чего он лезет командир.Вы с ребенком спите 6дней,а он всего1.

0
19.07.2014

Ирочка, мне захотелось взять Никусю на ручки, обнять и закачать. Недать ребенку кушать это преступление!!!бедная девочка....Муж неправ!!!! Мне бы такой выходной , а то муж 6 дней работает и сам отдохнуть мечтает, но всегда помогает.

0
15.07.2014
Ника (Никусь)
Принцесса, 13 лет 4 месяцаВосточный принц, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Не давай ему спать, и завтра ужином не корми пусть голодный спать ложится. Ну когда наорется от голода, дай что нибудь.)) Мужчины иногда хуже детей. Мой в режим не вмешивается, но у нас все решаю я, он иногда пытается их раньше уложить спать ага)))). Режим это святое).
0
15.07.2014
юля
Дмитрий, 27 лет 11 месяцевСанёк, 12 лет 11 месяцев Тольятти

+1 с нижним комментом. Мы то же засыпаем с бутылочкой это наш ужин типа. Сам откажется со временем. 

0
16.07.2014
Mommy
Ангелочек  (было бы...), 10 лет 8 месяцевМалыш (было бы...), 10 лет 8 месяцев Казань

еще и голодная уснула  bye.gif

0
15.07.2014
прости но да, муж урод. он бы еще сказал, хочет есть, пусть сама делает.
0
16.07.2014
Оксана
Максим, 12 лет 7 месяцев Москва
ты права!
0
19.07.2014
"Alenka"
Викуля, 12 лет 8 месяцев Истра
Не загоняетесь! муж тоже голодный спать ложиться?
0
15.07.2014
Как начинать есть кашу? что на душе

Похожие записи